Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
знаю, что темы мы эти рассматривали, но охото рассматреть более широко это, по мимо озк и костюмов хим.защиты также есть еще сизод к примеру и еще много чего.....
вот у меня дилема встала, какой противогаз выбрать, старый, но самый надежный гп-4у, чей фпк заменяет несколько фпк гп-5 или новый пмк-1, с трапецевидными стеклами и устройствам для питья воды, но менее надежный в эксплуатации...
и еще, может кто знает, каковы в сравнении фпк от гп-4у и гопколитовый фпк от противогаза ВК ?))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
я себе взял чуток респираторов росток-1пк и думаю хватит=)
Он применяется для защиты от мелкодисперсных твёрдых и жидких аэрозолей тяжёлых металлов, радиоактивных и микробиологических аэрозолей при концентрации до 50 ПДК (FFP3).

Область применения:

1. атомные станции;
2. биологические лаборатории;
3. радиохимическое производство;
4. работы на силовых агрегатах (при замене фильтров).
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я просто респираторам категорически не доверяю, только противогазам ))))
и желательно нашего производства, так как даже полувековой давности на голову выше современных зарубежных ))))) вот как то так ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
я просто респираторам категорически не доверяю, только противогазам ))))
и желательно нашего производства, так как даже полувековой давности на голову выше современных зарубежных ))))) вот как то так ))))

откуда такие стереотипы?))))) Посмотри параметры изделий английской фирмы 3м и сравни с нашими. Вот цена это да, наши тут вне конкуренции.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я говоря про военные и гражданские образцы, вот наши надежнее и дешевле, к примеру пендосовский м17 уступает в ттх гп-5 и пбф, а так же в цене,
а гп-4у самый надежный, коорый я когда либо встречал, дак еще и фильтр хороший очень, хоть и больше чем полувековой разработки ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
ГП-7. Противогаз постсоветского периода, разработанный НПО "Неорганика". Несмотря на название "гражданский противогаз", разработан скорее для промышленников и милиции. Левостороннее расположение узла крепления фильтра делает ГП-7 удобным для стрельбы. На лицевой части расположено переговорное устройство. Клапан выдоха закрыт пластиковым кожухом для отведения выдыхаемого воздуха вниз. На тыльной части - регулировочные ремешки.
http://s46.radikal.ru/i113/0905/00/3bbd535865ce.jpg
Модификация ГП-7М снабжена трубкой и фляжкой для питьевой воды, ГП-7В разработан для военных и отличается треугольными линзами повышенного обзора, ГП-7ВМ сочетает оба этих качества.

ГП-5. Самый массовый советский противогаз, предназначенный как для гражданского населения, так и для рядового состава воинских частей.
http://s58.radikal.ru/i160/0905/72/c252fdbf8460.jpg
Простая конструкция обеспечила низкую ресурсоёмкость производства. Большие ободки окуляров мешают при стрельбе с оптическим прицелом.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

а гп-4у самый надежный, коорый я когда либо встречал, дак еще и фильтр хороший очень, хоть и больше чем полувековой разработки ))))

в нем вобше можно дышать?:laugh4:

тут сравнение с таблицей
http://www.pogtehsnab.ru/753.html
 
Последнее редактирование:

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
какая то типология у них странная, пмк-1 у меня то же самое, что гп-7вм (общая лицевая часть м-80 ) , фильтр другой типологии, а фильтр ВК можно и без гофротрубки подсоединить )))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Камрады есть ссылки на интернет магазины по продаже противогазов(проверенные)Что посоветуете какой брать чтоб не сильно дорого?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я в москве заказывал пмк-1 (шлем-маска м-80, аналогичная у гп-7вм) за 300 рублей+200 пересылка почтой россии, можно гп-5 или гп-4у поискать, надежней все-таки они, но менее удобные ))))
самое главное кокой фильтр )))))

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

http://talks.guns.ru/forummessage/114/456331.html -вот ссылка ))))
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002088/2088079.jpg -вот картинка ))))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
да, реальные, заказывал два раза, остался доволен )))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
VOLOT,
ПФЛ (Противогаз летный фильтрующий). Новый, 1990 год выпуска.
В индивидуальной коробке, в комплекте 6 светочувствительных пленок.
Размеры 0, 1
Цена 800 рублей.

Что на счёт этого скажешь????
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
не знаю, не вижу смысла такой брать, лучше чтонить другое, я вообще предпочтение отдал пмк-1, только с фпк ВК и гп-4у(надежный очень) ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А почему не этот?
Противогаз ПМК-2, 1994 год выпуска
Размеры 1,2,3
Цена 800 рублей.

Нафик такие древности? У них паспортный срок годности 10-12 лет. Как минимум короб с фильтром должен быть новый. Да и производятся противогазы, зачем покупать коллекционный экземпляр?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Нафик такие древности? У них паспортный срок годности 10-12 лет. Как минимум короб с фильтром должен быть новый. Да и производятся противогазы, зачем покупать коллекционный экземпляр?

Вот и я прочитал и не понял нафик он нужен!!!! Просто как раритет чтоль!!
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
да собственно фпк и новый купить можно, да и старые если герметично закрыты были, че им на фиг будет ))))
да и тем более новые образцы не менее 1,5 тыров стоят )))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
да собственно фпк и новый купить можно, да и старые если герметично закрыты были, че им на фиг будет ))))
да и тем более новые образцы не менее 1,5 тыров стоят )))))

какие проблемы купи старый противогаз и новый фильтр. Старый фильтр брать безпонтово, разве что оно тебе нало только для того что бы походить на героев игры "сталкер"
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
да в сталкере вообще какоето говно наворотили, я стреилюсь к безопасности :rofl:
 

Похожие темы

Сверху