Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
VOLOT, Что скажешь камрад по этому противогазу.
Противогаз ГП-7ВМ (ГП-7ВМт) состоит из маски МГП-ВМсупер, коробки ГП-7к, утеплительной манжеты, незапотевающей пленки, сумки. Предназначен для защиты органов дыхания, глаз и лица человека от отравляющих и радиоактивных веществ в виде паров и аэрозолей, бактериальных (биологических) средств, присутствующих в воздухе. Маска МГП-ВМсупер выпускается 3-х ростов и имеет переговорное устройство, позволяющее вести переговоры с применением технических средств,имеет питьевое устройство которое беспечивает возможность приема воды из фляги во время работы в противогазе в зараженной атмосфере, а также дает возможность прикреплять коробку ФПК как слева, так и справа (путем перестановки седловины и заглушки). Применение незапотевающих пленок, а при отрицательных температурах и утеплительных менжет, сохраняет прозрачность стекол в течение всего времени работ в противогазе при любой физической нагрузке: - от веществ нервно-паралитического действия (типа зарин, зоман и др.), общеядовитого действия (типа хлорциан, синильная кислота и др.), радиоактивных веществ (типа йодистый метил и др.) с временем защитного действия до 6 часов; - от капель отравляющих веществ кожно-нарывного действия (типа иприт и др.) с временем защитного действия до 2 часов. Противогаз не защищает от угарного газа, а также низкокипящих органических веществ, таких как метан, этан, бутан, ацетилен и др. Фляга в комплект противогаза не входит, но может быть поставлена по требованию заказчика. Гарантийный срок хранения-12 лет. Масса 1100 г.

Противогаз ГП-7ВМ (ГП-7ВМт) состоит из маски МГП-ВМсупер, коробки ГП-7к, утеплительной манжеты, незапотевающей пленки, сумки. Предназначен для защиты органов дыхания, глаз и лица человека от отравляющих и радиоактивных веществ в виде паров и аэрозолей, бактериальных (биологических) средств, присутствующих в воздухе. Маска МГП-ВМсупер выпускается 3-х ростов и имеет переговорное устройство, позволяющее вести переговоры с применением технических средств,имеет питьевое устройство которое беспечивает возможность приема воды из фляги во время работы в противогазе в зараженной атмосфере, а также дает возможность прикреплять коробку ФПК как слева, так и справа (путем перестановки седловины и заглушки). Применение незапотевающих пленок, а при отрицательных температурах и утеплительных менжет, сохраняет прозрачность стекол в течение всего времени работ в противогазе при любой физической нагрузке: - от веществ нервно-паралитического действия (типа зарин, зоман и др.), общеядовитого действия (типа хлорциан, синильная кислота и др.), радиоактивных веществ (типа йодистый метил и др.) с временем защитного действия до 6 часов; - от капель отравляющих веществ кожно-нарывного действия (типа иприт и др.) с временем защитного действия до 2 часов. Противогаз не защищает от угарного газа, а также низкокипящих органических веществ, таких как метан, этан, бутан, ацетилен и др. Фляга в комплект противогаза не входит, но может быть поставлена по требованию заказчика. Гарантийный срок хранения-12 лет. Масса 1100 г.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
однозначные плюсы этой модели трапецивидных стеклах(улучшен обзор), бокового расположения фпк и главное приспособления для питья воды(очень удобная штука) ))))
вот только надежен ли он....

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

чехольчик на фпк кстати вещь очень нужная, ресурс использования повышает ))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А вот такие противогазы ,у них что розмер не имеет значения ,тоесть регулируется всё ремнями на затылке? (смотрю и на верхнем противогазе тоже самое .
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
лучше все равно своего размера брать, так как там еще обтюратор есть, лучше чтоб он как раз подходил ))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
это как бы тебе сказать.....такой загиб резины внутырь маски, который более надежно прилегает к лицу )))))

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

про надежность я имел в виду как он при экстремальных ситуациях вести себя будет...
впрочем, думаю нормальная штука ))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
такой загиб резины внутырь маски, который более надежно прилегает к лицу
,ААААА поняно ))) тоисть если розмер больше то ремни особо не помогут!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

думаю нормальная штука ))))
Осталось только цену нарыть.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
если в магазине заказывать, то думаю не меньше тысячи будет стоить )))))
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
VOLOT, это какая модель будет не больше тысячи? и от чего она будет защищать?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну небольше тысячи могут стоить или старые гп-5 или гп-4у, или современные основные отечественные противогазы у какого-нибудь частника, со складов(с хранения) ))))
я вот пмк-1 брал, он хоть и восьмидесятых годов выпуска, можно просто фпк поменять, обошелся сам противогаз в 300 рублей, в полной комплектации )))))
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
А по моему модели противогазов которые не обхватывают затылок довольно неудобны. Вот вам надо срочно надеть противогаз: что вы будете подтягивать под себя эти ремни или же
быстро наденете ГП-5 и будете в шоколаде)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
зачем их поттягивать, они должны быть заблаговременно отрегулированы ))))
пмк и гп-7(включая все его модификации) обхватывает затылочную часть ))))
а вот по мне гп-4у сидит намного удобнее гп-5 ))))
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
Да ну радиоактивные осадки на затылок будут капать)))

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Хотя если надеть Л-1(кстати не у кого нету, меняю 1 Л-1 на 5 ГП-5)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
у меня есть л-1, за 700-750 рублей брал, моу индивидуально сцылку в личку кинуть )))
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
VOLOT, а че ты индивидуальничаешь, давай ссылку всем в раздел по ОЗК:punish:
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Собственно по мне так ГП-4 лучше, ибо надежней. К тому же я свой доработал: перенес фильтрующую коробку(от ГП-5) на шеку, теперь стрелять будет удобней, к тому же добавил переговорное ус-во.

Противогазы с панорамным обзором не люблю, ибо велика вероятность повреждения стекла.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
интересный агрегат )
а переговорное устройство из клапана вдоха сделал, при этом перевернув весь клапанный узел ?)
 

Похожие темы

Сверху