Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Мембрана из CONTEX; переворачивается он просто: отдираешь ткань над затяжкой, раскручиваешь проволоку, вытаскиваешь, переворачиваешь, проклеиваешь, затягиваешь все обратно.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я думал к переделки, для прямого присоединения фпк, но решил, что лучше пускай все-таки в прежнем виде остается )
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
кто-нибудь может дать ссылку на таблицу сравнения противогазов(отечественных) с временем защиты от разных ОВ? был бы очень признателен.
Еще интересует, что может защитить от угарного газа. Вероятность пожара все-таки выше чем вероятность БП.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
От угарного газа поможет гопколитовый патрон либо изолирующий противогаз типо ИП-5. Но у гопколитового время действия маленькое, поэтому лучше одноразовую изоляшку.
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
а как ты фильтр на щеку вынес и герметичность сохранил?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
вырезаем на щеке дырку диаметра, меньшего раза в 2 по сравнению с переходником, затем натягиваем на переходник маску, получится что то типо ободка, и растянутая резина частично ляжет вдоль поверхности железки. Затем все места контакта проклеиваем резиновым клеем, затягиваем стальной проволокой и скрываем проволоку материей. Испытывал под водой: все герметично.
 
  • Like
Поблагодарили: DkFaust

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
от угарного газа есть специальные самоспасатели, фильтрующего или изолирующего типа )
если не хочешь долго сидеть в задымленном помещении, то вполне подойдет фильтрующей(для эвакуации, можно взять в виде капюшончика )
вот, несколько примеров)
http://videoohrana.ru/catalogue/ohrana_cat/bezopasnost_cat/dixanie.shtml#3
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
А ПДА не подойдет для задымленного помещения?
И еще вопросик что за маркировка у противогаза который к пда крепится?
а то нашли с другом штуки 3
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
Вот такой девайсик сделал сегодня

И вот вид изнутри
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
http://www.himbat.ru/forum/index.php?sid=27086b6b800ab605dbcfbe3efed6ba6b

На этом форуме много инфы полезной по противогазам.

И встречал в нескольких источниках информацию, что ПМГ(нерехта) гараздо надежнее ГП-4у, да и касательно ПБФ встречал инфу(сразу извиняюсь ссылку дать не смогу, не помню где), что по защитным свойствам он значительно уступает например ГП-5
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну на счет ПМГ я не уверен, что он надежнее, но что ПБФ гп-5 уступает, это очевидно, фильтрующе-поглатительные элементы имеют разный ресурс и степень защиты )
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
ну на счет ПМГ я не уверен, что он надежнее, но что ПБФ гп-5 уступает, это очевидно, фильтрующе-поглатительные элементы имеют разный ресурс и степень защиты )

По поводу ПБФ согласен на все 100, не буду яростоно доказывать свою правоту потому как имею весьма косвенное отношение к средствам индивидуальной защиты, возможно что и ошибаюсь. Мне кажется если брать ФПК ГП-4у, то он может и понадежнее ФПК ПМГ(правильной маркировки этих ФПК не помню), а вот шлем-маска ГП-4у вызывает у меня сомнения в отличие от ПМГ(исключительно мое мнение потому как не имел возможности опробовать ГП-4у).
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
У ГП-4У единственный минус в том, что стекла не обдуваются вдыхаемым воздухом(как в ГП-5) и от этого они быстро потеют. В остальном надежен и ремонторпигоден.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Не знаю не знаю, всетаки шлем-маска у меня вызывает больше доверия чем просто маска.

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

А в ПМГ есть специальный шнурок который дополнительно фиксирует противогаз на голове, чтобы супостат его не сорвал
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Из всего выше написанного я понял что марка противогаза не столь важна, горазда важнее марка фильтрующего элемента. Может кто нибудь из комрадов однозначно назвать марку и производителя, если есть аналоги, то и их, самого универсального и эффективного фильтрующего элемента?
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
ГП-4у, ПМГ-это название цельной системы, а именно шлем-маска + ФПК

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Марка ФПК как просил, вроде этот неплохой-ЕО-1-08-01
 
Последнее редактирование:

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
лучше тогда ВК взять гопколитовый, и по объему небольшой и степень защиты высакая, или к гп-4у присоединить дпг-3, тоже защиту высокую обеспечит )
 

Похожие темы

Сверху