Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Реальный рецепт мази от растяжений и ушибов

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Подскажите пожалуйста реальный рецепт мази от растяжений и ушибов который проверен на личном опыте.
Живя в деревне или в походах у нас с женой постоянно травмируется мышцы. Последние лет пять используем траумель С стоимостью 600р., такого тюбика нам хватает максимум на одну травму. Работает на все 100%. Но цена и проблема с его приобретением очень не устраивает.
Хотелось бы узнать рецепт аналогичной мази опробованного на личном опыте.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Диклофенак или ортофен. Спецназ ВВ применяет при растяжениях.
В бытность спортсменом, применял "капсикам" или любую согревающую мазь на основе пчелиного яда.
Но диклофенак обезболивает, а капсикам или с пч.ядом только согревают, их лучше использовать до нагрузки, для разогрева тканей на суставах.

От ушибов "хранитель", " спасатель" - но на мой взгляд, ерунда.
 
Последнее редактирование:

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Диклофенак или ортофен. Спецназ ВВ применяет при растяжениях.
В бытность спортсменом, применял "капсикам" или любую согревающую мазь на основе пчелиного яда.
Но диклофенак обезболивает, а капсикам или с пч.ядом только согревают, их лучше использовать до нагрузки, для разогрева тканей на суставах.

От ушибов "хранитель", " спасатель" - но на мой взгляд, ерунда.


Диклофенак и ортофен - один и тот же препарат.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
постоянно травмируется мышцы

Стоит выяснить, что именно травмируется - мышцы или связки. Чтобы предотвратить растяжение, нужно ограничивать угол разгибания сустава (это касается рук), использовать эластичные бинты (руки, колени), обувь с фиксацией лодыжки (ступни).
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Диклофенак..
От мази до свечей.
Свечи лучше помогают от судорог и болях в ягодичных мышцах, читай- как задница.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если уж о совсем народных средствах, то компресс с мочой.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Если уж о совсем народных средствах, то компресс с мочой.
Моча снимает синяки чуть быстрее естественного процесса, а все остальное малоэффективно. предложите еще пить мочу. Жаль Панды нет, он бы популярно изложил бы.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Моча снимает синяки чуть быстрее естественного процесса, а все остальное малоэффективно
Моча на скорость исчезновения синяков не влияет вообще. А вот отек устраняет быстро и хорошо.
Пить не предлагаю, потому что это бред.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Отек так же хорошо снимает свежий капустный лист.Надрежьте его несколько раз,ноложите на отек и покройте не тугой повязкой. Лучше всего делать на ночь.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Отек так же хорошо снимает свежий капустный лист.Надрежьте его несколько раз,ноложите на отек и покройте не тугой повязкой. Лучше всего делать на ночь.
Цы Бай Ши, раньше я считал, что это бред, но потом, от нефиг делать попробовал его против шишек на заднице от уколов, оказалось весьма и весьма эффективно, как это ни странно, я не знаю на каком это работает принципе - но работает.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Свежая моча раны заживляет, факт. Проверял и на себе - от мелких порезов даже шрамов не остается, а при лечении другими способами - остаются. Эксперимент проводил.
Старинный казачий рецепт спасти пораженные ноги от гангрены - пить свою мочу. Доказывать ничего не буду, не знаю, так ли это. Продаю за что купил.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Моча на скорость исчезновения синяков не влияет вообще. А вот отек устраняет быстро и хорошо.
Пить не предлагаю, потому что это бред.

К слову, один из народных рецептов - помочиться на порезанное место. Пить тоже можно - дистилированную, Билл Гейтс, вон, пил и нахваливал :). Ну и на ночлеге в природе тоже полезно оросить вокруг лагеря для защиты от диких животных (работает только мужская).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пить тоже можно - дистилированную
Смысл? Дистиллированная моча, то же что и вода.
Насчёт пить, не знаю. По идее, там много антител. Но там поститься нужно. Просто возвращать в организм то, что он отторгает - неразумно.
А вот раны, рубленные, резанные, колотые, ожоговые - заживают гораздо лучше, от компресса с мочёй. Нужно поддерживать влажным несколько дней.

Представляю, как док возбудится ;)

Ещё лучше, говорят, мазь из выпаренной мочи. Но не замарачивался так.
реальный рецепт мази от растяжений и ушибов который проверен на личном опыте
Никофлекс - применяется спортсменами массово. Можно разводить 1:1 с мазью Гэвкамен, но я не нашёл. Заменил Живокостом. Просто чтобы снизить концентрацию активного вещества. Поверх обматывается пищевой плёнкой. Делать на ночь. Хватит надолго.

А траумель - больше плацебо. Гомеопатия. Конечно эктракты беладонны и аконита обезболивают. Возможно. Но я бы не стал применять. Просто по деньгам, есть проще и дешевле варианты.
Например Наятокс со змеиным ядом, тот же Никофлекс, с экстрактом красного перца.
 
Сверху