Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ремень

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
2 портупеи, офицерская и обычная, солдацкая. Ещё пара кожаных и пара тканевых есть. Ну и верёвка прочная длинной под мой пояс есть постоянно с собой, после одной неприятной истории.
Дело в том, что я уже много лет ношу с собой нож, а последние несколько лет - так и по два (на данный момент ношу вообще 3, но я про это уже в "ножевых фобиях" отписывал). Без ножа как без рук себя ощущаю.
Так вот, приехал я однажды к своей бывшей, решили погулять, а дело уже к вечеру. А район - прям скажем, не самый спокойный. Днём нож лежал в боковом кармане рюкзака, оттуда он извлекается очень быстро одной рукой, в случае чего. Но не попрёш же с собой на романтическую прогулку здоровый рюкзак. Захотел повесить ножны на ремень... и обломался. Портупея, которая поддерживала мои джинсы оказалась шире, чем ушко на ножнах. Не лезет ни в какую. Перешивать времени нет, девушка ждёт. Хорошо, что по традиции в рюкзаке НАЗ лежал, а в нём верёвка на 10 м. Ну, под рубаху её вокруг пояса обмотал, обрезал, концы зажигалкой оплавил - и нож на неё. Такая вот херня случается с параноиками :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну, под рубаху её вокруг пояса обмотал, обрезал, концы зажигалкой оплавил - и нож на неё.
Девушка полезла обниматься - нащупала веревку и нож...

Какая у девушки будет реакция?!

Варианты:
а) Маниаг! - с воплями побежала прочь...
б) А ты какой-то странный - посмотрела, прищурив глаза...
в) О, какой классный ножичек, и веревка-ремешок гламурненько так выгядит. А у мня тоже нож есть, посмотри!

А теперь вопрос:
В каком случае описана будущая жена выживальщика???
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Девушка полезла обниматься - нащупала веревку и нож...

Какая у девушки будет реакция?!

Варианты:
а) Маниаг! - с воплями побежала прочь...
б) А ты какой-то странный - посмотрела, прищурив глаза...
в) О, какой классный ножичек, и веревка-ремешок гламурненько так выгядит. А у мня тоже нож есть, посмотри!

А теперь вопрос:
В каком случае описана будущая жена выживальщика???

:))
Не, ну моя то бывшая хорошо знала про мои повёрнутости. Она даже отучить пыталась меня от самооборонщицких замашек, до того как сама однажды была вынуждена применить газовый баллончик. Потом у нас на счёт этой темы споров не возникало как-то.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Ну, ещё может быть вариант

г) о, да, я тоже люблю BDSM!
 
Последнее редактирование:

Морок

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
13
Город
Порусье
Народ, из своего опыта могу сказать что кожаный ремень не очень удобен. После ободранных боков при ношении с бронежилетом перешёл на тканевые ремни. Но тут уж кому как удобнее!

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:31 ----------

Выдавали, кстати, современную кожаную портупею.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
ремень конечно вещь хорошая, но лично я предпочитаю полукомбинезоны и подтяжки. Практичнее как то.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ремень конечно вещь хорошая, но лично я предпочитаю полукомбинезоны и подтяжки. Практичнее как то.
После того, как я в одном из походов замучался с офицерской портупеей, на которой у меня висело слишком много всего тяжелого: фляга с водой, бебут, нож, саперная лопатка, мультитул, и благодаря чему жестко затянутый ремень все же норовил сползти вниз, я понял, что ремень нужен с подтяжками. В качестве которых я испробовал два кожаных ружейных ремня, которые обеими концами пристегнул к портупее, сзади крест-накрест, и благодаря которым я смог в другой раз на ремне протаскать тяжелые вещи без проблем. Но впоследствии я все же остановился на разгрузке - а флягу и бебут теперь предпочитаю таскать не на поясном ремне. Саперка теперь крепится на рюкзак сзади, бебут ношу на плечевой перевязи (хотя казаки обычно только шашку на плечевой пеервязи носили, а бебут на поясном ремне - но я заметил, что с перевязи извлекать бебут удобнее, и носить тоже там же удобнее). А флягу - креплю спереди на лямке рюкзака - все равно он всегда в лесу со мной.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
перепробовал(и есть в наличии) много.и портупея,и солдатский.и.... остановился на солдатском брючном(брезентовый) и широкий тканный от монтажного пояса. по ширине-как портупея,но более практичен!
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Выживальщик, он в какой-то степени мародер? Чтобы с инструментом удобно было работать если мародерить в промышленных масштабах, можно и про пояс монтажника подумать (штаны он правда не поддержит)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
sadovnik, Садовник я пробовал, не понравилось,не удобно. У меня обрезанный автоматный ремень в штанах, как в армии.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Выживальщик, он в какой-то степени мародер? Чтобы с инструментом удобно было работать если мародерить в промышленных масштабах, можно и про пояс монтажника подумать (штаны он правда не поддержит)
Ююзал очень долго подобное .Могу сказать это не для кувырков и не для кустов ,имхо не подходит .Армейские варианты пофункциональнее будут.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
то,что на картинке-да. "ни о чем2, я говорил о полноценном монтажном поясе. если с цепью-снять,тяжелая,если пластиковая прокладка под спину-викинуть. остается только нормальный КРЕПКИЙ ремень с грузоподьемностью от 400 кг...мягкий и вполне даже удобный. а штаны... если хлястики на брюках портупею офицерскую пропкскают,то и этот пройдет!
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ремень нужно иметь с бляхой по тяжелее... и желательно свободным от штанов и эквипа, бляху по краям заточить, а потом можно ним врагов воспитывать)))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
со штанами ношу вот такой ремень http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111121123945708020
с зимними штанами ношу брезентовый армейский ремень с с крашеной в защитный цвет бляхой(более удобный чем моя портупея кожаная, так как более мягкий и гибкий). По опыту скажу, что если на ремне носить флягу, лопатку и прочую прибулду, то можно обойтись брезентовой или кожаной Y-портупеей.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Сегодня приятель из СпН подарил ремень (жаль не могу пока размещать фото). По виду - как у messeoner'а. Ширина со спичку, материал довольно толстый. Изнутри надпись ЗКС 01 01 17 04 04 (хз, что означает, мож кто подскажет?). Давненько я себе такой хотел, теперь доволен, как слон...
 

Tigr@

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Улан-Удэ
У меня кожаный офицерский ремень с латунной пряжкой. Батя подарил.
 

vus101

Интересующийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
58
Поблагодарили
23
Город
благовещенск
обыкновенная портупея юзаю больше 10 лет и пока ей сносу нет...
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
2 портупеи, офицерская и обычная, солдацкая.

Солдатская портупея - это что-то новенькое...

Широкий офицерский оказался мало удобен, он на том же уровне, что и поясник рюкзака. Натирает, и полноценная утяжка поясника затруднительна. С кожаными ремнями кроме прочего такая штука, в районе спины пропитываются потом и дубеют.

Народ, из своего опыта могу сказать что кожаный ремень не очень удобен. После ободранных боков при ношении с бронежилетом перешёл на тканевые ремни.

А еще в полевых условиях кожанный ремень замечательно сосет влагу. И высушить его весьма и весьма трудно.

хотя казаки обычно только шашку на плечевой пеервязи носили

Вот как раз эта "плечевая перевязь" - и есть портупея.

А все то, что в этой теме на 8 страницах называют "портупеей" - обычный ремень поясной.
Даже дополнительная лямка к офицерскому поясному ремню, называется плечевым ремнем - потому что она крепится к поясному ремню, а вот портупеи - не крепятся.
 
Сверху