Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рота выживальщиков или партизанский отряд

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Энто значит ты за принцип "зеленых" выборное руководство и далее принцип куреня и т.д. и т.п. Главное непререкаемый авторитет типа отрядов батьки махны.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Ну ты брат хватил ты еще новгородских ушкуйников вспомни.
Надо исходить из имеющихся реалий а энто что- поколение сникерсов, что в армии не служили и понятия о дисциплине не знают.
Только так общее мнение , а дисциплина вырабатывается особыми приемами в том числе и через унижение что у нас что у них , смотри как у пендосов сержант орет типа кретины вы никто.
А нас зубной щеткой сортир чистить.
Ну ты понял что я хочу сказать так то утрирую конечно.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Так что с дисциплиной будет не у всех сладко.
 

Наладчик

Интересующийся
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
76
Поблагодарили
17
Город
Брянск
мне больше по душе сечевое управление. Выборный атаман, куренные и тд, потом бесприкословная дисциплина.

И я про то. У казаков "варяги" в атаманах не ходили. А у нас, как под 2000 год, вытащили из мешка шкета с бегающими глазами и говорят-Вот вам батька.
А у него неизвестно ни роду ни племени.... почти неизвестно. По делам его кое что уже проясняется, в какие бы одежды он не рядился.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Ну ты брат хватил ты еще новгородских ушкуйников вспомни.
Надо исходить из имеющихся реалий а энто что- поколение сникерсов, что в армии не служили и понятия о дисциплине не знают.
Только так общее мнение , а дисциплина вырабатывается особыми приемами в том числе и через унижение что у нас что у них , смотри как у пендосов сержант орет типа кретины вы никто.
А нас зубной щеткой сортир чистить.
Ну ты понял что я хочу сказать так то утрирую конечно.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Так что с дисциплиной будет не у всех сладко.

Жизно показала, что самодостаточный народ уделает любую массу дисциплинированных болванчиков, типа гитлеровцев и им подобных.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
А вот тут брат Киповец тоже прав.
Поэтому я за "зеленых" то есть никак не идеологезированных партизан.
Просто русских мужиков без командармов жоп--цев и кумиссаров.
Таких как в 1812 году лягушатников с пол европы вилами драли.


---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

И отряды были в 1812 году в основном по общинному принципу (деревнями, уездами) .
И во вторую мировую чисто политические партизанские отряды из кумиссаров и пацанов с земли обетованной долга без поддержки населения не жили.
А бригады типа Ковпаковской создавались по общинному принципу и шли через пол европы лесами с боями кумисаров им потом подсовывали.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

А у нас, как под 2000 год, вытащили из мешка шкета с бегающими глазами и говорят-Вот вам батька.
А у него неизвестно ни роду ни племени.... почти неизвестно. По делам его кое что уже проясняется, в какие бы одежды он не рядился.
Во истину глаголешь брат ( вышел он из ком.партии и гэбни как венера миллоская из моря)
 
Последнее редактирование:

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Взрывчатые вещества следует добывать без боя, в районе проведения горно-строительных работ, где используются ВВ.

ВВ во время окупации будут ипользоваться только в районах проведения горных работ, строек не будет! :scare: Вобще ВВ добываются у противника.

ПС. При окупации РФ НАТО все партизаны будут названы терористами Алькайды, такшто будем громить миротворцев ООН ! :russian_ru:
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Legat

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
2
Город
Нижний Новгород
Технарь, опыт партизанской борьбы в нашей стране есть, история партизанского движения в Великой отечественной Войне тоже есть. Без поддержки государства партизанские отряды загибались на раз при активных боестолкновениях с противником. Только отряды, соединения отрядов, которые снабжались государством были боеспособными.
На всё время сопротивления стволами и патронами не запасёшься, их в три смены на заводах делать надо при таком раскладе.

Нечего добавить. Кроме как, надо быть осведомленными. А то появится боломут который поведет не туда и ...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ну ты брат хватил ты еще новгородских ушкуйников вспомни.
Чо!? Вспомни...

поколение сникерсов, что в армии не служили и понятия о дисциплине не знают.
Согласен... Но!" Если зайца долго бить, то можно научить спички зажигать...."


а дисциплина вырабатывается особыми приемами в том числе и через унижение что у нас что у них
Извините! Полный бред!...
"у них"- питарастят насильно через одного- унижение- дисциплина- заепстись!?....- ДИБИЛИЗМ... Что куйню-то городить? Через унижение- можно тока смертельных врагов нажить и больше никуя....


так то утрирую конечно
Да нееее.... Даже розовые цвета мелькают....Все акуенно, в кино орут- это унижение...
Ню,ню... Смотрите дальше пендосское кино...

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

который поведет не туда
Вино и муды- заведут не туды... - Говорила мне маменька, а я не слушася... )))

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

который поведет не туда
Вино и муды- заведут не туды... - Говорила мне маменька, а я не слушася... )))
 
Сверху