Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Роза ветров

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Неплохо бы заиметь карты по стабильным воздушным потокам. Они ведь существуют.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
нестабильных точно больше, так что вряд ли это чем то поможет
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Розу ветров в строительно-архитектурном отделе мэрии своего города посмотри. Это не секрет.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Розу ветров в строительно-архитектурном отделе мэрии своего города посмотри. Это не секрет.

Да, достать смогу.
Но мне хотелось бы иметь карту с городами на месте которых нарисованы розы ветров. Может быть в МЧС есть подобные вещи.

carver, посмотрел перечень городов, оказывается Самару будут зачищать ракетами (

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

нестабильных точно больше, так что вряд ли это чем то поможет

Нет, больше стабильных. У недалеко от Б. была дача, так там деревья согнулись в одну сторону, так как ветер все время дул в одном направлении.
Я могу сказать, что если в таком-то месте циклон, то через примерно столько-то он будет в Б. Хотя, может и не дойти.

Воздушные потоки, почти как течения. Кто много времени провел в одних местах на открытом воздухе, может хорошо предсказывать погоду.
Для этого существуют фенологические наблюдения. Я как-то несколько лет к ряду вел дневник - было интересно. Это очень старый способ.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Но мне хотелось бы иметь карту с городами на месте которых нарисованы розы ветров. Может быть в МЧС есть подобные вещи
Сори,- только Незалежная:
72b2b2503205.jpg


959e4cfd6243.jpg
 
Сверху