Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сало

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
На следующий год приеду, обязательно!! Я в тех краях с весны обосновываюсь.

Я тоже там несколько мест лакомых присмотрел:))) А пока собираюсь перебраться окончательно в Малый Оёш...
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
152bc9befc0c.jpg


Вот я понимаю бутерброд!))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А Тамара Лазаревна меньше делать не умеет:))) Обрати внимание на комменты ублюдков на этом сайте....
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ваше отношение к этому стратегически важному продукту?
Исключительно положительное. Зимой хорошо идёт с чёрным хлебом и горячим сладким чаем, если речь о еде вне помещения. Летом стараюсь сало не есть.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Что могу сказать про сало я на нем вырос и я его люблю . В сале один большой минус, его невозможно много сесть.А сало ем как в натуральном виде так и с приправами.Натираю обильно сало чесноком и приправами и в банки на пару дней, а там хочешь с хлебом хочешь с кашей ,супом вообщем продукт на все времена и социальные классы и ест его и стар и млад.Моему деду 75лет без сала жить не может,ест и просто соленное так и вареное (у деда всгво три зуба) его проще пережевывать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Запас тушонки не имей ,а салам запастись обязан)
Но тока с мясной прослойкой )) И чтоб нашпигованное чесноком .
Чайку по крепче с сахаром ,сальцо на доске(деревянной обязательно ) без всяких там пакетов ,завёрнуто тока в бумагу ,порезано не толсто и не тонко как надо ,чеснока жменька ,хлеб чёрный. Приступаем к приёму пищи )
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Сало - это, прежде всего прекрасно.
Как замороженные, тающие во рту после ложки борща ломтики, так и основательные куски с черным хлебом и солью, так и прокрученное через мясорубку с черемшой (колбой) и перцем и намазанное на хлеб...
А если говорить о прозе жизни - кладезь энергии (прежде всего для холодов и тяжелой работы), много витаминов, микроэлементов, плюс сытость, которой не дает никакой другой продукт.
Самое главное - употреблять с достаточным количеством углеводов - (тот самый хлеб, к примеру), а также клетчатки (любой). Протеины также желательны )))))))).
Что важно - помогает в готовке, на нем можно жарить.
Короче - незаменимо )))))))))))))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Я так понимаю что эта тема будет самая мирная и многочисленая,главное слюнями не захлебнутся особено тем у кого с печенью рама !!!
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
И не только... Она будет самая консенсусная... Здесь будет абсолютное согласие... Сало объединяет :russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В пору когда компьютеры были большими сало топлёное использовали для прогона ствола, после выстрела в береговых батареях. Сало было в железных барабанах по 50 кг и непло отличного качества.
Этоя о чем. Не осталось ли такое дело на складах МОБ? Госрезерв когда "бомбили" то там было в банках по 8 кг, но нас к нему на расстоянии собачьего лая не подпускали...
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Ноктюрнчик ;)

Вечер звезды в окно бросает,
Ветер пахнет картошкой с луком...
Я иду и о САЛЕ мечтаю
Не в пример всем гламурным сукам.

Все фондю я в мондю послал бы!
Мне крютонов на ужин мало!
Мне на роллы накласть и суши!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ В МИРЕ САЛО!!!
;))
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я вот очень уважаю подчеревочек - его так нафаршируешь чесночком, покроешь смесью соли и специй, потом завернешь в фольгу и поставишь на маленький огонь в духовку запекаться.
Очень хорошо идет - и с куском свежего черного хлеба, и с водочкой, которая до этого дня два в морозилочке лежала..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Свиное сало оказалось полезнее оливкового масла

Специалисты долгое время рекомендовали употреблять в пищу растительные масла. Однако выяснилось, что при нагревании они выделяют большое количество токсичных химических соединений. Эти альдегиды могут вызвать рак, болезни сердца и даже слабоумие. Новое исследование показало: полезнее готовить еду на свином сале, сливочном или кокосовом масле. К такому выводу пришли ученые из Университета Де Монфорта после 20 лет наблюдений.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Я вот очень уважаю подчеревочек - его так нафаршируешь чесночком, покроешь смесью соли и специй, потом завернешь в фольгу и поставишь на маленький огонь в духовку запекаться.
Очень хорошо идет - и с куском свежего черного хлеба, и с водочкой, которая до этого дня два в морозилочке лежала.
Самое вкусное которое помню это в аджике с прослойками мясца намаринованная и в духовку.съедалось слишком быстро ,это очень неэкономное сало.
 
Сверху