Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самара и область.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Почему и нет! Можно с кем угодно, если это не нарушает УК РФ и Конституцию России. Организовывай. А раз ты взялся, то так: место встречи-Широта 53°27′20″N (53.45565). Долгота 49°37′59″E (49.633132), я же через пару часов уже буду там. Получиться сегодня...подтягивайтесь, нет! Организуемся в другой раз. Я сегодня буду на БМР производства ВАЗа, 099 гос. № О 890 ХУ. с собой возьму какую-никакую лодчонку маленькую, так что найти легко меня будет, встану на воде, где-нибудь возле косы.
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
Почему и нет! Можно с кем угодно, если это не нарушает УК РФ и Конституцию России. Организовывай. А раз ты взялся, то так: место встречи-Широта 53°27′20″N (53.45565). Долгота 49°37′59″E (49.633132), я же через пару часов уже буду там. Получиться сегодня...подтягивайтесь, нет! Организуемся в другой раз. Я сегодня буду на БМР производства ВАЗа, 099 гос. № О 890 ХУ. с собой возьму какую-никакую лодчонку маленькую, так что найти легко меня будет, встану на воде, где-нибудь возле косы.

Какой ты быстрый. Жаль сегодня не могу (
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Какой ты быстрый.
Нее. Не быстрый! )))))) Стремительный. Рыбы наловил.....уху сварил. Все довольны, особенно весёлой ловлей окушков. Весьма крупных, кстати. Такое не часто, чтоб самый мелкий был больше четырёхсот грамм. Ещё словленны пара судаков и три голавля. Так что ушица удалась.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Мы к сожалению не можем, строим дом в Н. Санчелеево, в осень хотим въехать...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Здрав будь и ты! Подтянуться мужики познакомимся поближе. Личные вопросы-в "личку" к форумчанам. В этой ветке, большинство активный контингент в плане аларма.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Мы к сожалению не можем, строим дом в Н. Санчелеево, в осень хотим въехать...

Дом построил, вдвоём с товарищем за 2 месяца. Профессиональных строителей не привлекал.
Ни товарищ ни я раньше ничего не строили.
Периодически приезжал друг в роли технадзора.
Расхождение диагоналей вверху стен 5 мм
Вертикальность 90 гр.
Прямолинейность стен аж глаз режет.
Швы между газа блоками 1.5мм +-0.5мм
Размер 8х12
1 этаж
Фундамент монолитная плита.
Стены газобетон.
Крыша деревянная, металлочерепица.
Септик из еврокубов и поля аэрации.
Скважина 30 метров (делал сосед, он у нас всем делает...)
Сейчас через день занимаюсь внутренними коммуникациями и отделкой.

Доволен приобретенным опытом как слон. Разочаровался только крышей. Следующий дом себе буду наверно делать с плоской крышей.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Слишком трудоемко, очень долго строится, шумоизоляция по сравнению с газобетонной крышей никакая, труднообслуживаемая (ходить по моей только в альпснаряге), сверху ничего толком не поставишь, легкое проникновение через в жильё потолок, дорого.
Пожароопасно.
Плюс обработка стропильной системы не реже раз в десять лет огнебиозащитой.
 
Последнее редактирование:

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Про птичку, похожую на бекаса: либо Черныш - Верх черно-бурый, грудь и шея серые в пестринах, брюшко и надхвостье белые, испод крыла темный. Ноги темные, зеленоватые. Длина тела = 24-26см. Либо Поручейник - Размером с черныша, но гораздо более длинноног и строен. В любом случае семейство бекасовые и птичку можно съесть:)

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

А новой встречи не намечается?
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Подскажите, можно ли где-то найти ответы на вопросы: что делать, если у нас в тлт взорвется хим комбинат (ск или азот), если взорвется дмитровоградская аэс, или город захватят боевики ИГИЛ? Такие ситуации обсуждались? Есть ли общий план действий?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Подскажите, можно ли где-то найти ответы на вопросы: что делать, если у нас в тлт взорвется хим комбинат (ск или азот), если взорвется дмитровоградская аэс, или город захватят боевики ИГИЛ? Такие ситуации обсуждались? Есть ли общий план действий?
Хорошие вопросы. Я бы тоже на них ответы хотел бы услышать.
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Неужели ни разу не обсуждалось? Это же самые реальные катастрофы у нас в городе. И если не выживешь, то зачем добро копить?

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:29 ----------

И еще, мне кажется самое тонкое место - это информация о БП, вернее ее отсутствие. Даже если ТоАЗ рухнет мы не скоро узнаем, а уж что говорить про АЭС! Есть планы как дело поправить?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Ну на сколько я понимаю нужно слушать частоты скорой пожарных и полицаев.
И слушать их нужно круглосуточно.
Как вариант, следить за постами группы 'События Тольятти'.
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
В этой группе вы поддерживаете связь или каждый за себя?

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Настроить какое-либо записывающее устройство на запись при произнесении определенных слов возможно? Сидеть и слушать круглые сутки радио при обычной (на тот момент) жизни - нереально!!
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Всем привет! какой общий план, о чем вы??? если что случится даже семью будет проблематично собрать в одном месте! это же автоматом всеобщая паника и пробки на дорогах... В моем случае это обзвон всех, и отбытие из города в сторону деревни! но если это будет Димитровград АЭС то полная Ж***, кстати а в Димитр. разве есть аэс, вроде там только нии и один реактор иследовательскии и то не факт что работает?
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
я имела в виду действия общие для всех в определенной ситуации. К примеру при химической аварии - надеть противогазы и только тогда тикать в деревню:). Хотя в этом случае, может и просто дома пересидеть первую панику
 

Похожие темы

Сверху