Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное механическое сигнальное устройство

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
1. Берем гильзу от 7,62х54R и высверливаем капсуль Ф3.
2. Обрезаем гильзу 5,45 x 39 и так же высверливаем капсуль Ф6,1.
3. В гильзу 5,45 изнутри вставляем капсуль КВ 209.
4. в шляпке гвоздя М100 делаем сверление и вбиваем кусочек сталистой проволоки или пружины, которую затачиваем на наждаке.
5. Берем 2 пружины - фиксаторы передач от коробки передачи Жигулей.
IMG371.jpg

6. Надеваем пружины на гвоздь и вставляем в гильзу 7,62
IMG372.jpg

7. Взводим пружины до упора и делаем на гвозде отметку под рабочую чеку. От этой отметки отступаем вверх 5 мм и делаем еще одну отметку род предохранительную чеку.
8. Разбираем устройство и на месте отметок делаем запилы пилой по металлу на 1\3 от диаметра гвоздя.
9. Рабочая чека должна быть из стали, а предохранительная может быть и из жести.
10. Собираем устройство. Взводит пружину, вставляем рабочую и предохранительную чеку и одеваем на дульце гильзы 7,62 обрезанную гильзу 5, 45
IMG373.jpg

11. Берем деревянный брусок и сверлим отверстие под гильзу 7,62.
IMG374.jpg

12. Вставляем в него наше сигнальное устройство.
13. Теперь остается привязать к рабочей чеке леску или тросик и снять предохранительную чеку.
13. Во избежание ложных срабатываний, не забываете оставлять свободный провис лески или тросика на 3-5 см от ровного положения.
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
интересно.. но уж кажется больно геморройно, имхо =)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А брусок зачем?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
в 39 запаса на сжатие пружин нету, я 54 выбрал под найденные пружины от коробки передач. Под 39, возможено, подойдет боевая пружина от МР 153, она жесткая и короткая, но с 39 я не эксперементировал
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
в 39 запаса на сжатие пружин нету, я 54 выбрал под найденные пружины от коробки передач. Под 39, возможено, подойдет боевая пружина от МР 153, она жесткая и короткая, но с 39 я не эксперементировал

Да, хотел спросить, почему такой странный выбор пружин? Непросто смародерить пружинку из КПП брошеной машины.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Такие пружины найти можно везде на просторах всего СНГ. Просто надо знать где они в КПП стоят. Доступ к большенству из них (обычно, их количество соответствует количеству скоростей в КПП) свободный со стороны днища автомобиля.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Такие пружины найти можно везде на просторах всего СНГ. Просто надо знать где они в КПП стоят. Доступ к большенству из них (обычно, их количество соответствует количеству скоростей в КПП) свободный со стороны днища автомобиля.

коробку хоть не надо снимать?))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Разве они стоят с низу коробки,а не сверху?
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
нет, коробку снимать не надо и стоят они со всех сторон КПП. Зайдите в любую автомастерскую и попросите показать как к ним подобраться (скажите механику, что 3-я скорость выбивает)
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
стоят они со всех сторон КПП
Про все стороны не в курсе, у класики, если склероз не врет, крышка фиксаторов сбоку.
Но вот можно ли ее снять, не снимая коробку, не знаю.
Впрочем, в любом случае вариант сигналки интересный, спасибо.
Еще есть придумки?
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
есть растяжка сигнальная, попробую нарисовать, применяется как правило в зданиях, для сигнализации постороннего присутствия(снайпер, наблюдатель) нарисую, вставлю. Чем хороша, бесшумная, мона языка взять :russian_ru:
еще электрический вариант, так сказать для темного времени суток, тож растяжка.


мля как загрузить рисунок бмп ???????????? уменьшил все равно не грузит?
мля и в джипеге не грузит пишет что "загрузка прошла неудачно" че за хрень?

на турбобит скинул))
http://turbobit.net/1sq18jp4a2fl.html
http://turbobit.net/coejvbjdm3c1.html
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
мля как загрузить рисунок бмп ???????????? уменьшил все равно не грузит? мля и в джипеге не грузит пишет что "загрузка прошла неудачно" че за хрень?
размер, наверное большой! попробуй либо уменьшить рисунок, либо через radikal.ru грузи фотки.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
уменьшил уже дальше некуда)) лана завтра разберусь)....разобрался))) выше ссылки
 
Последнее редактирование:

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
Если не совсем попал в тему, то просьба модераторам перенести в более соответствующую.

В том виде, в котором продается и храниться этот набор сделай сам, это по сути заготовки с степенью готовности 80% от окончательного изделия. Все точные и нужные узлы готовы на 100%, а узлы где точность обработки не так важна сделаны с гораздо меньшей ступенью готовности и их необходимо доработать, а если проще и точнее, то удалить некоторые перемычки и выступающие объекты. Пока это не сделано, набор не оружие и даже не ммг.
Варианты наборов разные, ищется поиском ,,80% pistol frame kit,, или без ,,pistol,, если интересует что то более крупное. Продается и пересылается без разрешений, так как в таком виде https://www.polymer80.com/pistol-frames/pf940c-80-compact-pistol-frame-kit/p80-pf940cv1
или вот https://www.stealtharms.net/1911-series.html
не является оружием, а становится им лишь когда чьи то ручки начинают ,,придавать напильником форму, чтоб из танка сделать самолет,,.
Также есть наборы, напоминающие ,,затвор,, и ,,ствол,, но таковыми не являющимся в том виде, в котором продаюися.

Что мешает в таком виде хранить эти наборы, скажем так, в НАЗе для ,,того самого,, момента :)
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
добрая сигналка.я бы еще капсюль силиконом мазнул.сигналка стоять не одну ночь простоять может пока сработает.важно чтоб капсюль не отсырел.
 
Сверху