Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самозарядное очередями?

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Russian Fun Стреляем по-русски

http://www.youtube.com/watch?v=XAbztSZsLo4

How To Install & Operate The SLIDE FIRE

http://www.youtube.com/watch?v=yTSNscULt28

Штука называется Slide Fire SSAR-15

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Gunblast.com - Slide Fire SSAR-15 Buttstock

http://www.youtube.com/watch?v=tBP2xFsEoso

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

http://militarygunsupply.com/index.php?main_page=product_info&products_id=1082

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Компания Slide Fire Solutions, Inc. разработала приклад для винтовок и карабинов семейства AR-15, позволяющий стрелять в так называемом режиме "bump fire". При данном приеме стрельбы, называемом в России "бампинг", используется отдача оружия, что бы вести огонь в быстром темпе, похожий на непрерывную очередь. Существующие техники такой стрельбы имеют один общий недостаток - крайне низкую точность и кучность. Устройство от Slide Fire Solutions, Inc. под обозначением SSAR-15 решает эту проблему. Джеремайя Коттл, президент Slide Fire Solutions, уточнил, что никаких механических устройств в SSAR-15 не имеется. Стрелок должен только приложить мускульную силу к оружию для ведения огня в "автоматическом" режиме. Данное приспособление является официально разрешенным в США для приобретения гражданскими лицами. Стоимость устройства SSAR-15 составляет 319 USD.

http://tip.kiev.ua/pages/priklad_ssar_15_dlya_bampinga.html

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Отличный пример того, как хорошо подумав, можно кусок пластика продавать за 320 долларей))) Но за такую идею не жалко!!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А не в курсе, к отечественным стволам эту приблуду приспособить можно?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Отечественные стволы чаще всего тюнятся по другой ветви инженерной мысли.
Да и смысл? через бамп стрелять точно очередями можно только на ар'ках в калибре 22lr. а из отечественного инструмента в родном исполнении не каждый сможет результативно стоя стрелять очередями.
да и решить вопрос "с третьей осью" намного дешевле.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Что-то там еще с зацепом пальца за карман джинсов... Видел как с Сайги очередями стреляли.

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

решить вопрос "с третьей осью" намного дешевле
Это уже уголовка. Не?

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

не каждый сможет результативно стоя стрелять очередями
хочешь сказать, что эта метода лёжа не функционирует?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
хочешь сказать, что эта метода лёжа не функционирует?
Скорее всего нет... метода должна работать только если держать локти на весу.
В смысле выстрелы будут и лежа, а вот попадания вряд ли.
Впрочем стоя тоже наверняка атас с целкостью )))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
через бамп стрелять точно очередями можно только на ар'ках в калибре 22lr
АРка в 22LR бампом не стреляет, потому оригинальная машинка с китом под 2ЛР имеет ничтожную отдачу, чему способствует свободный затвор кита.
Соответственно даже если на нее поставит SSAR-15, то кина не будет.
Да и какого то преимущества, кроме быстрого сжигания патронов в бампе нет абсолютно.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

да и решить вопрос "с третьей осью" намного дешевле
В большинстве АРок, продаваемых в СНГ, ловер уже заточен под то, чтобы третей оси не было - там тупо нет места под соответствующие детали. Единственный метод получить правильный ловер - договориться с компанией-сборщиком.
А так, если корректный ловер, то есть специальные лекала для высверливания дырок, продаются свободно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
метода должна работать только если держать локти на весу
Насколько я понял пояснения, нужно просто "растягивать" винтовку - приклад к себе, цевьё от себя. Почему локти при этом не могут опираться на поверхность?
Да и какого то преимущества, кроме быстрого сжигания патронов в бампе нет абсолютно.
Просто подавление огнём. Целкость не нужна. Главное чтоб противник голову поднять не мог.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
АРка в 22LR бампом не стреляет
на ящик конины спорим?

АРка в 22LR бампом не стреляет, потому оригинальная машинка с китом под 2ЛР имеет ничтожную отдачу, чему способствует свободный затвор кита.
Соответственно даже если на нее поставит SSAR-15, то кина не будет.
Да и какого то преимущества, кроме быстрого сжигания патронов в бампе нет абсолютно.
Для бампа АР'ки в 22 не нужен убер приклад. стреляется так: большой палец стреляющей руки кладется на т-образный рычаг перезаряда над прикладом. ))) а дальше уже понятно что делать. из того что я видел это самый точный и постоянный метод стрельбы очередями. весь магаз попал в гонг с 15-20 метров одной очередью.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

В большинстве АРок, продаваемых в СНГ, ловер уже заточен под то, чтобы третей оси не было - там тупо нет места под соответствующие детали. Единственный метод получить правильный ловер - договориться с компанией-сборщиком.
А так, если корректный ловер, то есть специальные лекала для высверливания дырок, продаются свободно.
Какой ловер, какой апер !!!???))) я говорил за третью ось автоспуска у АКмоидов. ))))))

Это уже уголовка. Не?

ммм, да, ст. 223. но вопрос то освещается чисто теоретически. ну по крайней мере до 21.12.2012. )))))

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

АРка в 22LR бампом не стреляет, потому оригинальная машинка с китом под 2ЛР имеет ничтожную отдачу, чему способствует свободный затвор кита.
Соответственно даже если на нее поставит SSAR-15, то кина не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=gsQ7rdmvDGY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=O9m7Qfj-pTM
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Oberstleutnant, привет! Как сам? Как "братва" твоя мелкая? Ирокез послал им головные уборы из перьев?)
Делов полны руки... Читать то некогда! Переезжать вот надумали.... надеюсь осилим к дню Z)))
Новая квартира ГОРАЗДО более защищённая. Потом отпишусь в защите городской квартиры..
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
а что на третьем видео за машинка была?
отдача мизерная, почему бы и не пострелять очередьми если отдача малая
З.Ы что с патроном случилось на первом ролике (брак?)
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Насколько я понял пояснения, нужно просто "растягивать" винтовку - приклад к себе, цевьё от себя. Почему локти при этом не могут опираться на поверхность?
Единственный смысл выстрела в том чтобы попасть, а это такая "модернизация" практически исключает, особенно если зафиксировать локти.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,856
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Единственный смысл выстрела в том чтобы попасть, а это такая "модернизация" практически исключает, особенно если зафиксировать локти.
Спорить не буду) Желательно попасть!
Неплохо, наверное владеть и таким приёмом стрельбы

Стрельба очередью из гражданского оружия )))

http://www.youtube.com/watch?v=5sgZrCI7D2g

мало ли, а вдруг понадобится! Прикладов по-ходу делают и будут делать только для пиндостана.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
мало ли, а вдруг понадобится!
Ожидаются психические атаки кшатриев? ))))
Честно сказать другого смысла в стрельбе очередями придумать не могу.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Прикладов по-ходу делают и будут делать только для пиндостана
Да ладно, для всех наделают, просто там пока идиотов больше, поэтому рынок перспективнее )))
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ожидаются психические атаки кшатриев? ))))
Честно сказать другого смысла в стрельбе очередями придумать не могу.
То же вариант но для этого гранаты есть.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Да и дедушкин мп-40 все таки
лучше приспособлен очередями
шмалять.
Хотя очередь картечью метров
с 30 такого наворотит .
Но для эфективности все же АА-12 надоть.
 
Сверху