Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сбербанк. Новости. Проблемы. Решения.

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
По долгу службы имею с ними дело , но могу сказать , трусы ещё те . Только стоит чуть чуть надавить так сразу и кофе , чай чуть-ли не полный фарш . На сбер нужно давить и без страха . После одной ситуации , они сами звонят и говорят , вам поступил перевод- как вы хотите его получить. Не держу у них больше ста рублей , и вообще , с банками дел стараюсь не иметь , хватит телек покупал , они мне его всучили в кредит , при том что я заплатил полную стоимость налом . Так потом звонили , и требовали денег , типа я просрочил платёж . Суд всё решил , и они потом мне половину стоимости вернули (это не сбер , но подонки ещё те) , так я понял что с ними нужно просто быть НАГЛЫМ и не боятся их!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
последнее время ещё блокируют карты по постановлениям судебных приставов
проверить можно на сайте судебных приставов о задолженностях
сейчас блокируют карты тем у кого есть долги по квартплатам
также отбирают машины
если вас остановили для проверки документов и проверять начинают по картотеке судебных приставов, а там арест на имущество по долгам, то отбирают машины

кто там боялся чипизации?
уже работает другая система контроля над личностью, без всяких чипов))))
Я сам с банками проблем не имел пока, но недавно знакомый рассказывал, что его за просрочку прессуют жестко. Действительно, Сбер и ВТБ заключили договор с приставами и теперь при перечислении денег на ваш счет в этих банках приставы имеют право выгрести оттуда деньги. И они им успешно пользуются на полную катушку, в том числе и и зарплатных карт тоже. Законодательно на снятие приставами средств имеются ограничения, допустим прожиточный минимум должны оставлять, но похоже, господа приставы не желают заморачиваться, у знакомого выгребли все до копейки. Когда он пригрозил им прокуратурой, то вернули правда.
Насчет того, что счет пропал, думаю, это или ошибка чья-то или личное воровство сотрудника, но никак не распоряжение руководства. Сбер так по маленькому не работает, вот в масштабе страны обуть население, такое бывало)
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Алексей, успехов Вам , добивайтесь правды! Такие истории нужно озвучивать и раскручивать.
Сберу по инерции многие верят, мол, государственный - а это давно не так...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Завтра при свидетелях тупо попробуем закрыть вклад. Естественно, всё будет писаться...
Потом в прокуратуру, если всё будет плохо. Ну и естественно буду через знакомых в СМИ гадить сберу...
В любом случае завтра обнародую итоги Алексей vs Сбербанк:)))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Были сейчас в сбере. Оператор даже смотреть книжку не стала:
-Вам в выдаче вклада отказано, причин я не знаю....Обращайтесь куда хотите...
-Розыск вклада можно оформить?
-?????? Вам же отказано!
Иду после НГ в Общество по защите прав потребителей. Попытка причлечь к этому СМИ не увенчалась успехом...
Видимо придётся применить непопулярные меры к сотруднице, провернувшей афёру с вкладом...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Алексей54, Я думаю это явно афера, а не ошибка. Причем, судя по сумме вклада, не одиночная. Скорее всего есть ещё пострадавшие. Можно поискать их попробовать и подать групповое заявление в прокуратуру.

З.Ы. У самого сейчас подобная эпопея, правда с переносом пенсии из ПФР в НПФ. Кто-то подделал договор от моего имени и перевел мою пенсию в НПФ. Прокуратура отработала, жду теперь полицию.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
они мне его всучили в кредит
Это как это? Ну ка расскажите, как так можно заплатить налом а в итоге получилось что в кредит?

Деда Леша, прокуратура не может отказать. Это твое право. Если тебе отказывают, то должны письменно указать причину отказа, а это уже официальный докУментм.

Дело ясное что дело темное. Банки за такое дело ЦБ ректально наказывает.

Та напеши на имя директора филиала заявление - Типа я такой то имею счет, ваши тетки посылают меня лесом. Прошу разобраться, виновных повесить на столбе возле входа в банк.
И секретарше на стол что бы как входящее зарегистрировала. Если будет отказываться принять, оформляй заказным письмом. Максимум через месяц тебе ОБЯЗАНЫ ответить. Квитанцией за заказное письмо только задницу не подтирай, это уже материал дела будет.

Сдается мне что где то ошибка в Сбере. Если все как ты описываешь, то при серьезном подходе можешь сорвать куш.
 
Последнее редактирование:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Если у них в одном городе получится безнаказанно людей ограбить, то они этот опыт перенесут на всю страну.
Надо из банков уходить вообще.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо из банков уходить вообще.

Самый надежный банк))))

normal_52636_2009-08-22_16-16-47.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
При БП я с ними даже бы и разговаривать не стал... Пуля лоп зелёнка мазал?
а ты им сказал что картечи накрутил ?))))))
в общем так:
1) пишешь гамаги сканишь выкладываешь здесь отсылаешь
2) получаешь ответы сканишь выкладываешь здесь
3) будем вместе спёрбанк наказывать))))) всем форумом ...тут спецов по банкам много по ходу)))))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
жена пошла в левобережный банк снимать вклад.пытались отказать в выдаче,мотивируя каким то приказом по банку.после вызова управляющего и требования выдать справку с указанием причины отказа и копии приказа вклад был выданн.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Порой такие вещи случаются, когда местные менеджеры пытаются свои вопросы решать, но это не политика банка.

Как только идет публичное обращение в головной офис или просьба выдать бумажку, все встает на свои места.

Сейчас ситуация такова, что они скорее отзовут лицензию у пары мелких банков, чем будут отжимать вклады у населения, особенно на такие суммы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
скорее отзовут лицензию у пары мелких банков, чем будут отжимать вклады у населения, особенно на такие суммы.
Ну тут речь совсем не о мелком банке.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Я к тому, что если им нужны будут деньги, они начнут щипать бизнес, например мелкие банки.

Эта ситуация скорее следствие ошибки или тупости или того и другого, но никак не отъем денег у населения.

У жены подруга в Москве оплатила за обучение в одном из отделений данного банка, а в институт деньги не пришли, ее на отчисление за неуплату. В банке операторы и кассиры сказать ниче не могут, к начальству не пробится, все решило обращение через сайт банки.ру. Там и начальство отделения потом само на встречу пригласило и деньги нашлись и ошибка, по которой потерялись. За репутационными потерями сейчас следят.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
если им нужны будут деньги, они начнут щипать бизнес, например мелкие банки.
Общипан уже весь бизнес. Только население осталось пока необщипанным.

Алексей, наводит на нехорошие мысли, что прокуратура отказалась разбираться. Значит, это не решение банка, а политическое решение, возможно, на уровне мэра или губернатора.
Может, написать кляузу в приемную губернатора? Если и там пошлют, значит, так и есть.
Что у вас с местным бюджетом региона? Банкроты? Это многое бы объяснило.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лишили банк "Волга кредит" лицензии. Всё. Аут. 500000 зависли у юридического лица.
Выбирайте правельные банки. ВТБ, про Сбер промолчу, там Греф, служитель сотоны и Мирового правительства)))
На курсе щас многие банки заигрались, надо платить по счетам.
 
Сверху