Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии личного выживания в постБП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Навеяло .... http://www.youtube.com/watch?v=MzOohF1DtoE&list=PL064EF842B21778A8

В постБП мире вы выживете, возможно с семьей.

Мир станет другим, возможно это будет "новое раннее средневековье", возможно с элементами жизни 19 века.

В любом случае, это будет страшный мир. Бандиты, банды каннибалов, тотальный голод, разруха, рабство, убийство и насилие. Грязь и антисанитария.

Территории будут поделены между новыми кланами, воюющими за ресурсы друг с другом. Кланы будут собирать дань, брать наложниц, заставлять работать. В общем дикость и средневековье.

Так было когда то и так будет.


Исходя из такой вводной, какой вы видите свою дальнейшую линию жизни? Будете вливаться в общины, идти служить князю или в клан, работать на земле, стать бандитом и грабителем, жить в городе или деревне?

Итак, каков ваш личный постБП?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Объединиться с нормальными людьми и украсить частокол вокруг общины живописно развешанными бандитами.
Нормальных адекватных людей на самом деле много, просто в мирной жизни они разобщены и бессильны против стай шакалов, но в экстремальных условиях, да когда ещё вшивые гуманисты не хватают тебя за руки, требуя подставлять левую щёку, эти самые нормальные люди объединяются и наводят порядок.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Община или клан, с большей вероятностью деревня, с/х + отряд самообороны. Или лесная заимка, и малая группа.
Но могу и в городе залипнуть...
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ну если так будет то несразу, лет через 20-30 после бп. и автор какая причина того што люди бросили заводы по изг ор. танков, и всего остального. и перелезли в каменый век. и как они утеряли технологии? ведь для всего написаного вами нужен бп глобального маштаба .вроде какого нибудь камешка ,где погибнет 95 процентов населения земли и останетца 5 пр людей в разных уголках планеты и заводы и вся различная информация утеряны.
 

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
Стану волком
Рейдовик заведет стадо овец , а я буду набеги делать
Игра такая Кто Кого называется , чтобы скучно не было ))))))))))))))))))))))))))
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
автор и это што олигархи выжили? думаю любой в нашем веке может изготовить лучше оружие в бп чем махать мечами и дубинками.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
думаю любой в нашем веке может изготовить лучше оружие в бп чем махать мечами и дубинками.
ну это ты преувеличиваешь.
Лично я, окромя холодняка, ничего на коленке не сварганю, хоть и руки вроде есть.
А ты что сделать сможешь?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ну это ты преувеличиваешь.
Лично я, окромя холодняка, ничего на коленке не сварганю, хоть и руки вроде есть.
А ты что сделать сможешь?

технологии по кок молотова безнадежно утеряны? или камнями швырятца собрались? да и был бы спирт. бабульки в деревне делать самогон будут. да и другие вещи даже из чистящих среств сфарганить можно. вплоть до б газа.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
будем доблестными сталкерами. которые будут собирать хабар в развалинах воюющими с мутантами и продавающими хабар в бункер жирдяям.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Завр, здесь сложности, скорее охотой и рыбалкой придётся промышлять + огород. На местности с домашней живностью плохо, крестьяне коров практически не держат. Стадо барашков есть, но далековато от меня держат их.
Да и местность специфическая, пришлым там тяжело. Чтобы все ходы-выходы знать, надо не один год потратить, всё ножками пройти, на лодке, а то и поползать...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Рекомендую посмотреть в тему:

Викторианская ферма / Victorian Farm

Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный, научно-познавательный, история
Продолжительность: 6 х ~ 00:59:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый) SDI Media
Русские субтитры: нет

Режиссер: Стюарт Эллиотт

Описание: В рамках этого уникального проекта историк Рут Гудман и археологи Алекс Ланглэндс и Питер Джинн окунулись в жизнь викторианских фермеров и целый год прожили на эдаком застывшем во времени островке викторианской эпохи поместье Актон Скотт в английском графстве Шропшир. Весь год, от жаркого лета до глубокой зимы, они трудились, не покладая рук, используя при этом только старинные инструменты и технику из фамильной коллекции Актонов. С помощью экспертов по старинным ремеслам, герои программы заново открывают исчезнувший мир навыков и знаний эпохи королевы Виктории, и у нас на глазах восстанавливают поразительную картину этого поворотного момента в истории сельского хозяйства.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4113294
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Община или клан, с большей вероятностью деревня, с/х + отряд самообороны. Или лесная заимка, и малая группа.
Но могу и в городе залипнуть...

Приедут человек 50 - 100 от местного феодала/вожака ближайшего клана со стволами за данью.... Тогда как?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Приедут человек 50 - 100 от местного феодала/вожака ближайшего клана со стволами за данью.... Тогда как?
Нет таких сил на местности. Да и накладно будет гонять транспорт, тем более пешком...
 

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
Приедут человек 50 - 100 от местного феодала/вожака ближайшего клана со стволами за данью.... Тогда как?

Я на подмогу приду , все таки капусту и баранов у рейдовика краду
А эти приедут все сожрут , погибать с музыкой будем
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я на подмогу приду , все таки капусту и баранов у рейдовика краду
Придётся тебя в общину брать, иначе никак. Тады и местных феодалов накерним.

Данью будут обкладывать скорее в местном райцентре на базаре. Или продразвёрстку проводить после сбора урожая. Так что время и место предсказуемо.
 

восставший

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
навь
надо сделать так, чтоб желания не возникало приходить... при потерях даже 30 % личного состава, дальнейшего желания не возникнет.. все в ваших руках - обустройство схронов, тайных тропок, и превентивных мер для желающих поживиться вашим добром, за полчаса-час, возможность скрыться есть, так надо создать этот час, для желающих выжить... имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху