Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Шифрование сообщений

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не притендую на универсальность, но если нужно срочно валить из дома, а связь не работает и добраться до родственников нет возможности - маркером на стене написать по моему образцу когда и куда ушёл, что бы кроме родственников никто догадаться не мог.

...не универсально, но все же гораздо более доступный для большинства вариант. Ну и все же несколько другой круг задач решает метод: надпись типа "На дальней базе облом, все ушли на дачу к Васе" и через полгода будет полезна и сэкономит массу времени родичам, вернувшимся из негаданно затянувшегося отпуска (в эвакуационно-карантинном лагере, например) на родное пепелище.
Имеет право на существование и детальную проработку. Система предупредительных знаков, в частности. "Эта дорога опасна, двигайтесь к базе резервным маршрутом", "Карантин" и т.п. Масса возможна сценариев, когда одним марш-броском все актуальные вопросы не решаются, а информация имеет ценность и много позже того, когда про рации придется забыть и самым ярым приверженцам такой БП-связи.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
"Комсомолка" в 1991 году приложение сделала для абитуриентов, там была стенография русица. Поменял я ее немного, перевел на латинский чтобы конспектировать лекции и научил жену. Теперь эти тексты могут прочесть я и моя жена, но никто еще. Хотя это все те же пляшущие человечки.
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Код ваш не криптостойкий. Лучше использовать GPG. а если опустимся до эпистолярного жанра, то только шифроблокноты, а их обсуждать здесь смысла нет - они у каждой группы свои.
 
Сверху