Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сильно простудилась беременная жена

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я в среду привез из города кукую-то заразу.
В четверг было лёгкое недомогание, не большие сопли и кашель. Раньше на какую фигню даже внимания не обращал. На утро всё само проходило. Поэтому никаких мер не предпринемал.
Ночью с четверга на пятницу поднялась температура 39.2
Лечил мокрую тряпку на лоб и цитрамоном чтобы башка не болела, много пил чая с медом, арбидол раз 6 часов.
Днем в пятницу температура упала до 36.8 пропали сопли и появился мокрый кашль из лёгких, правда кашлять больно и я подумал что уже пошёл поправку...
Но к 20:00 температура снова поднялась до 38.5
В ночь с пятницы на субботу температура поднялась до 39.5, сбивал парацитамолом.
В 8 утра субботы было 36.7
Сейчас 37.1

Но несмотря на карантиные меры (отселение меня в другую комнату и маску на лицо жене) она похоже всё таки заразилась.
С 8 утра у неё такие же симптомы как и у меня в четверг.
А она на 33 недели беременности!

Как её вылечить без последствий для ребенка?!!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Как её вылечить без последствий для ребенка?!!
Срочно ехать в больницу!

Температуру можно сбивать обтиранием водкой.

Повышать иммунитет. Лавомакс/тилорон, интерферрон. Но это уже после консультации с врачом.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Как её вылечить без последствий для ребенка?!!
Цитрамон и арбидол не давай.
Обильное питье, чай с лимоном, Панадол при температуре, если нос плохо дышит - капли сосудосуживающие можно. Паровые ингаляции (на 1 л кипящей воды 1 ч.л. соли, и 1 ч.л. соды) - дышать 10 мин.
Врача вызови, если температура будет расти.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
EdGull, Очень сложно советовать не видя лично. Надо показаться врачу , или советоваться с женской консультацией (она ж прикреплена? позвоните им туда).
На счет госпитализации не уверен - так как это будет инфекционная больница/отделение - что само по себе не гуд.
Надо чтоб врач посмотрел. В утешение скажу - 33 недели ребенку далеко не так критично, как первый триместр.
Сбивать температуру парацетамолом можно, но аккуратно
Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.
но сами не назначайте - пусть врач осмотрит и назначит.
Обильно питье.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

EdGull, Если что - я скайп включил.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,400
Поблагодарили
1,457
Город
Самара
из народных средств - медвежий жир.
можно барсучий, сурчиный.
рекомендован при всяческих воспалениях легких, бронхитах, кашле.
Если бываешь в Самаре - поделюсь. Сам я в Тольятти езжу редко.
 
  • Like
Поблагодарили: EdGull

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну какие а/б беременной - на явный вирусняк? 100% ОРВИ, да и беременным а/Б давать? пусть и макролид?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Личный опыт говорит об обратном.
Твой личный опыт - это ты сам, а не десятки, сотни пролеченных пациентов.
Про ОРВИ все отлично известно, они ежегодно мониторируются. Антибиотики на вирусы не влияют.

в комплексе с какими то оппортунистическими микробиологическими инфекциями
Это твоя личная придумка. Не подтверждается исследованиями.
И практикой врачей, в т.ч. пишущих здесь.

ОРЗ диагноз ставят без каких либо анализов, только по внешним симптомам
А какие тебе анализы нужны, чтобы поставить диагноз ОРВИ?

Если у пациента с ОРВИ высокая температура (выше 38) держится более 3-х дней, в большинстве случаев это говорит о присоединении бактериальной флоры. Вот только тогда, при наличии клинических признаков присоединения бактериальной инфекции, имеет смысл назначение антибиотика.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Антибиотики на вирусы не влияют.
Еще пять раз повторите. Сколько из всех сотен пролеченных вы ставили диагноз по результатам анализа а не симптоматике?

Это твоя личная придумка. Не подтверждается исследованиями.
И практикой врачей, в т.ч. пишущих здесь.
это говорит о присоединении бактериальной флоры
вы уж либо крестик переверните, либо труселя чуть приспустите.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сколько из всех сотен пролеченных вы ставили диагноз по результатам анализа а не симптоматике?
Не много. Зачем мне выяснять, какой именно вирус, если лечение ОРВИ от типа вируса не зависит?

вы уж либо крестик переверните, либо труселя чуть приспустите
Читай внимательно. После 3 дня, при определенных условиях...
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
И так, съездили к доктору, докладываю.
Жене установили ринофаренгит.
Прописали: полоскать горло календулой, промывать нос аквамарисом и при превышении температуры выше 38 пить парацитамол.

Мне установили орви с подозрением на пневмонию.
Прописали аугментин, бронхолитин и супрастин. Плюс то что я принимал ранее.
В понедельник направил на флюраграфию.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И так, съездили к доктору, докладываю.
Жене установили ринофаренгит.
Прописали: полоскать горло календулой, промывать нос аквамарисом и при превышении температуры выше 38 пить парацитамол.
Мне установили орви с подозрением на пневмонию.
Прописали аугментин, бронхолитин и супрастин. Плюс то что я принимал ранее.
В понедельник направил на флюраграфию.
Все правильно. Хорошо!
 
  • Like
Поблагодарили: EdGull

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Мне установили орви с подозрением на пневмонию.
Одышка у тебя есть?
И какая сейчас температура?
Если у тебя сейчас ни на что аллергии нет, супрастин не нужен.

Жене нос можно промывать фурацилином. Таблетка на 1/2 стакана теплой воды. Закапывать по целой пипетке 3 раза в день. Ингаляции над паром пусть делает.
 
  • Like
Поблагодарили: EdGull

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Не много. Зачем мне выяснять, какой именно вирус, если лечение ОРВИ от типа вируса не зависит?
а вы уверены, что это вообще был вирус? И только ли вирус, если анализы вы не делали а диагнозы ставите по симптоматике?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Дышать тяжелей чем обычно, при выдохе как будто горячим воздухом выдыхаю. При вдохе если выхожу даже в гараж, тем более на улице, как будто температура воздуха -30. На улице температура +2.
Сейчас моя температура 37.4
Алергии нет. Зачем тогда прописали супрастин?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Алергии нет. Зачем тогда прописали супрастин?
Чисто на всяк случай))) а вдруг на а/б будет? ну и типо уменьшение отека слизистой. Забей - он совсем не обязателен.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Скажи, а зачем при вирусной инфекции принимать антибиотик?
Вот ты совсем безответственный человек, раз позволяешь себе такие советы...

ИДОЛ, неужели такие остались? Вам памятник надо воздвигнуть. Нерукотворный.Аж расчувствовался.Уже несколько лет чуть что ,антибиотиками травят.Меня тут за умственно отсталого держат,потому что антибиотиков при гриппе не пью.Точнее грипп в первый раз подхватил под 40 лет, тогда понял, что до этого у меня бывала простуда...
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
антибиотики при гриппе никто не пьет. Точнее не пьют от гриппа. Мы тут все по умолчанию грамотные и бумажку, вложенную в упаковку лекарства, читаем.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Поверьте, вам везёт, здесь уже мало кто читать умеет.Надувательство на каждом шагу.Люди зомби, делают что скажут.Надо мной смеялись когда узнало что к новой машине инструкцию прочитал,мол сломается, механик разберётся.Только механики в последнее время тоже маловато читают,так что....Ладно, не буду флудить,просто за последние 20 лет первый раз вижу,что врач к гриппу не решил добавить поноса и гастрита от антибиотиков,меня радует, что система ещё не всех засосала.
 
Сверху