Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Символика сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
лысый гоблин, а мне кажется или шлемафоне твоей аватарки значек СС ?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
"В христианском мире Феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве Феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых..."

Наверное, воскреШение (мое прим.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Птица_Феникс

Эта - точно, как попугай. А наша - норм.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Можно Феникса сравнивать с попугаем, Жар-птицу с павлином, а грифона, вообще обзывать чернобыльским мутантом. Про двуглавого орла, особенно в свете нынешнего правления нашей страной, лучше вообще не упоминать. Но, не суть важно, что на что похоже. Главное, каким смыслом наделяем тот или иной символ мы, те кто под этим символом собрались. Не символ придает значимость словам, которые под ним пишутся, а наоборот. Самый лучший символ (в плане стилистики, выразительности и т.д и т.п.) можно быстро и надолго дискредитировать (пример- свастика). Поэтому, посчитают ли птицу на нашем символе фениксом, крикливым попугаем, нацистским орлом или глупым пингвином- тут уж от нашего дальнейшего поведения на форуме зависит. Давайте создавать нашему символу хорошую репутацию.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
По странному стечению обстоятельств, моя фамилия связана с именем феникс на одном языке, мой друг у себя дома нарисовал при ремонте во всю стену феникса, подруга сделала татушку феникса :)))

А вообще отрадно что кончики крыльев приподняты вверх. Вам любой геральдист скажет, что опущенные вниз крылья ниже средней линии, это неминуемый крах организации. Даже на уровне средней линии это стабильность, но на время.

А вот голову феникса я бы взял из Герои2,3.

P.S. На хвост просятся ярлыки пламени или костер.

P.P.S. Вобще я для себя феникса расцениваю как антипода дракону. Дракон считается самой могущественной силой во Вселенной, он может сколько угодно раз испепилять феникса, но тот вопреки всему, востает из пепла. Вопреки Силе.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
довольно обсуждений, символику выбрали, всем свое спасибо я уже сказал, символика на сайте присутствует, посему хотелось бы продублировать последнюю фразу Гедониста и закрыть тему!

Поэтому, посчитают ли птицу на нашем символе фениксом, крикливым попугаем, нацистским орлом или глупым пингвином- тут уж от нашего дальнейшего поведения на форуме зависит. Давайте создавать нашему символу хорошую репутацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху