Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Российские военные впервые проехали из Телль-Тамра на трассе М4 в Хасеке до Хатлы в Дейр эз-Зоре на берегу Евфрата, преодолев половину Восточной Сирии по территории, подконтрольной американцам и их боевикам из СДС.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

В провинции Дейр-Эз-Зор неизвестные лица с камнями безуспешно пытались помешать проезду нашего конвоя, набросав всякий хлам на дорогу.

После того как бронетехника удалилась на приличное расстояние, затесавшиеся среди протестующих боевики открыли огонь в сторону движения машин.

По имеющимся данным, боевики получили приказ попытаться спровоцировать российских военнослужащих на ответный огонь, в ходе которого могли пострадать гражданские лица из «массовки мирного протеста».

Боевикам надо было отработать деньги от спонсоров, но они закономерно испугались обстреливать проезжающую мимо бронетехнику и решили сделать вид, что ведут по ней огонь, только после того, как «Тигры» и БТРы отъехали подальше.

Также боевики произвели бессмысленные выстрелы в сторону ударного «Аллигатора» Ка-52, сопровождавшего конвой.

Пострадавших и материального ущерба нет.

Через некоторое время на место инцидента с неизвестными целями прибыли американские военные.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Рассказ о ребятах с нашего двора.

К ребятам с нашего двора пришел парень с соседней улицы и сказал, что поделится имеющимися у него ништяками, если ребята помогут ему утвердиться в своем дворе, и защитят от мажоров, которые приезжают к нему во двор и говорят, что они держат весь район.
Особо не хулиганят, но авторитета пацану практически не осталось.

Ребята с нашего двора подумали, что иметь ништяки было бы прикольно, а еще лучше, забрать их все. Поэтому собрали салаг и сказали им, что надо биться за соседний двор, а то мажоры совсем обнаглели и скоро придут к нам.
Вот только про ништяки салагам они ничего не рассказали.
Салагам хватит медалей из фольги и авторитета среди подрастающего поколения.
Сами ребята за территорию своего двора и не выходят, ништяки свои они держат в других дворах. А конкретно, во дворах тех же мажоров.

Прошу не проводить никаких аналогий с какими-то другими событиями.
речь идет конкретно о ребятах с нашего двора, и ни о ком больше.
Иначе я напишу "Это совсем другое"))
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
штурмовики Су-35 уничтожили американскую базу Аль-Танф, дав американцам эвакуироваться
Израильский интернет-сайт DEBKAfile, занимающийся военной разведкой, за которым якобы стоят МОССАД и ЦРУ, проинформировал о том, что российские штурмовики Су-35 и Су-24 разнесли военную базу США, находящуюся в Аль-Танф. Примечательно, что Пентагон был предупрежден об атаке за 36 часов, соответственно у него было достаточно времени на эвакуацию, пишет «Свободная Пресса».
Сообщается, что именно здесь, американские Вооруженные силы держат под прицелом дорогу М2 «Багдад-Дамаск»М2 и часть территории в радиусе 55 километров. В Москве считают, что американцы находятся в Сирии незаконно, поэтому ВС РФ будут пытаться всеми способами заставить их покинуть республику. В свою очередь, один из командиров ВС США Майкл Курилла прибыл на военную базу, где обратился к военным с негативным высказыванием в сторону российского командования в Сирии.

Обострение конфликта между российскими и американскими военными в Сирии связаны с ситуацией на Украине и политикой Вашингтона. Байдену уже просто пора определиться, что ему важнее: Незалежная или САР. По всей видимости, президент Америки просто не знает, что делать соответственно не может определиться с выбором.
 

Похожие темы

Сверху