Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
[MOD="Спартанец"]Условия темы:
- Тема о пути Украины, применимо к возникновению очага нестабильности около границ нашего государства, то есть в той мере, что может спровоцировать неблагоприятные последствия для нашей страны и для русских, проживающих на территории Украины, а также на Юго-Востоке Украины (т.н. ДНР и ЛНР).
- Тема не политическая, а относящаяся к мониторингу обстановки применительно к вопросу выживальческой тематики нашего форума.
- Запрещены высказывания, возбуждающие межнациональную ненависть и вражду, в том числе по отношению и к русским (россиянам), и к самим украинцам. Это уголовно наказуемое деяние, что наказывается и согласно правил нашего форума.
Выдержка из правил форума:
Выдержка из правил форума:
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
a. Пpизывы, в том числе и косвенные, к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. За нарушение – блокировка на 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.

Статья 282 Уголовного кодекса РФ: Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Уголовный кодекс РФ
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

- Если вы размещаете копипост с другого ресурса, то укажите ссылку на цитируемый ресурс. Иное будет удаляться.
[/MOD]

[MOD="Спартанец"]Условие темы:
- Тема не политическая, а относящаяся к мониторингу обстановки применительно к вопросу выживальческой тематики нашего форума.
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Украине желаю отсоедениться от России и европы , чем дальше тем лучше .
Земля хорошая , сельское хозяйство на уровне или построить можно на уровне и кормить всю европу . Газ имеется , но не ведется разработка , нефть имеется , но тоже не ведется разработка , Сменить Управу на нормальную и все пойдет своим чередом .
Если впустить Россию на Украину , уничтожат все - предприятия , сельское хозяйство и тд .Станет сырьевым придатком Европы .
Россия ( не простой народ ) - это беда для Украины и Белорусии
Тоже касается и Белорусии , если она прекратит поставки качественных продуктов , Центральная часть России с голоду подохнет .
Вы видели Молоко Простаквашено продающееся в Арабских Эмиратах ? - НЕТ
А Белоруское есть .
Вы видели Останкинские сосски в Техасе , нет , а Белорусские есть .
Это о чем говорит ?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Спасибо, поржал. Тонны ненависти и кирпичей в комментариях.
Если же говорить про "братский" таможенный союз, то Онищенко очень удачно делает все, чтобы от него шарахались как от проказы.
уже началась война торговая
Россия успешно ведет торговую войну даже с членами таможенного союза - с той же Беларусью. Что будет Украина в ТС, что не будет - картина будет одна.

Лично мне, как жителю Украины, ни таможенный союз, ни что то еще абсолютно не нужно.
С головой хватает президента и его друзей, которых и в 2004 и 2010 активно поддерживал Кремль и благодаря которым тут уже практически наступила полная жопа по всем направлениям.
 
Последнее редактирование модератором:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Без обид, но отсюда, из Московии, кажется, что у Украины власть ЕЩЕ больше ворует и ЕЩЕ более тупая, чем в России. Хотя, казалось бы, куда уж дальше...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Без обид, но отсюда, из Московии, кажется, что у Украины власть ЕЩЕ больше ворует и ЕЩЕ более тупая, чем в России. Хотя, казалось бы, куда уж дальше...
Просто в России ресурсов больше, поэтому их воровать можно незаметнее.
Госбюджет Украины на 2013 год - 47 млрд грн (5,875,000,000.00$)
Бюджет Олимиады 2014 - 950 млрд руб (29,244,900,000.00$)
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну, не верю я в БП в отдельно взятой Украине. Лично мне Украина нравится, страна расположена очень удачно, тут и морские порты и граница с Европой, почвы хорошие, есть горы, реки и леса, полезные ископаемые, народ со здоровой долей национализма (ЛКНов у них нет).
Я, в основном по Западной Украине сужу, женщины там серьезные, верующие, в церковь ходят регулярно, народ трудолюбивый и хозяйственный, этакие кулаки :).
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
ЛКНов у них нет
Я не расист, но все же предпочитаю, чтобы хачи так и не могли в Киеве лезгинку танцевать и носить свои дебильные красные мокасины.
народ трудолюбивый и хозяйственный
Да и не только на Западной Украине народ трудолюбивый, хотя тот же Львов за время советской власти меньше развалили - там до сих пор есть цивилизация.
Соеденится с Россией и хохлы забудут что такое сало , будут есть окорочка Буша
Я конечно извиняюсь, но как то отсутствие логики зашкаливает. У нас в 90х годах были и американские окорочка и польские кетчупы, такие розовые полупрозрачные.
Сейчас их нет, по причине того, что часть депутатов держат местные курзаводы, да и местная курятина вкуснее - синие уежищные окорока, которых я уже лет 10 так точно не видел, сейчас купили бы разве что бомжи.
Свинина и говядина - разная стремная бывает (бразильско/польско/австралийская), но тут уже дело хозяйское - хочешь это есть, бери в сетевом магазине. Не хочешь - бери сразу полтуши за 100км на всех родичей.

ИМХО, в Украине только все начинается. Куда качнет ваще ХЗ. Если вступят в Евроколхоз, то экономика рухнет полностью, точнее ее остатки. Если кто интересовался требованиями ЕС, то мог охренеть от той задницы куда Украину засовывают.
Последствия будут катастрофичными.
Последствия будут ничем не хуже той помощи, которую уже оказала Россия.
Россия нам уже президентом помогла. Ну его с еще какой то помощью в виде таможенного союза.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кстати, это показательно. Кавказцы неохотно лезут в Украину, в Карпатах я вообще их не видел.
 

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
Последствия будут ничем не хуже той помощи, которую уже оказала Россия.
Россия нам уже президентом помогла. Ну его с еще какой то помощью в виде таможенного союза.
согласен на 100%. Единственное хотелбы поправить-не Россия а кремляди. Ни Россия, ни росияне(простые смертные) к темным делам на Украине не причастны. Всё олигархи которые накрали бабла в РФ, потом решили еще и в Белорусии и Украине накрасть, а лучшее время для воровства это когда хаос в стране, вот и пытаются подорвать украинскую экономику, посорить Западную Украину с Восточной... чтоб по дешовке все скупить- простому росиянину, от этого не тепло не холодно и дохода в казну РФ это не приносит...
В ЭС нужно Украине, там по крайней мере не подставляют постоянно т.н. партнеры, как в ТС. Я против глобализации и против того чтоб Украина входила в ЕС, но вхождение в ЕС это единственный способ прекратить этот дебош.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Последствия будут ничем не хуже той помощи, которую уже оказала Россия.
Россия нам уже президентом помогла. Ну его с еще какой то помощью в виде таможенного союза.

Ога) Россия вам связала оранжевые шарфики и подсунула палатки для сидения на Крещатике в довесок Ющенка - великого деятеля по сливу страны в унитаз)
И прозападного Янека подсунула, а потом начали бароцца за вступление в ТС)))

Сплошная перемога)

но вхождение в ЕС это единственный способ прекратить этот дебош.
Помяни мое слово, будет полная задница. Сейчас еще цветочки. Я не агитирую ни за кого, мне вообще похрен. Просто я знаю как работает Евроколхоз. Им так же как и пендосам нужны колонии. Поищи в интернетах требования, которые выдвинул ЕС - это убийство экономики и навешивание нехилых долгов, с которыми даже ваши дети не рассчитаются.
Даже если сейчас Украина положит хрен на ЕС и вступит в ТС и начнет дружить с Россией, потребуется не менее 20 лет на восстановление. ЕС уничтожит остатки. Первыми под нож пойдут АЭС - это не экологично бла. Как следствие рост тарифов на электроэнергию, т.е. ни о каком дешевом производстве речи быть не может. На сельхоз наденут квоты. Им похрен сколько Украина МОЖЕТ выращивать зерна, будете продавать по квотам. Надо перестроить ЖД под евроколею. Ты представляешь сколько это бабла? Вам это бабло ни кто не подарит, крутитесь сами, либо берите в долг. В Украине и так долгов выше крыши, и еще навесят. Куда ни ткни - везде перемога...
Азаров тут недавно с песнями и плясками заявил что сланцевый газ на Юзовском месторождении будет по 120-130 баксов. Но как обычно промолчал, что 60% уйдет в Шелл, а те добываемые объемы даже 1% потребностей не перекроют. Это все похрен, главное скоро будут новости, что Украина сбросила ярмо Газпрома и наступит щастье. Только вот ни кто не задумается взять калькулятор и посчитать.
Куда на шабашки ездить то будете?)) В Россию тока по визе и с загранпаспортом)
Мне лично очень жаль, что Украине прийдет песдец с уходом в ЕС. Хохлы хоть и щирые, но свои славяне.
 
Последнее редактирование модератором:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ога) Россия вам связала оранжевые шарфики и подсунула палатки для сидения на Крещатике в довесок Ющенка - великого деятеля по сливу страны в унитаз)
И прозападного Янека подсунула, а потом начали бароцца за вступление в ТС)))
Ющенко и его братия - это просто дети, по сравнению с Януковичем, которого как ты говоришь никто не подсовывал. А я вот например прекрасно помню и 2004 и 2010 год, когда все российские каналы, транслировавшиеся на Украину - только и лили в уши, какое говно Ющенко и какой шоколадный борцун за русских, русский язык и вообще хороший человек Янукович, наш родной. И сколько этих, "советников" российских тусовалось в Киеве под выборы и выступали по пророссийским каналам (а конкретно - по всем, кроме "Пятого"). Так что ты свою пропаганду российским жителям рассказывай. Те кто тут живут - прекрасно помнят ту роль, которую Кремль сыграл в выборах Януковича.
Даже если сейчас Украина положит хрен на ЕС и вступит в ТС и начнет дружить с Россией, потребуется не менее 20 лет на восстановление.
Не смеши. Пусть Россия своими производствами чего то кроме нефти и газа займется, Олимпиаду наконец проведет за пять годовых госбюджетов Украины.
Куда на шабашки ездить то будете?)) В Россию тока по визе и с загранпаспортом)
Не езжу особо и не тянет - у меня у всей семьи шенгенская мультивиза, предпочитаем в Чехию ездить. Если надо будет - получу визу, если введут. А в Москве - так и тем более не охота бывать, от насыщенности города ЛКНами и гостями из Средней Азии - утомляет.
Хотя бы ради того, чтобы все эти восстановители украинской экономики не тусили по Киеву и не молились на Крещатике - пусть все остается на своих местах.
Если же говорить про шабашников, то половина западной Украины уже сделала себе карты поляка, безвизово ездят работать в ЕС, а по Украине катаются на неплохих машинах на польских номерах.

В целом же, я тебе скажу, что тут уже очень мало людей, кто хотел бы какого то объединения, нового СССР и так далее. Даже моя мать, которая до определенной поры придерживалась этой идеи - считает уже, что это лишнее.
Да и вполне многие прекрасно понимают, что ТС – это форма сравнительно честного отъёма собственности у украинских бандитов российскими бандитами, что местных естественно не устраивает, благо есть на кого посмотреть - на ту же Беларусь например или Казахстан, которые после вступления в ТС потеряли от 14 до 17 процентов своего экспорта.
А сколько беларусы потеряли уже на нефтяных и таможенных пошлинах - одному бацьке известно.
К примеру, только производитель белья "Милавица" уже потеряла более 2.5млн $ только за счет того, что ввозная пошлина на комплектующие выросла с 4.5% до 12%, повторив российскую ставку пошлины.
Так что я не вижу ничего плохого в том, что Украина не горит желанием войти в таможенный союз.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я вот например прекрасно помню и 2004 и 2010 год, когда все российские каналы, транслировавшиеся на Украину - только и лили в уши, какое говно Ющенко и какой шоколадный борцун за русских, русский язык и вообще хороший человек Янукович, наш родной.
Какие конкретно телеканалы? У нас тут много неполживых - Дождь, Хрен ТВ, НТВ. СМИ дык основная масса борцунов за свободы. Я вот лично смотрю Россия 24 - чистая констатация событий. Не исключаю такой момент - Янек сыграл двойную игру - попросил Россию его поддержать, а потом метнулся в ЕС.

Пусть Россия своими производствами чего то кроме нефти и газа займется
Ох уж эти лозунги))) Производства много и с каждым месяцем прибывает. Если дам ссылки, то портянка будет ооочень длинная и займет времени оочень много на составление, хотя дам только за ЭТОТ год.

А в Москве - так и тем более не охота бывать, от насыщенности города ЛКНами и гостями из Средней Азии - утомляет.
Как по методичке шпаришь))) А крымские татары тебя не напрягают?) Помяни мое слово - получите еще веселуху в Крыму и с бендеровцами.
Нахрен вы полякам нужны? Улицы подметать? Запомни - мигранты нахрен не нужны, только на подсобные работы. Процент тех кто смог пробиться по квалификации очень мизерный, т.к. у гейропейцев самих безработица и они своих граждан в первую очередь трудоустраивают - гастарбайтеры в последнюю очередь.

ТС – это форма сравнительно честного отъёма собственности у украинских бандитов российскими бандитами
Как?))) Это единая таможенная территория))
К примеру, только производитель белья "Милавица" уже потеряла более 2.5млн $ только за счет того, что ввозная пошлина на комплектующие выросла с 4.5% до 12%, повторив российскую ставку пошлины.
Извините бла) Защищаем своего производителя) то бизнес, ни чего личного)

580x380_vo6z5gVLh5AMvTwM6dM3.jpg

Я тебе популярно объясняю - с вступлением в ЕС экономика Украины рухнет. Сейчас уже на грани коллапса. Поинтересуйся за металлургию и добывающую отрасль.
Я понимаю что бег по граблям это хороший вид спорта, но надо и мозги иногда включать.
Китаезы сейчас шумно заключают контракты с Роснефтью и Газпромом - это значит что углеводороды пойдут на Кетай. У нас добывают постоянное количество, без увеличения объемов (есть мизерные колебания), как следствие в Евроколхоз пойдет меньше, т.е. там наступит и местами уже наступила перемога. Думаешь вы им нужны? Да ни куда вы им не упираетесь. Вас ставят на бабки. Почитай хотя бы условия по добычи сланцев совместно с Шелл. Нагнули и задрали сарафан на спину.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Помяни мое слово, будет полная задница.
Согласен. У меня рядом красочный пример - Прибалтика. Как они рвались в ЕС, сколько было надежд, надеялись все подняться... и что сейчас? Эстонцы, латыши, литовцы едут к нам на заработки, не брезгуют работать плиточниками по тратуарам в конкуренции с азерами, такситами, строителями, советские производства позакрывали, а новых нет
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня рядом красочный пример - Прибалтика.
Дык я и пишу - Бег по граблям любимый вид спорта. С чего незалежные решили что Евроколхоз их приголубит? Гейорпейцам нужна новая колония. Тот же МВФ еще ни кому не сделал ни чего полезного.

Конец Латвии или Бесславная гибель балтийского «тигра»
Очень натурно и показательно.
Самое интересное, что другого сценария у Евроколхоза для Украины нет и не будет.

vanaheym, ты по басурмански читаешь. Я нашел тебе список требований, которые должна исполнить Украина для вступления в ЕС. ТЫЦ СЮДЫ
Сомневаюсь что у тебя хватит терпения читать 900 страниц, но самое интересное (ИМХО) - за 8 лет Украина обязуется внедрить Директивы ЕС о «Унификации железнодорожного сообщения»..
Кто будет за это платить? Это мегабаблище... Но подписав, надо будет исполнять.
Ну что сынку? Помогли тебе твои ляхи? (с)....

Продолжим хохлосрач. Камо грядеши незалежная? Чисто мои рассуждения. Янека я не смогу отговорить, но уж больно хочется посмотреть что будет с Украиной.

А картинка грядущей задницы простая, средний уровень госдолга по Евроколхозу - 78% от ВВП. Реальные кормильцы Германия и Франция перешагнули планку в 80%.

9110.b.jpg

Т.е. Украина по умолчанию становится должником. Нет уж, вы можете быть незалежными самостийными, но груз долга будете тащить как и все в Евроколхозе. Тем более что евра, бумажка еще более надутая чем вечнозеленый доллар.

Меня как человека прагматичного не интересуют лозунги и вера в светлое будущее. По сему будем смотреть на энергетику. Ибо Энергия это жизнь.

Энергетический баланс Украины состоит в основном из угля и газа, немного нефти и урана. Картинка прилагается. Источник
189181_original.png

Как видно, идет замещение тоталитарного российского газа углем. Дело хорошее, только есть всегда нюансы.
Пик добычи угля в Украине пройден в 1990 году.

314759_original.png


Пшеки тоже копают рядышком уголь, но у них в энергобалансе уголь занимает больше 60% и пик добычи был пройден в 80-х годах. Так что партнер по поставке угля из них неважный. Самим бы не загнуться.
Но СМИ накачивают общество бравурными маршами ТЫК, что угля просто завались.

Качество угля стремительно падает, высокая зольность 10-15% и почти 23% окиси железа и щелочных элементов. Серы 3,5%, для сравнения качественные австралийские, пендосовские и российские угли содержат 0,5% серы.
Из украинского коксующегося угля (коего добыто за 2012 год более 15 миллионов тонн «в забое») можно произвести лишь 3,5 миллиона тонн качественного кокса, тогда как металлургам необходимо для нормальной работы около 14 миллионов тонн. Понятно почему металлургия в Украине встала?
В общем новости говорят все сами за себя - Украина в январе-июне 2013 года импортировала антрацита на общую сумму 970,8 млн долл. США, передает УНН.
Наибольший объем импорта угля в I полугодии т. г. осуществлялся из России — на сумму 634,1 млн долл.
Источник.
Убиванию в хлам промышленности усиленно способствуют борцуны за интеграцию в ЕС - Это сладкое слово приватизация. - Президент призвал завершить приватизацию в угольной отрасли до конца 2014 года.

Щирые алегархи быстро смекнули что можно нахаляву покопать уголька и снарядили экспедиции. - Черные дыры Украины. Эксклюзивная аэрофотосъемка нелегальной добычи угля на Донбассе

Чисто вдогонку - Разрез Морозовский

Для примера - пик добычи угля в России где то далеко в будущем, когда все уже его выкопают. Зайдите после 2080 года, а там будет видно.

coal-production-is-likely-to-peak-around-2025.jpg

Импорт нефти так же падает. Да и не нужна она. Все НПЗ лежат на боку, так что перегонка нефти не царское дело, пусть клятые москали нефть перегоняют в солярку и керосинку. Да собственно это общеевропейский тренд. Российские алеграхи подумали и решили что в Евроколхоз проще гнать готовую продукцию, чем заставлять толерантных гейропейцев работать на НПЗ. Гейропейцы с радостью согласились и закрыли 16 НПЗ.

Есть уран, не много. Но на российских технологиях можно несколько сотен лет протянуть. Только сотрудники Евроколхоза не любят мирный атом, так что надежда только тупо продавать руду.

Как сказал Жирик - "Вы еще попроситесь назад"... Только уже ни как партнеры, а как ободранный до последних трусов блудный сын....

Добро пожаловать в мрачное будущее.....
 
Последнее редактирование модератором:

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
НАТО готов способствовать присоединению Украины к ЕС"Будущее сотрудничества "НАТО-Украина" выглядит перспективно. Украина вероятно не будет искать возможностей присоединится к НАТО, но интенсивное сотрудничество с НАТО демонстрирует достаточный уровень поддержки приоритетов Украины в присоединении к Европейскому Союзу. И мы будем делать все возможное, чтобы помочь Украине выполнить это задание", - цитируют Вершбоу "Украинские новости".



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1708821.html#ixzz2fDqLfpCb
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Трындец хохлам, демократия обратила на них внимание, придётся переходить на узкоколейки:rtfm:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почтим память.

Кабмин Украины одобрил текст соглашения с ЕС об ассоциации

Евроколхоз потирает потные рученки, со словами - Это я удачно зашел/присоединил.

Анализ условий Договора про Ассоциацию и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС для Украины.

Еще много познавательного чтива. Незалежность незалежностью, но задницу ни кто не отменял.

Украинской валюте в любой момент могут помочь упасть

Чем для гривны сентябрь-2013 опасней сентября-2012

Украина вышла на второе место в мире по размеру кредитно-дефолтных свопов

Эпитафия...

Тиха украинская ночь,
И звезды блещут
Но мне совсем уже невмочь -
Душа трепещет

Луна совета мне не даст,
Так не бывало
В кармане вовсе не балласт,
В кармане - сало!!!

И вот в ночи иду сейчас
И ноша тянет
Мне сало спрятать бы зараз,
То, что в кармане!

В округе до хрена хохлов
И кто поможет?
Хохол всегда на все готов -
Ограбить может

По нюху он найдет всегда
То, что в кармане
Желудку моему - беда!
Бреду в тумане

Надежней места не найти
Чем мой желудок
Я сало то доел почти,
Искал покуда

То место, можно где сховать
Остаток сала
Все съел. Теперь пора в кровать,
Уж солнце встало...

Ждем ободранных и голодных хохлов назад....

wdYvsnlUvJ8.jpg
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Уважаемый LV426, покажите ка плиз счастливого предпринимателя из стран, участников ТС, не России.
Я знаю, у Вас же должен быть такой персонаж по любому:
- Украинец, рыдающий от голода потому, что не вступил в ТС
- Казах, счастливо потирающий руки и складывающий деньги в чемодан.
Извините бла) Защищаем своего производителя) то бизнес, ни чего личного)
Ну вот если вы защищаете свой российский бизнес от белорусских продуктов (а "Милавица" - 100% продукт РБ), при том, что беларусы - члены ТС, то в чем смысл Украине в него вступать?
Это же ваш бизнес, ваши продукты, ваши проблемы - Украина то при чем? Сами в нем живите может быть?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У нас много перестоявшего леса. Который надо пилить и перерабатывать.

Фу-фу-фу, Пандыч. От тебя такого высказывания не ожидал. Явный бред какой-то. Типа: А еще у нас воздуха неиспользованного много, который надо дышать и передышивать...
З.Ы. Украина, если хочет хотя бы относительную "незалэжность" сохранить никуда не должна вступать. Ни в ТС(РФ действует не пряником, а кнутом и шантажом), ни тем более в ЕС. Картинка-то правильная, но однобокая. Та же ситуация и с ТС будет. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Змий

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
125
Поблагодарили
66
Город
Київ
LV426, ты конечно мягко стелиш, ток если ты так хорошо осведомлен о состоянии экономики, то может обьясниш почему внешний долг РФ на 1.01.2012 составлял 33,5 млрд долл. США а на 1.01.2013 уже 50,8 млрд долл. США ? Есть еще один интересный момент, в методологии определения госдолга в РФ- в РФ, чтоб граждане не нервничали, госдолг разделили на федеральный и "частного сектора" (но под гарантии государства), вот здесь ситуация уже немного другая-545,3 млрд долл. США на 1.01.2012, а на 1.01.2013 соответственно 623,963млрд долл. США , а на середину этого года перевалило 700 млрд. долл т.е. имеем динамику увеличения гос долга... так что не нужно парить о том что ЕС комуто должны, РФ тоже торчит. а в бюджете на 1,01,2014 год прогнозируется увеличение федерального внешнего долга до 66,2 млрд. долларов США...
По поводу профицита бюджета- как человек, с высшим экономическим образованием, сообщаю что экспорт ориентированные страны(а РФ, более чем на половину наполняет бюджет, за счет экспорта, в первую очередь тепло-энергетических товаров, т.е. газ, нефть, уголь которые составляют более 70% от всех экспортируемых товаров, не знаю что там у тебя на простынях написано, но Таможенная Служба РФ так утверждает), даже если у них бюджет, на какой-то период может быть профицитным, все равно делают его дефицитным, т.к. профицит бюджета создает дефляцию, что в свою очередь снижает доходы экспортеров.
Пример для наглядности: Фирма А купила продукцию, за 10рэ.(что соответствовало 10бу- валюте страны где находится фирма Б) Продала ее фирме Б, в соседней стране, за 11бу(что соответствовало 11ре, т.е. прибыль должна составить 1рэ). Товар перемещался из склада фирмы А, на склад фирмы Б- 1 месяц, +фирма Б имела отсрочку платежа в 3 мес…. За это время в стране где находится фирма А произошла дефляция и 10рэ уже стоило 11бу. Скажите сколько заработала фирма А после того как с ней рассчитался покупатель?
Да и показатели за предыдущие года, подтверждают непрерывные инфляционные процессы в РФ. Так что Вы любезный, не воспринимайте пж. Других участников форума, таким уж быдлом.
По поводу "требований" по стандартизации жд транспорта- информирую что в ЭС, в основном используется ширина колеи 1435мм, но в Финляндии 1524мм, в Латвии, Литве, Эстонии 1520мм, в Ирландии 1668мм, Испании и Португалии 1600мм. Вы возьметесь учверждать что данные страны не являются членами ЕС и/или не задекларировали «Унификацию железнодорожного сообщения с другими странами ЕС».. ?

Для примера - пик добычи угля в России где то далеко в будущем,
Для примера-еслибы Януковичь и Ко, не продали интересы Украины, кремлевским олигархам, то у нас не пылилисьбы на складах милионы тон отечественного угля и мы не закупалибы уголь у этих самых кремлевских олигархов. Но за спонсолрскую поддержку нужно платить, Янык назаключал контрактов... мы покупаем газ у Газпрома на треть дороже чем газпромовскийже газ, который проходит для нужд Германии по украинскому газопроводу, покупаем уголь, нефть и т.д. по завышеным ценам... Все это при том что при текущем уровне добычи, таких запасов Украине должно хватить на 462 года.
Я понимаю, что это Ваша работа, и в РФ некуда иначе девать деньги кроме как на формирование, в сознании россиян, некоей иной реальности, отличной от объективной, но всеже озвучу просьбу-воздержитесь от эпитетов "холы" и "москали". Еще не все население РФ и Украины деградировало и для большинства, это все еще звучит как оскорбление.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Фраза о преросшем лесе, меня вообще в тупик поставила. Что это-клинический бред или примитивная лож, состряпаная по быстрому?
Можно поинтересоваться, когда это в РФ, лесной фонд, востанавливался быстрее чем он вырубался? Можно узнать этот период? ну хотябы в разрезе одного месяца, типа "в этом месяце было засажено 100 гектаров леса, а вырубка(хотябы официальная) составляла 90 гектаров"?

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

В гуглмапс, есть такой бегуночек, который позволяет смотреть снимок месности, на снимках сделаных в разный период- так вот такого чуда, чтоб лес начинал рости там где его небыло 20 лет тому- таких случаев нет, зато леса в РФ покрываются плешками и эти плешки стремительно растут. Напомню что экспорт из РФ, более чем на 90% состоит из высокотехнологичных товаров, таких как газ, нефть, уголь и прочие природные ресурсы, среди которых и лес. Наверное мотивацией для разбазаривания России, есть то что лес перестаивает, газ выветривается, нефть испаряется, железная руда ржавеет и т.д.

Вот данные о товарообороте между Украиной и РФ:
В структуре импорта Украины из России в 2012 году основными товарными группами являлись:

минеральные продукты – 67,2%;

машины, оборудование и транспортные средства - 11,3%;

химической промышленности - 8,5%;

металлы и изделия из них – 6,9%.

На долю этих групп приходится 94% российского экспорта в Украину.

Основными российскими товарами являлись: топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки (на 17989 млн. долл. США - 65,6% стоимостного объема всего российского экспорта в Украину); высокотехнологическое оборудование (в том числе реакторы ядерные, котлы - поставлено на 1310,0 млн. долл. США, электрические машины и оборудование - на 728,6 млн. долл. США; средства наземного транспорта (кроме ж/д) - на 553,4 млн. долл. США, локомотивы железнодорожные и подвижной состав - на 265 млн. долл.; черные металлы – поставлено на 1105,5 млн. долл. США; удобрения – на 552,7 млн. долл. США.

Структуру экспорта Украины в Россию в 2012 году формировали в основном пять товарных групп, поставки по которым составили 90,3 % всего импорта:

- машины, оборудование и транспортные средства – 39,2%;

- металлы и изделия из них – 21,3%;

- продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 11,4%;

- продукция химической промышленности – 10,8%

- минеральные продукты – 7,6%.

А теперь представим, что произойдет, если Кремль не сможет, более разжигать конфликт в Сирии:
Асад, в 2011г. заявил о старте програмы "четырех морей", суть которой заключалась в строительстве нескольких газопроводов, которые позволят поставлять арабский газ и нефть (напомню что арабы владеют более чем 40 % мировых разведаных запасов газа) в ЕС. Если в Сирии воцарится мир, то эксперты прогнозируют цену на газ в Европе, порядка 100-150долл. Для сравнения Украина покупала газ у Газпрома по 550 долл.
2 года тому, мы начали покупать российский газ у Европы(по сути газ как шел с РФ так и идет, просто расчитыватся мы стали уже с странами ЭС), но контракты предписывали "коридор" по обьемам газа, который мы должны были покупать у Газпрома по цене в 550 долл. постепенно эти обьемы начали падать и Газпром, по "братски" снизил цену до 426 долл. Но Украина все равно сократила закупки газа на 23% и процес сокращения потребления газа продолжается и при этом мы покупаем газ у ЕС по цене 340-370 долл. за тысячу кубометров. Если война в Сирии утихнет. то европейский рынок наполнят дешевые нефть(стоимость доставки трубопроводом значительно дешевле чем танкерами) и главное газ(который сейчас невозможно поставлять от арабов-в Сирии война, а она ключевое звено, этого газопровода). Что произойдет с экономикой РФ, после того как испарится половина поступлений в бюджет? Кремлядь свалит в Европу (или на какие небуть острова), а в РФ останется оболваненый народ, которого уже никто не будет пугать НАТО, Навальным и т.д.... посмотрю я тогда на карикатуристов и узнаем кто приползет к кому.
Скажу приямо- мой отец и моя тетка, еще в 80-х годах уехали в РФ. поэтому мне не безразлична судьба РФ. Меня реально печалит, что россияне не могут справится с кремлядями (у нас ситуация не намного лучше, но у нас власть переходит от одной алигархической группы к другой, что не дает им слишком много воровать, а в РФ...). которые разворовывают природные багатства и вместо того чтоб наворованное вкладывать в развитие экономики, прячат деньги в офшорах. Если РФ лишится подпитки нефтегазовых долларов, то экономика просто рухнет, а я предпочел бы, чтоб мои близкие жили в стабильной стране. Поэтому даже не знаю что желать , но всеже склоняюсь к окончанию войны, мне Украина ближе.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот если вы защищаете свой российский бизнес от белорусских продуктов (а "Милавица" - 100% продукт РБ), при том, что беларусы - члены ТС, то в чем смысл Украине в него вступать?

Дело не в этом. Все эти комерсы, ТС, ЕС на самом деле верхушка айсберга, на которую срут пингвины.
Основная проблема в первично энергии. Если ее нет или она дорогая, то вся промышленность валится коту под хвост, что ты сейчас и наблюдаешь в Украине с металлургией и промышленным производством. Даже если Евроколхоз отправит вам взаймы эшелон евров, то ситуация не изменится. Лет 5 погуляете от души и на хлеб с водой пересядете. Что и произошло с ЕС. Жили вкусно, но недолго. Остались с макулатурой в руках и убитой промышленностью.
Украина не может быть самостийной по определению. Надо под кого то ложиться, как бы грубо это не звучало. Все страны зависят друг от друга. Только Россия может позволить себе уйти в полную изоляцию, что было доказано СССР. Ни какая другая страна себе этого позволить не может. Нет ресурсов для этого.
Типа: А еще у нас воздуха неиспользованного много, который надо дышать и передышивать...
Аллюрыч, во всем есть глубинный смысл. Я тебе на лесе поясню.
Пилили и продавали кругляк. Жизнь была прекрасна. Потом злобный Каа очень сильно ограничил экспорт круглой древесины. Чо делать? Строить ЛПК. Малохольный заводик на 200 тыс кубометров в год стоит по самым скромным прикидкам 900 лямов рублей. Ну и энное количество рабочих. Одним запретом кровавое воинство Каа привлекло инвестиции, образовало приток налогов и рабочие места. Что и требовалось.
Леса перестоявшего в солнечной стране Сиберии реально много . Его пилят и сажают новый. Конечно дохрена браконьеров, но вроде как боряцца с ними. У нас например сильно прижали. А теперь посмотри сколько ЛПК в Сибири - хрен да маленько на такие огромные площади. Если лес не рубить, то так и будут пожары круглый год. Просто нереально содержать миллионную армию лесников с большим парком техники просто для поддержания порядка в лесах.

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

то может обьясниш почему внешний долг РФ на 1.01.2012 составлял 33,5 млрд долл. США а на 1.01.2013 уже 50,8 млрд долл.
(Я не вырываю из контекста - сокращаю длину портянки)
Кредитные деньги, часто бывают дешевле своих. Это мне наглядно в екселе один экономист давно давно на пальцах пояснял) Уровень госдолга России мизерный. В рамках отдачи. Т.е. в случае глобального обвала экономики Россия моментально может рассчитаться тем же ЗВР. ЗВР это и есть та подушка безопасности на глобальный БП в экономике.
Насчет частного - Государство не несет ответсвенности за долги частных компаний. Могут поддержать, но отвечать не будут. Если тот же Русал вылетит в трубу, то государство конечно предпримет шаги по его выкупу, но платить по долгам не будет. Это Дерипаска денег должен, а не Россия. Так же и другая страна в мире не платит по долгам своих комерсов.

По поводу профицита бюджета
Пример привел неудачный, эта тема очень обширная и ее лучше в Экономическом БП разбирать. Если есть желание - там продолжим.

По поводу "требований" по стандартизации жд транспорта
Прибалтам эти требования не предъявлялись. Начет ширины колеи я на примере Испании поясню. Переделать рельсы под требования ЕС просто нереально. Надо не только переложить все ЖД пути, но и полностью обновить весь парк вагонов и локомотивов. Испанцы вышли из положения создав поезда с автоматической сменой ширины колеи, производит их Talgo. Единственное решение для Украины это затариваться у испанцев. Т.е. они заработают, а Украина влетит на баблосы, которых нет. Кредит даст МВФ или ЕС, а отдавать будут внуки и правнуки. Живой пример как хотят выставить Украину на бабки. Хотя если иметь здравый смысл, то предыдущие 100 лет эта проблема ни кого особо не волновала, а тут гейропейцы хорошо погреют руки на новой колонии.

Для примера-еслибы Януковичь и Ко, не продали интересы Украины, кремлевским олигархам, то у нас не пылилисьбы на складах милионы тон отечественного угля и мы не закупалибы уголь у этих самых кремлевских олигархов.
Я уже выше описал это священнодейство. Украинский уголь остался очень низкого качества. Если что то и лежит на складах, то по причине его низкого качества. Сера, это задница. А содержание серы зашкаливает за все нормы. Так же как и оксиды железа и очень большая зольность.
Все это при том что при текущем уровне добычи, таких запасов Украине должно хватить на 462 года.
Это все разговоры в пользу бедных. Пик добычи пройден, баста. Есть такое понятие как EROEI. Уголь можно посчитать на глубине 2-3 км, но его добыча просто невозможна. Потому что на его добычу надо затратить энергии больше чем он даст при сгорании/использовании в промышленности. Ты же не будешь копать соседу канаву при условии что когда закончишь, то должен будешь еще соседу заплатить 1 штуку баксов?
Вообще живой пример из истории можешь прочитать по ССЫЛКЕ. Все один к одному.

В Англии был построен первый в мире стальной броненосец с паровой машиной, гребным винтом и композитной бронёй. Век железа, угля и пара был в разгаре, но остался забытым данный в том году ответ на волновавший английскую публику вопрос: "На сколько хватит наших угольных копей?" Ответить попытался геолог Эдвард Хулл. Подсчитав известные запасы угля, он написал в The Coal-Fields of Great Britain: "доступное количество угля составляет 89424 миллиона тонн, чего хватит не менее чем на 1100 лет". Всего 150 лет спустя годовая добыча угля в Британии снизилась до уровня 18.3 миллионов тонн -- 6.3% пика годовой добычи в 292 миллиона тонн, достигнутого в 1913 году. А годом позже 40% британских шахтёров призывного возраста отправились добровольцами в кровавую мясорубку первой мировой. Но это лишь совпадение.

Почитай, очень познавательно. Кстати Китай через 10 лет ждет то же самое. Чудес не бывает. По этому они усиленно стали дружить с Россией и ставить АЭС как из пулемета.

А потом задай себе вопрос - Почему Украина импортирует уголь из России и других стран? Почему не добывает так необходимые коксующиеся угли для металлургии? Почему качество угля просто отстойное?
Может потому что он просто заканчивается? Ибо пик добычи угля Украиной пройден - выскребают днище пустой бочки.

Я понимаю, что это Ваша работа, и в РФ некуда иначе девать деньги кроме как на формирование, в сознании россиян, некоей иной реальности, отличной от объективной, но всеже озвучу просьбу-воздержитесь от эпитетов "холы" и "москали". Еще не все население РФ и Украины деградировало и для большинства, это все еще звучит как оскорбление.
Не пиши херню и сойдешь за умного. И не читай неполживую прэссу, она мозги разжижает.

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

Если война в Сирии утихнет. то европейский рынок наполнят дешевые нефть(стоимость доставки трубопроводом значительно дешевле чем танкерами) и главное газ(который сейчас невозможно поставлять от арабов-в Сирии война, а она ключевое звено, этого газопровода).
Спасибо) Это надо в Глум отправить срочно)))

А посмотреть статистику не судьба? ОПЕК и Саудиты падают в добыче. Пик добычи нефти пройден. Ее с каждым годом добывают меньше и меньше. Зачем тянуть какие то тубы в Евроколхоз. если ценники на газ в Азии выше? Китай, Индия и Пакистан сожрут все и добавки попросят) Если надо то могу привести цены на терминалах Азии. Гейропа не пляшет.

Если РФ лишится подпитки нефтегазовых долларов, то экономика просто рухнет, а я предпочел бы, чтоб мои близкие жили в стабильной стране.
Гыыыы))) Если у бабушки будет хрен, она будет дедушкой) Я много вопросов раскрыл в теме Конец нефти. Надеюсь прочитаешь, что бы понять глубину своих заблуждений.
У России закончится тогда, когда вся Гейропа уже перейдет к феодальному строю.
И вы с ними докучи) Пойми ты простую вещь, для поддержания падающих штанов, Евроколхозу требуются КОЛОНИИ. Щас они будут Украину жрать, тем самым получат небольшую отсрочку всего лишь. Только когда сожрут, Украину надо будет восстанавливать лет 30, датировать и датировать. Думаешь Россия после такого выверта будет? Умерла так умерла. По этому я и пишу, что вернетесь назад ободранные. Примем, только условия будут уже не те что предлагались изначально.

Забудь ты про пропаганду вселенского счастья. Начни мыслить категориями первичной энергии. Я не просто так это описал в теме.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Змий, я тебе в картинках нашел ссылку, что бы наглядно посмотрел как скукоживается энергбаланс Украины.

Найди Ukraine перетащи крыжик на 1990 год и нажми пуск.

ТЫК СЮДА
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху