Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сисадмины, манагеры, финансисты, юристы и пр. Их участь в постБП

Ku Rit Zin

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
36
Город
Бангкок
а чё? и среди кабинетных работников есть ЛИЧНОСТИ...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
ad_210053_image.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
И что такого бесполезного в этих людях?
Сам сисадмином проработал лет 6, потом менеджером проектов, потом стал техническим директором.
Меня, как белого воротничка, списать на топливо биореактора? :))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И что такого бесполезного в этих людях?
Сам сисадмином проработал лет 6, потом менеджером проектов, потом стал техническим директором.
Меня, как белого воротничка, списать на топливо биореактора? :))

И кем будут, белые воротнички в постБП?
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Мнение очень простое: люди все разные, среди автослесарей много алкашей, а среди минагеров разного уровня много спорсменов и тд Однозначно, те, кто сейчас ведут активную и успешную жизнь имеют больше шансов по сравнению с теми неудачниками, которые ждут мифического БП, чтобы оторваться по полной. Привычка работать легко экстраполируется при смене рода занятий, а если голова варит, то остальному можно быстро научиться.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Меня, как белого воротничка, списать на топливо биореактора? :))
Посмотрим...)))
Если серьёзно, то что в бывшем СССР легко происходит - переход не только из специальности в специальность, но и на легке из отрасли в отрасль. например, сегодня охранник - завтра завмаг, сегодня инженер-радиотехник - завтра слесарь-сантехник. Связано наверное с бардаком и природной одарённостью, быстро мы "схватываем". Немцы эту быстрообучаемость знают и используют. Универсальность наша тоже на-ура идёт.
Не скажу за всю Гейропу, но в Германии такое просто почти невозможно! Если ты сварщик, хрен кто возьмёт тебя продавцом ,хоть ты и будешь рассказывать, что в бизнесе 10 лет крутился. Корочки покажи!!!
Так что у наших "воротничков" ещё нужно поспрошать - а нет ли там опыта сварки вольфрамовыми электродами в газовой среде!?)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мое мнение, что ежели чувак умеет работать не только руками, но и мозгами, то он и при БП не пропадёт.
А там юрист он или манагер - это всё названия.
Какой-нибудь юрист, к примеру, удачливую банду сколотит, а манагер барыгой станет, и будет у юриста золотые коронки скупать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мое мнение, что ежели чувак умеет работать не только руками, но и мозгами, то он и при БП не пропадёт.
А там юрист он или манагер - это всё названия.
Какой-нибудь юрист, к примеру, удачливую банду сколотит, а манагер барыгой станет, и будет у юриста золотые коронки скупать.

Вот и главное слово здесь РУКАМИ
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Привычка работать легко экстраполируется при смене рода занятий, а если голова варит, то остальному можно быстро научиться.
Терпением мало кто отличается. У терпения должен быть опыт.Там где заканичивается терпение ,начинается выносливость
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не стоило наверное в одну кучу сисадминов и юристов мешать.
не правильно это.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вопрос крайне неоднозначный.
Сейчас я типо манангер месяцев 10 уже или больше.
(ну воротника белого нет есть халат белый)
До этаго типо был юристом ну вроде как.
А еще был типо служивым до кучи лет 25.
А еще сменным мастером на заводе 5 лет.
Так я типо кто - маненгер ?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Так я типо кто - маненгер ?

эта..
в зеркало посмотри..
ну какой ты в ж.. манагер?

ЧИСТЫХ манагеров - это то что ща прорастает. манагеры, админы, и кто там еще в списке темы.. кто работет этим сейчас и ему больше 30 лет - надо поскрести - а что было раньше.

да. а сисадминов.. у нас струмента много. разного )) и умения работать со слаботочными сетями.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Знаю одного "мененджера" его в 90 -е на ринг не пустили,противников с одного удара убивал. Юрист бывший (ныне прокурор) капитан запаса (военно политическое закончил).Сисадмин кореш, ботан ботаном, папа его из своего города к нам выгнал в Новосиб., а за понятия так зажуёт а надо будет и пером сработает(а чё делать ? приходится соответствовать ,папа положенец города у себя) Да и я сам. Вроде директор своей фирмы, типо менангер, но в прошлом всё не так безоблачно как хотелось бы.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Нет неверное на данном ресурсе "манагеров и ботанов" в чистом виде. Единицы может попадаются из молодежи сразу ушедшей после ВУЗа работать по специальности, да и те раз тут оказались, значит мозги у них не совсем "домом 2" засраны ... Большинство же думаю успели в жизни разного хлебнуть. Сам с радиотехничским образованием в ИТ сфере и связи прилично поработал с небольшими перерывами и трудиться продолжаю, тока вот перерывы были очень разнообразные и 4 года в погонах после срочной и дальнобоем походил на фурах "в голодный год" столько же, живя на периферии и в связи поработал и поадминствовал. Вообще, мне лично кажется, что в сети общаются как раз те, кто у компа до работе находится.
Ну а после возможных БП именно те люди, что сейчас среднее звено (те, что умеют и головой и руками работать) имеют шансы сплотить вокруг себя людей. Я данным вопросом в принципе и сейчас занимаюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
И меня можно манагером назвать...в IT сфере причем)))) Являясь начальником отдела мне пришлось очень много поработать как головой так и руками, ну это мой личный пример. А так манагер - манагеру рознь. Главное будет не просто умение "работать руками" а в первую очередь перестроиться под новые реалии, причем быстро!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Да тут больше половины манагеров и белых воротничков. Остальные - 25 % бизнесмены, 10 % "работяг". Остальные - школота))))). Почему менеджер не может быть выживальшиком? Это вообше от профессии не зависит.
 
Сверху