Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Скука и методы борьбы с ней

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Камрады, как вы будете справляться со скукой и тоской, в случае если окажетесь в одиночестве после БП?
там типа гитара, губная гармошка, шахматы и т.д.

з.ы. лицам, считающих себя рембами и считающих, что скучать не придется, т.к. на завтрак они будут мочить по десятку другому зомби, мародеров или алиенов, просьба не тыкать в клаву...
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
ты спросил - я ответил. А так еще неделька - пока все мысли о веществах. Так что сорри. Потом удалю эту кошмарную подпись и мои посты станут адекватными.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Какая скука? Когда у тебя гарем будет- Зульфия, Лейла, Гюльчитай ...........
Они же к тебе все придут, а ты с запасом тушняка им господин будешь и защитник!:preved:
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Чтение. Да, думаю, чтение. И погромы в бывших кабинетах чиновников.
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Какая скука? Когда у тебя гарем будет- Зульфия, Лейла, Гюльчитай ...........
Они же к тебе все придут, а ты с запасом тушняка им господин будешь и защитник!:preved:

если так, то еще сносно ))) а если, все же один, к примеру, ты dimon547, в тундре один целый месяц, ни позвонить, ни поговорить?

погромы в бывших кабинетах чиновников.

думаю, что объекты погрома, а именно с ними у меня ассоциируется первоначальное значения слова "погром", уже будут далеко и первые сбегут, как крысы с корабля )))
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
один целый месяц, ни позвонить, ни поговорить
тут самое главное не скука и тоска, а наступающие объективные изменения в психике от которых возможны слуховые и зрительные галюцинации, повышенная тревожность и т.д.

выход один - много работать, осваивать ремесла например работа с деревом, металлом, вязание сетей
 
А

Американский шпион

vaue17m6800t.jpg
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Был я уже один с октября по конец февраля. Но у меня правда сибишная станция была , и я не чувствовал себя очень уж одиноким. Опять же заботы-как помыться? варить надо, порыбачить, снег заманал тогда напрочь, и все мысли как бы растянуть хавчик, потому как начинаешь жеваться от ничегонеделанья, а масло растительное кончается, а сало соленое жарить противно. То заяц в петлю попал, а эта ссука рысь уже выжрала, сидишь как идиот с ружьём и ждешь (теперь то понял что бесполезно , тогда не знал) вдруг высунется падла!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Буду читать Веды.
Или журнал Плейбой и ежовые рукавицы))))))))
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
так вроде лучше чем чтение книг до сих пор ничего не придумано. ну а когда погода и местность позволяют - то пешие прогулки на природе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Только повседневная работа направленная на выживание и улучшения качества жизни. Не думаю что у одиночки будет прям уж завал свободного времени. Поиск еды, дров и тд и тп.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Только повседневная работа направленная на выживание и улучшения качества жизни. Не думаю что у одиночки будет прям уж завал свободного времени. Поиск еды, дров и тд и тп.
это прям по прохорову! "нечем заняться, скучно - иди работать, и лучше бесплатно!"
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Граф, Вспомните приключенческую литературу прошлого! почему ты думаешь Робинзон Крузо не свихнулся? ну окончательно я имею ввиду. Потому что работал постоянно, развивался, улучшал свой быт. А вот если вспомнить Бена Ганна, то он съехал с катушек за три года, потому как не делом занимался, а искал сокровища и их перетаскивал.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Если нечего делать - лучше делом заняться. Скачать и распечатать в минибук форматах разные пособия по выживанию, читать и пробовать на практике :)
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, Вспомните приключенческую литературу прошлого! почему ты думаешь Робинзон Крузо не свихнулся? ну окончательно я имею ввиду. Потому что работал постоянно, развивался, улучшал свой быт. А вот если вспомнить Бена Ганна, то он съехал с катушек за три года, потому как не делом занимался, а искал сокровища и их перетаскивал.
так я не возражаю, что труд ... облагораживает, просто тема, как я понял, про минуты досуга и отдыха от этой самой работы, и посему тратить свободное время опять же на работу - вредно для здоровья. организму по любому нужен отдых или смена вида нагрузки. поэтому после того, как дела сделаны, я и предлагаю почитать либо прогуляться.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так я не возражаю, что труд ... облагораживает, просто тема, как я понял, про минуты досуга и отдыха от этой самой работы, и посему тратить свободное время опять же на работу - вредно для здоровья. организму по любому нужен отдых или смена вида нагрузки. поэтому после того, как дела сделаны,
как говорил Портос, люблю я повеселится - особенно поесть и поспать!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Вот уж тут точно скучать не придется. Время на обустройство примитивного быта, приготовление пищи, ее добыча, прочие бытовые нужды. Думаю, что голова и руки будут забиты проблемами так, что светового дня хватать не будет. Время на сон бы найти.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
работы будет навалом раздобыть дров, еды, почистить оружие и т.д. ну а если скучать то вылепить из глины (если есть) какую нибудь хню посуду к примеру, резьба по дереву из ветки че нибудь выстругать, намарадеренные книги читать, ну или наскальная живопись (если скалы есть) стих матерный писнуть. а еще паспать мона
 
Сверху