Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение спецподразделений, как пример для выживальщика.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
вы то это знаете СОВЕРШЕННО ТОЧНО. Да?
Опровергните, где в ваших умозаключениях, подаваемых как истина первой инстанции есть оговорка - "это мое мнение" и оно может быть ошибочным ?

Стиль таков везде, что самомнение из него так и прет.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
мое мнение является таким по умолчанию. Ваше, судя по всему, что только в некоторых случаях требуется подобная оговорка - нет.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Возил и по 25-30 Кг, и не только по асфальту. Понятно, что по сильно пересечённой местности совсем не вариант. Ну а по не сильно раскисшей грунтовке - вполне приемлемо. Буквально одной рукой, без каких-либо "сбруй".
Ну, на ней можно и больше возить. Недолго правда. Просто, все таки, разумно различать бытовые тележки, туристические, коммерческие и промышленные. Кравчуча это, все таки, именно бытовая тележка для походов в магазин. Т.е. для непереодической перевозки незначительных грузов на незначительные расстояния.

Смысл же сбруи, прежде всего, разгрузить позвоночник. "Как НЕгуманитарий гуманитарию скажу", что любая форма труда в производстве, где ПОСТОЯННАЯ нагрузка на позвоночный столб превышает пять килограмм относится к категории тяжелого труда. И военные и туристы на себе полную нагрузку таскают крайне ограниченное время. Сапоги - опять же по все тем же санитарным нормативам, близким к производственным, с долгими периодами релаксации и восстановления, котелки так и вообще пару недель за год.

Выживальщикам же смотреть надо не на тех и не на других. Для них образец - это или кочевые малые народности Севера или охотники-промысловики. И если вы посмотрите на них, если и висит на таком рюкзак - то исключительно что бы руки освободить. Внутри максимум два-три килограмма. Остальное или везется по воде или тем или иным способом тащится или за собой или за тягловым животным. На волокушах, санках или телегах. Бывает конечно и вьючным способом, но тот не надо забывать, что срок жизни вьючных животных - максимум семь лет. А потом все, на колбасу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Omega

Похожие темы

Сверху