Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собаки, Нелюди и - Люди.

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Три ссылки. "Почти случайно":
1. https://www.dni.ru/society/2017/1/11/358246.html - "Собака 20 часов грела парализованного хозяина на морозе".
Без комментариев - он жив лишь благодаря своей собаке. Иначе просто банально умер от переохлаждения.

2. http://argumenti.ru/incident/2017/01/518495 - http://argumenti.ru/incident/2017/01/518495
Комментировать просто не хочу. Даже не "беспредел" - уже просто откровенный "запредел" :(.
Профессиональные "штатные" палачи на окладе "известной неупоминаемой организации" из Сирии - нервно курят в сторонке. Скорее всего - закусывая водку салом (даже без хлеба) :pardon:.
Такого "садизма" - они сами не придумали бы... Просто у них такого уровня "фантазии" не существует :mosking:. Свою домашнюю комнатную болонку, в даже застёгнутой сумке-переноске, оставить на морозе порядка -20, и "куда подальше от видеокамер" :scare:запихнуть. Это не пленных пилотов САР живьём сжигать - это реально "Беспредел, как он есть" :rtfm:.

3. http://animalreader.ru/sobaku-pustili-poproshhatsya-s-umirayushhim-hozyainom-foto.html - собаку просто пустили попрощаться с умирающим хозяином. В палату отделения реанимации. "По Уставу" - точно "Не положено". Но кто-то из Врачей в той больнице просто плюнул на правила, и сделал "как должно", без опасений про "то, что будет" :pioneer:. Нашёлся Человек, а не "наёмный сотрудник"
"Если "нельзя", но "очень хочется" - просто пустите. И хозяину, и собаке - хотя-бы друг-к-другу к тому самому "Радужному Мосту" будет немного быстрее добираться...
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
спасибо за сообщение!
я никогда не предам своих собак. про них - говорить даже не буду. овчарка - это судьба.
никто не учил псяку поднимать за загривок внезапно упавшего ковыляющего внука.
никто не учил их охранять меня и территорию от гастарбайтеров.
собаки - обои - чемпионских титулов. а еще - мне в морозы было тепло спать между них.
картинки и видео мне вкладывать пока нельзя, извините, а то бы показал....
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Был случай, лайка отгоняла медведя от раненого хозяина три дня, пока напарник не вернулся. Сама подранная, но задачу выполнила. Потом старую её уже охотники брали иногда в лес.
Запомнился случай, когда на берегу под камнем в норе увидел суку со щенками. Они там как-то перезимовали, рядом были упаковки пайка, т.е. патрули погранцов подкармливали иногда. Летом пришли браконьеры и взяли всех к себе на содержание за охрану лагеря от мишек и росомах. И те и те отверженные миром людей, нашли общий язык.
Чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Второй случай - просто не понимаю. От слова "совсем" :sad:.
Зайди в туалет в аэропорту (там видеокамер не должно быть :laugh4:). "Забудь" переноску с собакой в кабинке туалета. Улететь успеешь, через пол-часа собаку хоть кто-нибудь, да нашёл бы. Так, как она сделала - просто за границами пределов возможностей моего понимания :pardon:.

К такой "хозяйке" - штатные палачи ИГИЛ, на "курсы повышения квалификации", будут аж за месяц вперёд записываться...
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Самый страшный из видеороликов, которые довелось видеть:
https://www.youtube.com/watch?v=K1bH4yeeB50
Свою кошку так относил. Когда было понятно, что уже ни чем не помочь.
 
С

Скорп

Про собак ещё. Десять лет назад судьба занесла нашу группу в тайгу с мишками, наткнулись на геологов, собак им наши местные давали на лето. Нам дали одну в сопровождение, сказали делать как она. Встала и вы стойте, пошла и вы за ней, собака спала снаружи палатки, под Ичинским вулканом провела нас мимо мишек. Есть не клянчила, ложилась на привалах в стороне от людей, чтоб лес слышать. Москвичи в нашей группе большие деньги предлагали за пса, хозяин не продал, сказал это ж брат мой. Я хоть и местный, тоже помню до сих пор. Коряки и чукчи, которые кочевые, говорят, за свою собаку и нож достать могут, но и их собаки за них горло перегрызут и на мишку пойдут. Там совсем другая жизнь и другие ценности.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
с 17 по 19 марта выставляю свою призовую суку (тервюрен) на Евразии (Москва, Крокус-Экспо на МКАД у Волоколамского шоссе). могу провести на выставку. а так - посидим, поговорим, угощу кофе, дам погладить собаку... если кому интересно...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Свою домашнюю комнатную болонку, в даже застёгнутой сумке-переноске, оставить на морозе порядка -20, и "куда подальше от видеокамер" запихнуть. Это не пленных пилотов САР живьём сжигать - это реально "Беспредел, как он есть"

Ты эт... к психиатру штоле сходи...
Ты чо сравниваешь то?

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

дам погладить собаку...
:dance4:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ты эт... к психиатру штоле сходи...
Ты чо сравниваешь то?

А что не так? Мне вот, например, тоже, мой пес дороже всех голодающих жителей Африки, вместе взятых. Просто потому, что пес мой, а "голодающие" - чужие, и где-то там, далеко... это если по чесноку, и без лицемерных розовых соплей. Человек, крайне эгоистичное создание (животное?). Не, ну вам веганам-алкофобам мб такое мнение и претит, ну уж как есть =)

з.ы. прежде чем возмущаться, вспомни, а что сам сделал для этих "голодающих"? Ну если забыть, как твоя новая Родина их "имела" несколько столетий.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
А что не так? Мне вот, например, тоже, мой пес дороже всех голодающих жителей Африки, вместе взятых. Просто потому, что пес мой, а "голодающие" - чужие, и где-то там, далеко... это если по чесноку, и без лицемерных розовых соплей.

аналогично. и еще пес мне что-нибудь хорошее сделает, а вот голодающие в Африке - точно ничего
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
maxresdefault.jpg


причом тут голодающие? ............... Этот........... пишет истерику, второй ......... подпевает.
Сами то понимаете что пишете или собака за вас писала?))) хотя... Собаки, по причине своей преданности человеку никогда не поставят собаку выше человека. Особенно если он иди ото полное как некоторые...
В данном случае речь за мучительную казнь военнопленных офицеров воевавших за Родину.
.........................
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ты эт... к психиатру штоле сходи... Ты чо сравниваешь то?
Мы с супругой тоже считаем, что нужно быть редкостной тварью - чтобы мучать или обречь на мучительную смерть домашнее животное.
В первую очередь, конечно, мы имеем ввиду собак. Сами собачники.
Нет более преданного и умного существа.
Но они же и беспомощны! Как дети!

Офицер - да. Это прискорбно. Но это его осознанный выбор и долг. И он имел слабый, но шанс, себе помочь. До последнего.

А вот собака, оставленная на морозе - не имела никакого выбора. И никакого шанса. И такие действия, по отношению к беспомощному существу - за гранью понимания.

Да. Это несравнимые величины. Да! Всего лишь собака.

Но всё же. Всё же.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Мы с супругой тоже считаем, что нужно быть редкостной тварью - чтобы мучать или обречь на мучительную смерть домашнее животное.

А еслиб она её сразу убила? Домашнюю животину свою? Тыб её тварью уже не обзывал?)))
Собачку пожалели... Ты, если мясоед, за свою жизнь сам убиваешь, или оплачиваешь не менее 500 смертей ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, которых убивают не менее жестоко.
Так что заткнитесь лучше "любители животных" ... этих люблю, а этих не очень...
maxresdefault.jpg
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
собсно по теме - поставил собаку выше человека - сделал шаг в сторону нелюдя...

а кто без розовых соплей и сильно эгоистичный - съесть собаку в голодуху сможет?

Добавил, во избежание: Со всеми, кто считает, что животных мучить нельзя - категорически согласен, но это никак не повод противопоставлять собаку и человека.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
не повод противопоставлять собаку и человека.
Никто и не противопоставлял.
Особо впечатлительные возмутились формулировке.

А вот уже и гуано потянули.

Собаки зло!

Я тебе напомню, что палачи, казнившие людей - тоже на службе. И опять так, по собственному решению.

А у собаки выбора нет. Она такая, какой её человек сделал. И если хозяин, вывезет эту "кровожадину" в лес, привяжет к дереву и оставит замерзать.
Она умрёт. Так и не поняв - "За что?".

С вегетарианцами всегда такая фигня. Читал, что это от недостатка каких то аминокислот. Человек становится агрессивным и упоротым.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну я же писал.

Сюда загляни! Бесчеловечные казни

Люди столько убили людей, что упрекать в этом животных как то лицемерно.

Хотя не удивительно. Определённый образ мышления - налицо.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
у собаки выбора нет
всё правильно - у животных выбора нет. Поэтому они подчиняются инстинктам.
То, что вас, собачатников, ВАШИ собаки не трогают не делает их безопасными для остальных.
Носитесь с ними, в жопу целуете.... И ставите часто выше окружающих людей...
Собаки это чувствуют однозначно.
Спросите близких, соседей и остальных как это выглядит со стороны.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

А еслиб она её сразу убила? Домашнюю животину свою? Тыб её тварью уже не обзывал?
ответь?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А еслиб она её сразу убила? Домашнюю животину свою? Тыб её тварью уже не обзывал?
Нет. Не назвал бы.
Эвтаназия - это по честному.

Хотя и там были варианты. Но тебя же это не интересует?

Ты вот зачем натаскал Этих кровавых клипов?

Ты хотел донести какую мысль?

Собаки - ЧТО?
Собаки - хуже людей.
Они опасны и поэтому их убивать кошерно. Причем любыми способами?

Или ты имел ввиду что то другое?
Что?
 
Сверху