Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Соревнования по безоборотному метанию ножа - 2011

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Безоборотное метание ножа. Школа Ahmadu. Москва 24
http://www.youtube.com/watch?v=AD7VUS1bEpA

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Безоборотное метание ножа. Школа Ahmadu. Замедленно
http://www.youtube.com/watch?v=b4xNcRUU7DQ

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

:russian_ru: Наиль однако разощёлся... хорошо продвинулся молодец - один из лучших УЧИТЕЛЕЙ придётся и мне чой то поснимать... :russian_ru:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Безоборотное метание ножа. Школа Ahmadu. на точность 6 м.
http://www.youtube.com/watch?v=YLZIevb3H5I

Безоборотное метание ножа. Школа Ahmadu. на выхват 7 м.
http://www.youtube.com/watch?v=M6NkbgkQozE

---------- Сообщение добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:30 ----------

да надо покидаться... :russian_ru: а то уже сильно отстаём от Ахмади.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну стоит заметить что на ролике -я немного притормаживал уход от летящего ножа.. для красоты так сказать... что бы нож пролетал поближе к телу. Алёна уходила от ножа сразу, ну это и хорошо, опасно конечно. По этому ещё раз напомню - повторять не рекомендую.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
BERjY7ZtL0k.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Наиль Ахмаду - Москва

Основа техники безоборотного метания ножа.

http://www.youtube.com/watch?v=Rb3SwAF4iX0

---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:17 ----------

Наиль Ахмаду - Москва
Обучение безоборотному метанию ножа на военном фестивале

http://www.youtube.com/watch?v=LTDcuDT0oU8

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=Ix0podpIa88

---------- Сообщение добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:24 ----------

Виталий Ким. Безоборотка - 11,5 метров
http://www.youtube.com/watch?v=TKTFIDtsxws
 

лук

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
Омск
кочевник, Здравствуй Кочевник.
А с чего начинать при освоении безоборотки? Видео от Ахмаду просмотрел, помогает к сожалению мало.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а сейчас.. посмотрю
Видео от Ахмаду просмотрел, помогает к сожалению мало.
попробую сделать Коментарии.
В общем то в безобразники нет ничего сложного по сути.
Вопрос наработки координации и желательно избежать сразу грубейших ошибок которые могут осложнить её освоение на года...
Единственное осваивать дистанции более 4 метров - это да сложно.
Никакая халява в технике не пркатит на дистанциях 5 и 7 метров

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Что бы ускорить обучение в разы.. желательно воспользоваться для начала этим приспособлением которое рекомендует Ахмади.
Сразу говорю - я им никогда не пользвался. Но на мой взгляд оно очень эффективно тем что позволяет без тренера и взгляда со стороны поставить сразу вам правильную технику.
http://www.youtube.com/watch?v=Rb3SwAF4iX0

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Если вы пойдёт таким путём.. как показывает тов Федин, бюсь что вы не сможете освоить безоборотку до профессионального уровня.
http://www.youtube.com/watch?v=SmIns-pM6oE

так как вас будет сбивать его кисть с ножём которая на первый взгляд гуляет как сопля... но это не так.
У безоборотчика ДОЛЖНА БЫТЬ КИСТЬ МАКСИМАЛЬНО ЖЁСТКОЙ
В пртивном случаи вы потеряете годы.
так как только ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ КИСТЬ в конце броска даст вам возможность и направить нож точно в цель и передать ему максимальный импульс на сходе с руки.
а данный ролик очень сильно отвлекает от этого момента... новички практически не акцентируют внимание на нём.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

По этому рекомендую этот метод который показывает Кочевница на этом ролике.
Очень желательна жёсткая фиксация руки в конечной фазе броска.
Это всё равно что вы в тире стрелковым - там есть такое упражнение как ОТМЕТКА выстрела.
Когда ваше оружие некоторое время после выстрела направлено в мишень.
так же и с ножом - после того как вы сделали бросок рука некоторое время должна остаться направленной в мишень, порядка секунды примерно - этого достаточно что бы понять, вся ваша сила ушла прямо в мишень или вы не можете удержать руку и она опускается после броска - в этом случаи сразу видно, что часть вашей энергии уходит в низ или в сторону. То есть техника броска выполнена не верно.
http://www.youtube.com/watch?v=i0ZrAHHmQcI
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Смешная дистанция не конкретно у Вас, принципиально редко кто способен грамотно (читай эффективно) метнуть нож дальше чем на 5 метров............в ролике, если мне глазомер не изменяет (по видео не всегда корректно можно определить) именно такая дистанция. То есть расстояние которое можно преодолеть за полторы секунды, смысл всю дорогу смещаться по горизонту? при той технике что в первом ролике даже на середине дистанции нож придет плоскостью. Продолжать???
Пы.Сы оценка была именно тому , первому ролику.......и уж не в коей мере не является общей оценкой ваших возможностей.
Пы .Сы,1 ,,,,могу кстати метнуть вместо Кочевницы......чисто дать прочуять что в одной плоскости смещаться ведет к музыке.

Дон Санчес,
1 )Да Кочевница права - вы не обратили внмание на самый главный нюанс - НАША ТЕХНИКА метания ножа БЕЗОБОРОТНАЯ.

Насчёт дистанции ... :rofl:
То есть расстояние которое можно преодолеть за полторы секунды, смысл всю дорогу смещаться по горизонту? при той технике что в первом ролике даже на середине дистанции нож придет плоскостью. Продолжать???
ВЫ с какой дистанции кидаете нож? Можно посмотреть ролик где вы это делаете
?

Или вы хотите поговорить о оборотной технике кидания ножа?

Для справки .
1 Я кидаю ножи в серии со скоростью 1 нож в сек, то есть если противник чуток прошляпит то через 3 сек в нём будет торчать 3 ножа.
Причём так как я кидаю ( и Кочевница) безоборотной техникой метания ножа. То при сокращении дистанции со мной вероятность втыкание ножа будет возрастать в разы с каждым метром приблежения.

2 Насчёт дистанции... видимо вы в вёже не кидаете ножей, так как в протвном случаи учитывали одну элементарную вещь - время полёта ножа.
Каждый ЛЮБОЙ чемпион по метанию нжа оборотной ил безобротной техникой зает этот момент.
Скорость полёта ножа довольно медленна.
И при броске с 12 метров ути от броска ножа может даже пьяный мужик на корячках
с 10 метров - в сторону успеет отползти полупьяный мужик.
с 8 - от летящего ножа уйдёт и ребёнок
с 7 - достаточно сделать неспешный шаг в сторону.
с 5 - тут уже луше пошавялиться и не мешкать.
с 4 - тут нужно шавялиться побыстрее что бы не получить нож в глотку
с 3 метров... нужно уметь быстро реагировать и уходить от ножа
с 2 метров - уйти от броска ножа очень тяжело, очень
с 1 метра - практическ невозможно.. вероятность поражения порядка 90%
с 0,5 метров - невозможно, можн тльк защититься - подставив руку.

Это при безоборотной техники метания.

На данном ролике, так как Кочевница в первый раз в жизни занималась защитой от летающих кинжалов, я взял дистанцию 4 метра

http://www.youtube.com/watch?v=mJSrQI6ux7E

:popcorm2:
Можно глянуть на ваш ролик , что бы посмотреть какой технкой вы кидаете и как?

да и советую поучиться у Кочевницы.. никогда не поздно - чемемпионка всё таки.

http://www.youtube.com/watch?v=9DKFc7alg1E

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Сильно спорить не стану,,,,,,ножи метать мал-мало умею, но предпочту выстрелить. Навык нужный, слить по тихому часового и других подобных случаев. В целом развивает глазомер и.т.д........но пробовал метать в свиной бок завешенный ватником как то не шибко убойно. А уж играть в мишень неважно для ножа, стрелы, или пули, благодарю покорнейше, лучше без меня. Если сумею нырнуть под первый, второго уже думаю не будет.

Да конечно я так же пробовал насколько нож имеет поражающую способность в броске.
Хочу обратить внимание что нжи абсолютно тупые, прорезать ми консервную банку ну очень тяжело - заточкм у нжа нет никакой.
Это делается специально на тренировочных метательных ножах. так как иначе на заточке появится множество зазубрин и постепенно ручки будут просто убиты, есл долго кидать такой нож в зазубринах.

Проверка на силу броска безоборотки

http://www.youtube.com/watch?v=riR7zQ9Z30Y
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Так и будем потешаться??? Еще раз повторю, если вы мастер, то уж кому как не вам знать что такое упреждение, и если первый нож летит в тушку то второй спустя секунду должен лететь в сторону смещения....................или мабудь я не прав. Конечно великий гуру будет плясать в плоскости на одной и той же дистанции до тех пор пока у противника не кончатся боеприпасы.............................х...ня какая то получается. Тут уже либо враскачку сваливать(уповая на Господа) либо сбивать чем ни попадя прицел метателю и рвать ему глотку(причем не важно что полетит навстречу шапка или горсть мелочи из кармана) все равно умнее чем плясать под обстрелом . Вы батенька метатель по чурбачкам а сапиенсы с дистанции один метр яйца в пыль разносят....никогда не претендовал на лавры чемпиона по метанию ножа и не собираюсь. При необходимости с четырех-пяти метров в неподвижную мишень сумею вогнать нож , а для остальных случаев предпочту карабин-ружжо.......................................
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
При необходимости с четырех-пяти метров в неподвижную мишень сумею вогнать нож , а для остальных случаев предпочту карабин-ружжо.......................................

знаете мне это напоминает дет сад.
Помните?
там один говорит... а я тебя из пистолета.
Другой... а я тебя тогда из автомата
Первый.а я в танке....

ни че не напоминает? :rofl:

насчёт метания ножей по движущийся цели.. интересный ролик..

:russian_ru:

Безоборотное и оборотное метание ножей по тарелочкам
http://www.youtube.com/watch?v=vMBsXHjbXTs

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

либо сбивать чем ни попадя прицел метателю и рвать ему глотку(причем не важно что полетит навстречу шапка или горсть мелочи из кармана) все равно умнее чем плясать под обстрелом . Вы батенька метатель по чурбачкам а сапиенсы с дистанции один метр яйца в пыль разносят.
:russian_ru:
в своё время я очень неплох стрелял из ПМ и с левой и с правой руки. И целясь стандартно и от бедра не целясь, с двух рук.
Подсказать как развивать этот навык? кое чё ещё помню...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Подсказать как развивать этот навык?
Дык я стрелять и не бросал, два года как перестал подрабатывать инструктором по стрелковой, в УВД с быстрореагирщиками занимался.....собсно чисто для того и работал с ними чтобы самому навык не терять. Сейчас переехал в другой город,,,,,посложней поначалу было,,,,потом выяснилось что мой бывший зампострой в близлежащей части служит.....теперь у них как стрельбы так мне малина, за неделю на полгода вперед душу отвожу, а в промежутках с охоты не вылажу. Но с другой стороны есть что подсказать рад буду,,,,пределов совершенству нет, а я еще в начале пути.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дон Санчес, ну да тебе конечно повезло. Мне то этот навык придётся восстанавливать если что, так как перерыв очень огромный, а для стрельбы нужно посещать тир раз в неделю хотя бы, что бы быть в форме.
А так - периодически ножами балуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Но с другой стороны есть что подсказать рад буду,,,,пределов совершенству нет, а я еще в начале пути.
ага есть, если перед тобой 3 мишени то стрелять по ним нужно слева на право что бы пороховые газы из ПМ не застилали обзор.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Дон Санчес, да кстати, а в курсе какое время нужно на изготовку ПМ к бою? В случаи если предохранитель снят и если не снят? И на какой дистанции ПМ не эффективен как оружие ближнего ПРИЦЕЛЬНОГО боя? Конечно в случаи если противник хорошо подготовлен и может применить технику уходов от огнестрельного оружия.
Какое время составит - время задержки для прицельного ТОЧНОГО выстрела?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
стрелять по ним нужно слева на право что бы пороховые газы из ПМ не застилали обзор.
Дружище а стороны точно не перепутал....???

Какое время составит - время задержки для прицельного ТОЧНОГО выстрела?
При двухшаговом спуске две секунды (иначе зацелишься) , на полувдохе выжал три четверти хода (до точки слома) поправился, спуск. В реале при должной тренировке секунда-полторы.(при условии что пистолет в руке патрон в патроннике) "вести" цель начинаешь еще на стадии подъема оружия к линии прицеливания. Основное научиться не проносить пистолет мимо линии, отрабатываешь как прямой в боксе (кстати обращал внимание что по сути движение то одно).................
Про время на изготовку, нужно будет засечь,,,,честно признаюсь затрудняюсь ответить. Ни разу вот этот вопрос за всю практику не вставал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну для справки... на дистанциях ближе 5 метров против подготовленного противника, огнестрельное оружие не эффективно. так как противник имеет значительное время на то что бы и контр атаковать и для того что бы уйти от прицельного выстрела
на таких дистанциях нож более эффективен.
Дружище а стороны точно не перепутал....???
возможно - и перепутал, начинать нужно стрелять по той мишени которая находиться со стороны вылета отстрелянной гильзы.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

В реале при должной тренировке секунда-полторы.(при условии что пистолет в руке патрон в патроннике)
то есть если противнок начинает поднимать на меня оружие у мееня на бросок ножа есть время порядка 1 -1,5 секунды.
Боюсь что в этих условиях у меня шансы как минимум равны против вооружённого противника, при том условии что у меня в руке нож и дистанция от 5 метров и менее. А возможно что я имею бльшие шансы.
Так как вылет ножа в серии у меня 1, или 1,2 сек.( интервал между бросками в серии)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ну для справки... на дистанциях ближе 5 метров против подготовленного противника, огнестрельное оружие не эффективно.
Особенно если оружие еще в кобуре, а противник сокращает дистанцию, но на коротком плече вскидывать пистолет до прицельной линии я не стану,,,,первую пару выстрелов произведу с нижней точки нахождения оружия. Повторюсь класическая спортивная стойка годится в основном для тиров (в смысле когда спуск производишь при опускании ствола к линии прицеливания предварительно пронеся выше нее). В реале движение руки с пистолетом идет с прокрутом (как прямой в боксе только прокручивание наружу) ствол всегда смотрит в сторону цели, палец вытянут вдоль рамки. Выстрел в данном случае можно произвести в любой момент, на такой дистанции особо целиться ни к чему......даже если и не свалишь сразу паузу все равно выиграешь. Для примера попробуйте прицельно метнуть нож когда со стороны мишени (4-5 метров) в вашу сторону стреляют. Для эксперимента вполне подойдут холостые для травмата. Знаете немного отвлекает....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Особенно если оружие еще в кобуре, а противник сокращает дистанцию.
далеко нет, просто поэкспериментируйте в тире. ЕСТЕСТВЕННО НА НЕ ЗАРЯЖЕННОМ оружии.
Напарник который вас уже условно держит на мушке.. сможет в вас попасть или нет, если вы сделаете резкий уход в сторону.
Он сможет вас зацепить только в том случаи если УЖЕ выбрал холостой ход спускового крючка.
В противном случаи он в вас не попадёт.
Но выбранный холостой ход - это уже по сути выстрел... не каждый будет так делать.

На самом деле конечно на этих дистанция далеко не обязательно кидать нож, иногда намоного эффективней сократить дистанцию

нож против пистолета

http://www.youtube.com/watch?v=oJvQAbDUG7I
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Наконец то ......вот о чем я и говорил, на данной дистанции не метать,,,,РЭЗАТЬ надо :)))) Буду считать что пришли к общему знаменателю.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Напарник который вас уже условно держит на мушке.. сможет в вас попасть или нет, если вы сделаете резкий уход в сторону.
Он сможет вас зацепить только в том случаи если УЖЕ выбрал холостой ход спускового крючка.
В противном случаи он в вас не попадёт.

но в моём случаи... если действительно моя задача уничтожить противника... то у меня опять остаётся шанс против вооружённого противника... так как я могу кидать нож во многих ситуациях.
:russian_ru:
Мы ж .. это .. экстрасенсы .. по фотографии лечим...

http://www.youtube.com/watch?v=pkB5LYIX_JM

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Наконец то ......вот о чем я и говорил, на данной дистанции не метать,,,,РЭЗАТЬ надо :)))) Буду считать что пришли к общему знаменателю.

всё зависит от ситуации. если у меня три метательных ножа или два.
мне проще кинуть, чем вступать в контакт.
Если один боевой нож - то естественно сократить дистанцию и атаковать.

:russian_ru: правда у меня обычно 3 метательных ножа.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Дон Санчес, это я к чему. если вы угрожаете кому то оружием.. помните о дистанции... чем ближе к человеку тем опасней для вас.
Особенно напрягаю моменты когда полицейские в силу своей неопытности ну очень пренебрегают этим правилом.
Ребята просто головой часто не думают рискуя и своей жизнью и жизнью окружающих.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Как-то привык не размахивать оружием, будь то нож, пистолет, или любое другое оружие скрытого ношения. Мое мнение, вытаскивать оружие необходимо непосредственно перед применением, в том смысле если не готов применить лучше не вынимай (а еще лучше не носи и вообще смени профессию). А по поводу опасности, на коротких дистанциях......я ж тоже не плюшевый мишка........приятно было пообщаться, двинул я спать.
С уважением.
 
Сверху