Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спиннинг - охота на охотника.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Признаюсь честно, из всех видов рыбалки мне больше всего по душе спиннинговая. И больше всего ненавистны сети, потребительство в чистом виде, если конечно от этого не зависит пропитание собственной семьи.

Но тема не об этом...

http://youtu.be/7Ii1Q730c4Q
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
А что предпочитаете воблер или блесну?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Предпочитаю блесну или джиг. Обычно вертушки, либо стандартные железки. Редко юзаю незацепляйки. Иногда ловил даже джигом на обычной проводке при блеснении.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Этим летом открыл для себя вращающиеся блесна французской фирмы Mepps, в частности серию Black Fury, с черным лепестком. На них щука даже в жару неплохо берет, мелкая конечно, но на другие типы приманок у меня вообще по нулям было. В общем, хорошие блесна, всем рекомендую, только приобретать лучше в проверенных местах - подделок много.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
и я люблю спиннинг:) непоседа:)
философия медитации без активности мне чужда.:)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
А у меня кастмастер не пошел. Был один, пробовал им ловить, и как-то быстро его оторвал. Потом больше не пробовал. Но мысли вернуться к нему есть. В этом сезоне попробую.
А по поводу вертушек: использую обычные безымянные-китайские, с желтым лепестком и красным пером. На некрупную вертушку окунь берет бывает тоже. Ещё есть вертушка с двумя лепестками. Пробовал так же ловить на цикаду, но без особого успеха.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
А у меня кастмастер не пошел. Был один, пробовал им ловить, и как-то быстро его оторвал. Потом больше не пробовал. Но мысли вернуться к нему есть. В этом сезоне попробую.
Блесна для глубоких мест и дальнего заброса подходит идеально. Хорошо идет на осторожного жереха. Сам ловлю на относительно небольшой глубине, чаще в зарослях, где ей особо не развернешься, поэтому использую редко, но блесну уважаю, есть несколько штук разных размеров.
Некоторые рыболовы на соревнованиях с ней развлекаются - снимают тройник и нижнее заводной кольцо, чуть подтачивают конец блесны и метают ее спиннингом как дротик в деревянную мишень)


А фотографию можно?
Фото прикрепил. Макреруется номером, сообразно размеру лепестка. У меня есть №2, 3, 4. Меньше не использую, так как это уже скорее для ультралайтовой снасти.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
У нас жереха нет, только щука.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Я в прошлом сезоне по виброхвостам прикололся. Стоят недорого, в воде ведут себя как настоящие рыбки. Надо будет к началу этого сезона ещё прикупить, а то неизбежные потери при зацепах немного проредили мои запасы
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Спиннинг мое любимое орудие лова. Крутилки не люблю - не пошли, ловлю на воблеры, виброхвост и колебло. Есть ряд незацепляек для ловли по дну. Особо шикарно осенью. Если с лодки лов - ставлю воблеры ярких расцветок (ядовито зеленые или ядовито желтые) - щука бьет серьезно, особо интересно когда помимо спиннинга плывет еще пару "кружков" с карасиками. Вот "троллинг" (да троллинг) или дорожка тоже не понравились. Не интересно.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я в прошлом сезоне по виброхвостам прикололся. Стоят недорого, в воде ведут себя как настоящие рыбки. Надо будет к началу этого сезона ещё прикупить, а то неизбежные потери при зацепах немного проредили мои запасы

Я по окуню специализируюсь. Что то привередлив он в моей местности (и на паре водоемов на Ямале) Не желает резинку жевать и все... А вот вертушечки очень уважает. Ловлю на Аглиа от Мепс (Идеальные блесна!). Причем зараза предпочитает только латунь или никель хоть тресни. На Блек фури пару раз поймал, на медь один... А на два любимые цвета не по одной сотне...
При чем когда яркое солнце берет латунь лучше и чем ярче солнце тем меньше номерок следует брать. При рассвете-закате и облачности берет никель.
Лучшими и универсальными явл. №2.
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Хорошо зарекомендовал Блюфокс, я беру 3 и 5 номер красные.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Блю фокс хорошие блесна. Только в разы дороже... Не бюджетно в коряжниках удить:)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
вращающиеся блесна французской фирмы Mepps, в частности серию Black Fury, с черным лепестком.
В общем, хорошие блесна, всем рекомендую, только приобретать лучше в проверенных местах - подделок много.
Магнитиком лепесток проверяю. Кто потделывают не заморачиваются с цвет-метом, делают лепесток из черного металла.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В воскресенье на Селигере вытащил язя на 1,4кг,схватил на крокодил окуневой раскраски...Первый раз язя на блесну поймал...
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Замечательная тема. Я спиннингист заядлый с детства. За дорогими снастями и их количеством не гоняюсь. Для малых рек имею удилище тестом 4-12 грамм, второе для Днепра тестом 15-30 (маловато, надо бы до 50). Использую только плетенку. Ловлю в основном с берега, с лодки не люблю - мало движения. Ну, если на озерах и водохранилищах, то приходится, конечно, лезть в лодку. Предпочитаю джиговую ловлю на резину с джиг-головкой или чебурашкой, а также на поролоновую рыбку. Это наиболее дешево и сердито, в смысле универсально. От блесен тоже не отказываюсь, больше всего люблю Mepps. С воблерами у меня отношения не складываются. Положа руку не сердце, на рыбалке их надо иметь не меньше, чем твистеров и виброхвостов, а порядочный рабочий воблер стоит ой-ё. Тоже по попперам и спинербейтам. Что-то не. Так-что: во-первых, джиг, а во-вторых - вертушки.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Хотел узнать кто какую снасть использует для ловли щуки. Какие у Вас спиннинги и катушки?
 
Сверху