Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спирт.

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Собственно у меня вопрос. Где можно прикупить качественного спирта по сходной цене. Литров 15-30. Хочу запастись, тдумаю при БП будет хорошей валютой ИМХО. Да для своих нужд пригодиться. Ему ведь не будет ни хера если долго хранить.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Собственно у меня вопрос. Где можно прикупить качественного спирта по сходной цене. Литров 15-30. Хочу запастись, тдумаю при БП будет хорошей валютой ИМХО. Да для своих нужд пригодиться. Ему ведь не будет ни хера если долго хранить.

в больничках у главврачей!!!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
http://www.homedistiller.ru/forum/

Да, и еще полезная вещь это спиртовые дрожжи - мега девайс, делают 18% брагу и перерабатывают крахмал в отличии от обычных дрожжей. Самые крутые и раритетные дрожжи это хересные дрожжи, можно из фруктов 28% вино получить, без всякой перегонки.
 

Сибиряк

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Сибирь
В Сибири на черном рынке 3л по 600 руб продают. Думаю выставленные выше ссылки для официальных покупателей...На днях купил водки около 30 литров хорошей ( для себя) ..
Задумался о спирте ... сделал вывод .что лучше самогонный или спиртоперегонный аппарат купить( пишут ,что есть универсальные). и искомое количество для себя изготовишь и будет задел на будущее ,для продажи ( обмена) .
 

Сибиряк

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Сибирь
Верю, но Новосибирск ,находится наТранссибирской магистрали(самая дешевая доставка ) , если прибавить доставку до моего города , по моему выйдет...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я на молотке.ру периодически встречаю по 150р за литр 96% спирта. Частники продают, самое интересное что контора не палится и сотни положительных отзывов. Для юрлиц встречал оптовые предложения.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Не проще старым дедовским способом?
пшеница, сахар, дрожжи, самогонный аппарат, для отделения ненужных фракций( сивушных масел) марганцовка.
И по моему по цене выгодней.:popcorm2:
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Если сахар покупать то не выгоднее, сахар дорожает. у кого участок хоть какой-то есть можно сахарную свеклу засеять, и из нее гнать.
Гнать можно в принципе много из чего: яблоки или другие фрукты, из пшеницы (хотя про это я не в курсе сам не видел). Можно и просто гнать :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
в Москве водку покупают от 150р за 0,5.То есть 1 литр спирта за 150р разбавить и продать за 600р, почему не выгодно?

Выгодно в деревне когда тонну зерна покупаешь напрямую за 3000-5000 рублей и у тебя выхлоп получается в конечном итоге 16 рублей за 0,5л 45% водки настоящей, аутентичной русской водки на злаковых, а не той срани что продают в Европе по 40$ за бутылку.

Очищать бы советовал вначале активированным березовым углем (накрываем горящие красные угли горшком, чтобы прекратить доступ кислорода), после этого на 3-5 литров стакан молока добавить и пару сырых перепелиных яиц, отстаять, добавить свежих луговых трав с содержанием эфирных масел (например зверобой, тысячелистник, тархун, римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль, шалфей) и снова на перегонку. "Головы" и "хвосты" сливаем, а тело собираем.
 
Последнее редактирование:

roman001

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Возле завода Ферейн на Варшавке на автостоянке перед проходной иногда продают мужики из машины.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Что то все пить собрались его, раз уж так тщательно чистить рекомендуют. А вот как насчет того чтобы в двигатель? Ну и из чего все же? Мне вот кажется что топинамбур бы в этом деле помог. И если не заморачиваться питьевым спиртом, так может есть простой и производительный способ получения топлива?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А вот как насчет того чтобы в двигатель?
О, а ведь это правильный вопрос.
Все знают что мона, но как именно инфы нет.

Кто в курсе, до какой %об. надо разбавить спирт, чтоб соответствовал октановому числу бензина??
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Что то все пить собрались его, раз уж так тщательно чистить рекомендуют. А вот как насчет того чтобы в двигатель? Ну и из чего все же? Мне вот кажется что топинамбур бы в этом деле помог. И если не заморачиваться питьевым спиртом, так может есть простой и производительный способ получения топлива?
Способ один на все случаи, брожение, перегонка, Ректификация.
ректификационную колонну можно сделать и в дома, имея пару инструментов и прямые руки, в яндексе полно ссылок.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Спирт бензину не соответствует, но можно заправлять немного доработав двигатель
Вот что нашел
Братья-УАЗоводы, друзья и просто читатели!

Напишу финальный отзыв о моей эксплуатации своего УАЗ-вояки на 92% этиловом спирте (+4% воды и 4% нефильтрованных эфиров).

ТОПЛИВО:
------------
Спирт этиловый 92%, неочищенный, не питьевой. Жидкость топлива абсолютно прозрачна, как вода, и храниться в 30-ти литровых пластиковых евро-канистрах (не протикают, даже если ложить на бок). Запах спирта очень приятный, водку и близко не напоминает, скорее настойку.
+. Спирт обсолютно не жирный и не маслянистый в отличает от бензина: если лужа бензина, высыхая, оставляет жирный след на асфальте, лужа спирта за 5 мин изчезает без следа.

ГОРЕНИЕ:
-----------
+. При горении спирт, в отличает от бензина, не оставляет копоти вообще: не зависимо, бедная смесь, богатая, в общем при любых раскладах ни из выхлопной, ни в самом двигателе, копоти не будет.
+. При горении спирт не окисляет масло вообще.
-. Спирт выделяет меньше тепла, 7500 вместо 11000, поэтому температура двигателя постоянно 70С вместо прежних 80С.

ВЫХЛОП:
-----------
По формуле "пар + С02", в жизни + аромат настойки На фоне прежней вони - здорово, во дворе никто больше не кричит, зачем я прогреваю двигатель под окнами. В пробках в салоне никаких газов...

ЭКОНОМИКА И ЦЕНА:
------------------------
Спирт стоит 33-36 цента/л (в регионах дешевле), а бензин АИ76 - 78 цента, тоесть спирт в 2,35 раз дешевле.

РАСХОД:
----------
-->По трассе (военные мосты, 4МКПП, резина 255/75R15) при средней 70-80 ест ровно 14 л. На бензине было так точно не замерял, но по-моему было около 12, наверное.
-->По городу на бензине было 17 (замерял четко), на спирту около 20-21.
Таким образом, средняя экономия по топливу в два раза.

ДИНАМИКА:
--------------
Как и на бензине, все зависит от смеси, однако на спирту можно, как ни странно, добиться бОльшей мощьности.

Сначала я настроил богатую смесь, расход был велик но и двигатель врал с места, что дурной с криком "Аааа, я дурак!!" На второй при педальке в пол повизгивала резина, чуть проскальзывая, чего раньше на этих катках никогда не наблюдалось.

Прим. (Дело в том, что спирту нужно 8-9кг воздуха на 1 кг топлива, а безину АИ76 12,5 (АИ92-95 14кг). Поэтому при богатой смеси в одни и те же цилиндры попадает в полтора раза больше топлива, что покрывает меньшую теплоемкость и мощьность двигателя возрастает).

Но в последствии я пришел к выводу о смесле экономить и настроил двигатель на чуть обедненную смесь, на которой езжу и сейчас. Ниже расскажу, как именно.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ:
------------------------------------
Этот раздел мог бы быть самым большим, поскольку за последних два месяца я буквально поселился под капотом в обнимку с карбюратором и, обложившись горой литературы, методом "научтого тыка".

Опуская все-все опыты проб и ошибок, для полноценного перехода на спирт необходимо:
1. Провести от воздушника патрубок на жаровню (не обязательно, но очень влияет на экономию топлива при температеру ниже 20С).
2. В карбютароре заменить два жиклера - главный топливный и топливный холостого. Они ставяться снаружи, не снимая карбюратор с двигателя. ВСЕ

При этом, в машине остаеться два бензинных жиклера и прямо на страссе, если вы решили уехать далеко, где нет спирта, а везти 3 канистры с 90-ми литров не охота, вы можете поднять капот и за 5 минут при помощи отвертки и ключика перевести машину на бензин.

Если же просто закончился спирт, а до дома не далеко, можно и не переставлять, просто расход бензина будет, как и спирта, на 2-3 литра больше, т.к. смесь будет богатой.

НА СКОЛЬКО РАСТОЧИТЬ ЖИКЛЕРЫ?
------------------------------------------
Отдал бы все, чтобы мне об этом кто-нибудь рассказал, но, ех, ни у кого такого опыта не было, увы... Ценити, братья

Главный топливный:
-----------------------
у меня однокамерный карб 131, ГТ имел прокускную способность 350мл\мин. По книге для идеального смесеобразования нужно добавить 27%, тоесть сделать 444 мл\мин. По таблице соотношений диаметра жиклера и пропускной способности узнаем, что 350мл\мин, это где-то 1,4мм, а 444 - 1,55 мм. Берем мекрометр и разверточной АКУРАТНО за 60 сек делаем 1,5 мм (выходит не 27%, а чуть меньше, что и нужно для обедненной смеси).

Топливный холостого:
-------------------------
растачиваем на глаз. Здесь хочеться сказать ОГРОМНОЕ спасибо Shurik , который советом помог настроить карб и машину вообще.

Дело в том, что через этот жиклер помимо ХХ работает перехождная системма, дающая топливо при малом открытии дросельной заслонки, когда ГТС еще на работает, а ХХ уже не работает. И вот, растачиваем его до тех пор, пока провал между ХХ и рабочим режимом не проходит полностью и ребота карба не становиться ровненькой. Лучше делать по чуть-чуть, раз за 5-10 угадаете идеально, сам жиклер вставляеться и вынимаеться из карба за 60 сек. Главное не переборщить, т.к. будет небольшой перерасход по городу, где вы часто набираете обороты с ХХ до рабочих.

ВСЕ

P.S.
1. Бытует мнение, что на спирту нельзя завести двигатель. Ничего подобного - заводиться на УРА, только перед этим 3-4 раза нажимаем газ до полика, ждем 15 сек и с полностью закрытой заслонкой заводим. Есть контакт
2. Замените окошко карба на кружочек, вырезанный из любой фляги из-под минералки. Он держить и безнин и спирт, не становясь мягким.
3. Первые 100 км спирт промывает всю топливную системму и баки, у меня ушло по 2 фильтра тонкой очистки на каждый бак, пока они промылись идеально.
Источник uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2570&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E3%E1%EE&start=0
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Спирт бензину не соответствует, но можно заправлять немного доработав двигатель
Ну такая "доработка" не проблема.
А вот это:
Спирт этиловый 92%
очень печально.(((
В кустарных условиях подняться выше 70% тяжело, да и на ретификаторе выход будет мал. Вот если на 40-50% поедет, тогда да, можно озадачиваться.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Ну Это афтор писал что у него было 92. и это покупной у него.
За самодельный спирт надо сначала сделать ретификатор, а потом не пожалеть движок и пробовать на каких процентах спирта он еще будет работать, и какие нужны жыклеры.
Или еще надо пробовать самодельные двигатели стирлинга им вообще пофигу чем топить хоть дровами.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
что лучше самогонный или спиртоперегонный аппарат купить( пишут ,что есть универсальные)

Можно его и сделать :) всё довольно просто, может начнём конструктив аппаратов выкладывать, кто во что горазд? Бывают очень даже прикольные конструкции. :) Вообще так я ИМХО просто трубку медную подлиннее в рюкзак если что кину, а там по месту разберёмся, дистиллятор и самогонный наваять всегда можно :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Купил сегодня у камрада по 150р за литр. Еще заказал 4 канистры. Соскучился по 90-95% настойкам из трав. Сразу две заварганил одну острую с солью, перцем, лимоным соком и гвоздикой, а второую мягкую- с лимоном, с веточками барбариса, лимонным соком и сахара, гдето на 90%. Сижу пью, пересматриваю "9 жизней Нестеро Махно". Завтра на работу.

Я вот думаю что, такие вещи как водка за 1$ или банка тушенки за 1$ надо держать в секрете и только по рекомендации двух олдовых камрадов с форума, открывать точки в личке.

Потому что такие вещи как делать нех прикрывают за незаконную торговлю и приходится новые точки искать. намечается еще точка по табаку-самасаду. Вырви глаз, такой, что чёрт за печкой чихает, когда солдат табачку нюхает.
 
Сверху