Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сублимированная пища

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Да, цена хорошая. По этой цене у тебя выходит как из спортивных магазинов с доставкой по США.

да заманчиво, связался с продавцом, говорит, что дату изготовления не знает, но на упаковке написано (не силен в англ, но вроде того): употребить до 2036 года! 2036-25=2011 год?! стоит ли брать 2011 года выпуска?!так то срок годности меня устроит до 36года, но не могло ли оно испортиться уних изза плохого хранения?
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
кто знает уменьшается ли срок годности после вскрытия контейнера?! или можно открыть посмотреть и закрыть обратно?!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
кто знает уменьшается ли срок годности после вскрытия контейнера?! или можно открыть посмотреть и закрыть обратно?!
Если ты имеешь ввиду, ведро - оно не герметично. Если вскрываешь общий пакет, то конечно чуть снижает. Но не критично.

Ну на год-два ;)))

Ещё лет 20, останется в запасе.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
да заманчиво, связался с продавцом, говорит, что дату изготовления не знает, но на упаковке написано (не силен в англ, но вроде того): употребить до 2036 года! 2036-25=2011 год?! стоит ли брать 2011 года выпуска?!так то срок годности меня устроит до 36года, но не могло ли оно испортиться уних изза плохого хранения?
Одинадцатого года бери без проблем. Они нормальные. Там минимум гарантированного хранения - 10 лет.
кто знает уменьшается ли срок годности после вскрытия контейнера?! или можно открыть посмотреть и закрыть обратно?!
Лучше не вскрывать - банки задуты азотом и в каждом пакете лежит поглотитель кислорода. Как только вскроешь - банку можно хранить не более месяца.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Одинадцатого года бери без проблем. Они нормальные. Там минимум гарантированного хранения - 10 лет.

Лучше не вскрывать - банки задуты азотом и в каждом пакете лежит поглотитель кислорода. Как только вскроешь - банку можно хранить не более месяца.

я про вайс фуд, про их пластиковые контейнеры, можно ли их вскрывать?!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
комрады, кто заказывал сублиматы с сайта?! http://subfood.ru/
Не заказывал, ну и ценики, атомные. Этот американский корм дорогущий!!!
Курица с какими то терияками 430 руб ( 2 порции) . Офигеть....

Канешно дело сугубо личное
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
я про вайс фуд, про их пластиковые контейнеры, можно ли их вскрывать?!
Да, ведра Wise Food вскрывать можно - каждый паек в индивидуальной упаковке идет.

Не заказывал, ну и ценики, атомные. Этот американский корм дорогущий!!!
Там двойная цена указана от оригинальной. Для постоянной жратвы дороговато, но в НАЗ положить и забыть - самое оно. Лично мне, наиболее нажористым и сьедобным показались "бефстроганофф с лапшой".
Если еще присовокупить к НАЗу "Mountain House Mountain Oven" (беспламенный разогреватель) - то и вообще хорошо.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Народ, появился не плохой вариант получить бесплатную доставку заказа с ебая, только, что заказал 6 банок маутен хаус, по сумме на 221 $ с доставкой в 105$ минус 100 скидки итого вышло 226 $ с доставкой!!!
на почту пришло письмо от Российского представительства ебай и предложили купон на скидку в 100 $ при заказе на сумму от 151 евров!

кстати раньше не читал письма от ебая, теперь случайно увидел про купон (маленькими буковками написали бледными внизу самом) теперь жалею, может просрал уже кучу бабла на доставке(((
 
Последнее редактирование:

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
сегодня получил 6 банок маутенхаус, шла 20 дней, итого вышло 6500-7000 за сами банки и 100 $ за доставку. но мне она была бесплатно по акции!
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
КТо пробовал "Backpacker's Pantry"? выходит выгоднее маутенхауса, маутен стоит на ебае 1200 рублей за 500 гр, а эта Backpacker's Pantry стоит 1800 за 1,3 кг! вот ссыль на ебай
 

Лидер173

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
екатеринбург
Cублимированная еда

Сублимированные продукты,иногда более чем практичны в применении например на природе,не полностью конечно ими заменять рацион.В армейских сухих пайках большой процент таких продуктов,из-за них они имеют большой срок годности и малый вес.Я отправляясь в лес на охоту,хожу по несколько дней по угодьям и таскать с собой большой вес,желания нет.Заказывал такие продукты на сайте httр://sublе-bu.ru/.У них большой ассортимент таких продуктов ,очень нравится мясо сублимированное.Пользуюсь их услугами давно,продукция отличного качества.Доставляют в любой регион
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Буду брать несколько кг сублимированного мяса, но пока не могу выбрать - где брать. Все-таки, Гала-Гала - дороговато: курятина или свинина - 3500, говядина - 4000 р/кг. Подскажите, кто знает, альтернативу Гала-Гала.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Отвечаю сам себе. Как понял, на данный момент в Центральной России из отечественных сублиматов мяса альтернативы продукции "Гала-Гала" нет, по-крайней мере, не нашел. Если заказывать мелким оптом (несколько кг) через них непосредственно, с предоплатой, то с учетом скидки получится 3150 р/кг (курятина) + пересылка транспортной компанией или почтой наложенным платежом. Обычно, у них расфасовка - в пакетах по 50 г, но готовы сделать по заказу другую. Из плюсов - очень аккуратная герметичная упаковка - запаянные пакеты из многослойного серебристого полиэтилена, вроде бы даже в азоте. Реально годятся для длительного хранения.

Есть и другая отечественная альтернатива сублиматам - т.н. "варено-сушеный фарш", производит в т.ч. фирма "Здоровая еда" в Чебоксарах (есть и еще производители), он подешевле будет. Но мне не понравилось то, что по этой технологии в тот же вес продукта "усушено" раза в два меньше исходного мяса, чем у настоящих сублиматов.
 
Последнее редактирование:

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
1-Калорийность 100 гр. продукта - 340 ккал.
2-Калорийность Концентрированного молока 138 кКал.

Хлопья гречневые, не требуют варки, залил кипятком побольше, концентрированного молока добавил и соли. Очень вкусно, согревает. Готовка занимает мало времени-воду вскипятить плюс 5 минут подождать.

Есть еще у них рисовые и кукурузные хлопья, но хоть и написано что варки не требуют варить надо, а то жестковаты.сообщение размещено в 09:58

Не сублимация, но альтернатива дорогим сублиматам.
 
Последнее редактирование модератором:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Хлопья - это понятно, просто исходно искал сублимированное мясо. Хлопья для выживальщиков даже наши начали выпускать - здоровенная пластиковая герметично-закрытая бадья с овсяными хлопьями (ссылку утерял).
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Такое молоко концентрированое покупаю тоже.Хорошее,нареканий по качеству у меня нет.На каши идет,в стряпню где надо.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Хлопья 5 злаков (долгой варки) перекрутила через мясорубку, засыпала в теплую воду размешивая. Вскипело убрала под крышку на 10 минут. Готово.
 
Сверху