Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Татуировки в свете "выживания"

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Хорошо заметный рисунок, который с первого взгляда сообщает о человеке нечто очень важное и остается на всю жизнь. Способ, даже находясь без сознания, сэкономить бригаде скорой помощи бесценные минуты, мгновенно сообщить: "у меня диабет, предполагайте инсулиновую кому", "только не вкалывайте пенициллин, аллергия" или, увы, "я неизлечимо болен, не реанимируйте меня". Кажется, татуировка просто создана, чтобы нести в прямом смысле жизненно важную информацию.

pic018.jpg


У человека диабет!
..... или вот! Не делать МРТ:

pic025.jpg


И!....ещё. международный символ диабета - синее кольцо:

pic028.jpg


аллергия на арахис и морепродукты:

pic016.jpg


ну и так далее......

В заключении: Ученые предлагают заменить прививки татуировками

Использование техники нанесения татуировки при вакцинации может значительно повысить эффективность некоторых вакцин, полагают немецкие ученые. По их данным, вакцины, введенные в организм методом татуировки, стимулируют иммунную систему значительно лучше, чем обычные прививки.

Сотрудники Центра по изучению рака в Гейдельберге вводили подопытным мышам экспериментальную вакцину, содержащую фрагмент ДНК папилломавируса человека. Половине животных препарат вводился обычным путем – внутримышечными инъекциями. Для вакцинации второй группы мышей использовались машинки для нанесения татуировок: вибрирующие иглы вводившие препарат под кожу многочисленными микроинъекциями.

По данным исследователей, вакцинация с помощью такой татуировки приводила к 16-кратному увеличению выработки антител к вирусу папилломы. Столь значительный эффект связано с большой площадью введения вакцины, а также с вызванными травмирующим воздействием иглы воспалительными реакциями, которые дополнительно стимулируют иммунную систему, поясняют ученые.

Новый метод тату-вакцинации может повысить эффективность ряда ДНК-вакцин, оказавшихся неспособными вызвать требуемый иммунный ответ при обычных методах введения в организм. Впрочем, из-за длительности и болезненности процедуры нанесения вакцин-татуировок, их вряд ли когда-нибудь будут использовать для профилактической вакцинации, особенно у детей. В то же время такая методика может оказаться вполне приемлемой для введения терапевтических вакцин взрослым пациентам, а также при вакцинации домашнего скота.

Отчет об исследовании опубликован в журнале Genetic Vaccines and Therapy.
http://www.gvt-journal.com/
 
Последнее редактирование модератором:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Очень трогательно. А теперь представим вызов - у человека тату, мол - первая отрицательная группа крови - я лью в него первую отрицательную кровь - пациент умирает(от гемолиза или тромбозов). кто виноват? Доктор!, который читает странные надписи, на заборе ведь тоже много чего написано! Мораль такая - я обращаю внимание на татуировки, только в одном случае. Когда они четко уголовные, значит с этим человеком надо общаться с учетом его прошлого, аккуратно, и не используя слова обидные в их коллективе.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А теперь представим вызов - у человека тату, мол - первая отрицательная группа крови - я лью в него первую отрицательную кровь - пациент умирает(от гемолиза или тромбозов).
А можно уточнить почему? Потому, что у него тату первой отрицательной, а у него на самом деле третья положительная?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну незнай, помоему надо быть полным дибилом, что бы наколоть себе другую группу крови. Я таких не встречал... может я просто узкоинформирован...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну незнай, помоему надо быть полным дибилом, что бы наколоть себе другую группу крови. Я таких не встречал... может я просто узкоинформирован...
человек то откуда знает какая у него группа крови? в поликлинике сказали? а там не могут ошибится? не ту бумажку посмотреть, не ту запись сделать? есть вещи - когда на слово не верят, ибо цена дорогая!

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

переливая кровь, ни кто не будет смотреть на татуировки, все равно , по любому - будет тест на совместимость.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
А армии делали тату с группой крови.

Надо быть дебилом, чтоб поставить чужую.

Мысль следущая: В критической ситуации, когда нет возможности проверять группу крови - может и выручить.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
человек то откуда знает какая у него группа крови? в поликлинике сказали? а там не могут ошибится? не ту бумажку посмотреть, не ту запись сделать? есть вещи - когда на слово не верят, ибо цена дорогая!
в военник и в паспорт печать ставят с подписью.....
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в военник и в паспорт печать ставят с подписью.....
и чего? То есть ты обсолютно на 100% уверен что у тебя именно такая группа крови и ни какая другая? и ты не будешь в обиде на меня. если я тебе именно ее налью, а ты вдруг помрешь от этого?
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
человек то откуда знает какая у него группа крови? в поликлинике сказали? а там не могут ошибится? не ту бумажку посмотреть, не ту запись сделать? есть вещи - когда на слово не верят, ибо цена дорогая!

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

переливая кровь, ни кто не будет смотреть на татуировки, все равно , по любому - будет тест на совместимость.

В армии нам всем ставили печать с группой в военник в санчасти, склонен верить.

не согласен , что в критических ситуациях "по любому будет тест на совместимость" - возможно не будет времени или оборудования.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А если тест не возможен?... Да я не спорю, проверять надо всегда.
берешь тарелку - капля крови донора+капля крови рецепиента - смотришь!)) Как минимум. это конечно не спасет в ряде случаев, но хотяб так. А вообще нужны смеси аглютининов и аглютиногенов.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
берешь тарелку - капля крови донора+капля крови рецепиента - смотришь!)) Как минимум. это конечно не спасет в ряде случаев, но хотяб так. А вообще нужны смеси аглютининов и аглютиногенов.


И что там увидишь?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
То есть ты обсолютно на 100% уверен что у тебя именно такая группа крови и ни какая другая?
да. у меня два раза проверяли с интервалом 10 лет. группа и резус те же самые.
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А вообще нужны смеси аглютининов и аглютиногенов.
А если смесей нет? Или что-то не так? Или сами врачи перед переливанием не ошибаются? :) При мне в центре сдачи крови два раза парню кровь на анализ брали, т.к. что-то там не то было... А тату при ошибке может заставить переправерить врачей свой анализ... ИМХО
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Вот блин, на гражданке ставили в паспорт, в армии в санчасти ставили в военник, как донор знаю свою группу крови, но врачам доверять не буду - вдруг ошиблись.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Если выбор - возможная смерть от возможной ошибки, или неизбежная смерть от потери крови, выберу первое.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху