Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Трансерфинг реальности или почему человек перестал творить чудеса.

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
И что там за точка???!

Понятия не имею. Не копал. Но три человека, независимо от друг друга, на участке 50 соток ее указали. (Проходили с проволокой)

Теперь о другой мистичности, если кто-то не знал. Голый лозоход, или на край проходя участки босиком, указывает точнее, быстрее, уверенней и практически не сомневаясь (с первого раза - без контрольных проходов). Почему так?
Хорошо бы собрать статистические - никто этим не занимался. Результаты (время, точность) в солнечный день и пасмурный. По временам года. Мужчина - женщина. Возраст. Прочие... Если не забуду - дам поручение. Есть кому заняться.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Фиксаж, Мы перед бурёхой в городе всегда искали с рамками кабеля , в любое время года , в любую погоду ,разные люди , почти всегда четверо ., два буровика , документатор и геодезист который собственно и определяет точку . Я не понимаю вообще , для нас это была просто обыденность .
Как в вариант поржать , станок не разложили ходим с рамками определяя место , кажет кабель но его там нет ! мы офигеваем не понимая , у нас карты с формой допуска , на них есть всё . Долго тупили пока не подняли башку , там воздушка проходила . Это было в районе тёщиного языка , в Новосибе все знают что это , по другой стороне Тулинки . Такое бывает , много скважин , техничек , разведок , торопишься , так сгорают буровики , в буквальном смысле слова . Кстати именно там же сгорела бригада от воздушки .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Полезный навык в копилку и струмент сделать просто.
Считаю факт лозоходства доказаным!
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Лозоходство - чушь

Если я напишу: "Чиж - дурак!", модератор потребует к такому комментарию набор оснований, в противном случае меня забанит - и будет прав!
Но если, "чиж" (условно-собирательное) пишет "лозоходство - чушь", не приводя этому никаких оснований, когда сам я привел доводы "за" (проверяли на моем участке ТРИ независимых друг от друга "лозохода", и каждый указал одну и ту же точку), то... тут я в сомнениях - кто таков "чиж", какую оценку задолжал ему? Ведь на основаниях его утверждения дураком получаюсь я?
Типа - все дураки, кто "верит в лозоходство". И особо те, кто им, лозоходством, пользуется. (И мои предки тоже.)

Такая вот логическая цепочка, порождающая неприязнь к "новичку".

Или может, он - не дурак, а просто ... торопится? Метит темы? Тогда нас ожидает фонтан безосновательных реплик. И придется вернуться к начальному предположению. (И кстати, Москва - как бы не раздражала, но пишется с заглавной буквы...)
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Лозоходство - чушь

Да. Это совершенно не научный метод. Нет возможности ЭТО измерить так, чтобы результаты измерений повторялись.
Есть только одно "но". Для того, чтобы обнаружить, например, расположение кабеля, придется задействовать весьма недешевое оборудование, да ещё, дожидаться, когда оно прибудет на место. Причем, и в этом случае, существует вероятность получения ошибочного результата. Так что, если у вас под руками в данный момент нет такого оборудования в комплекте со специалистом, умеющим им пользоваться, а работу необходимо выполнить в конкретные сроки, то можно воспользоваться услугами "лозохода". Правда, в этом случае, при ошибке не получится все списать на погрешность оборудования. Ответственность придется брать на себя, а этого, обычно, никто не желает.
 

Чиж

Интересующийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Поблагодарили
13
Город
москва
С таким же успехом можно позвать и бабку гадалку: результат будет точно таким же. Где-то я читал (году в в 2000-м, примерно) что были конторы, которые даже не на местности , а по картам биолокацией работали - вот какой прогресс!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

"Если я напишу: "Чиж - дурак!", модератор потребует к такому комментарию набор оснований, в противном случае меня забанит - и будет прав!
Но если, "чиж" (условно-собирательное) пишет "лозоходство - чушь", не приводя этому никаких оснований, когда сам я привел доводы "за" (проверяли на моем участке ТРИ независимых друг от друга "лозохода", и каждый указал одну и ту же точку), то... тут я в сомнениях - кто таков "чиж", какую оценку задолжал ему? Ведь на основаниях его утверждения дураком получаюсь я?
Типа - все дураки, кто "верит в лозоходство". И особо те, кто им, лозоходством, пользуется. (И мои предки тоже.)

Такая вот логическая цепочка, порождающая неприязнь к "новичку".

Или может, он - не дурак, а просто ... торопится? Метит темы? Тогда нас ожидает фонтан безосновательных реплик. И придется вернуться к начальному предположению. (И кстати, Москва - как бы не раздражала, но пишется с заглавной буквы...)"
Ну, напишите тогда не "дурак", а "святая простота". Но в данном случае святая простота не я, а вы, ибо (!) не я должен доказывать, что метод не работает, а вы, что он работает. Однако,мы не найдем этого способа ни в одном из опробированных методов геологической разведки и поиска. Вся ваша биолокация имеет ту же природу, что и гадание на кофейной гуще - это суеверие. И работает оно по тому же психологическомук механизму, что и слухи о той бабушке гадалке, которая как зыркнула - так тут же хворь и прошла
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Есть "эффект наблюдателя" в квантовой физике. Это какбэ лженаучный эффект, потому что
его невозможно впихнуть в рамки, но он есть.
Самое главное, что всё лабораторное оборудование - это только инструмент фиксации этого эффекта.
Лозоходство - имхо сильно сродни описанному эффекту, т.к. работает только в присутствии человека,
а "лабораторное оборудование" палка или кусок проволоки служат только для фиксации.
Некоторые продвинутые наверное могут просто указать пальцем. Тогда палец вроде инструмент!?))
Много раз общался с людьми, которые могут например сказать, что ты пил вчера,
или о чём ты сейчас подумал.
Так что в человеке дело. В его возможностях.
Некоторые видят через землю, некоторые не видят через воздух...
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Jagdhund, Я чувствую или "знаю" когда человек мне врёт , не скажу что мне это нравиться , зачастую лучше не знать .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А ты возьми сам да попробуй. Ничего сложного, как сделать рамку - нагугли.
У меня здесь есть рамка, с собой вожу. Но слишком массивная - надо переделать на совсем тонкую проволоку.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Из Книги Пучко "Биолокация для всех"
Человек от природы наделен известными нам пятью органами чувств: слухом, зрением, вкусом, обонянием, осязанием, которые даны ему свыше для познания окружающего мира. Однако кроме них, как оказалось, у каждого человека имеется еще шестой орган — «орган» приема излучений от объектов окружающего мира или, другими словами, «орган» ощущения излучений (волн, колебании, вибраций). Этот орган представлен на физическом уровне в виде сложной разветвленной системы, состоящей из мозга, эндокринных желез, нервной и мышечной систем.

Акт приема излучения и индикации его в виде формирования идеомо-торного акта, вызывающего колебания маятника, поворот лозы, рамки и т.д., получил название «радиэстезического эффекта». Феномен радиэстезичес-кого эффекта до сих пор не имеет удовлетворительного теоретического обоснования, хотя концепций работы маятника, лозы, рамки и т.п. существует очень много [16] * и попытки объяснения этого феномена делались, начиная с XVI столетия.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Лично я и не сомневался, что есть "шестой орган" . Орган не в смысле....а в другом смысле)). Но этот орган раскрыт не у всех. А те, у кого раскрыт, и которые способны принимать всякие излучения, они обычно довольно странные люди. Есть такой форумчанин Шишкарь ( Кедрила, Сання... и уже забыл как еще ) , так вот у него точно открыт. Кстати, не слыхал про него? Тоже любит кедровые орехи.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Слыхал, использовать маятник-рамку могут многие, можно и без них, но я таких почти не встречал. Кстати замечание Фиксажа, насчет хождения босиком или нагишом весьма примечательно, это называется "заземлиться". сбросить статическое напряжение с тела. Так же борода и длинные волосы помогают в считывании всяких излучений.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Слыхал, использовать маятник-рамку могут многие
Мы на работе с ними ходили при бурении в стройизысканиях (пробурить кабель "вертушки" никому не хочется) , об этом подробно выше писал .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Слыхал, использовать маятник-рамку могут многие, можно и без них, но я таких почти не встречал. Кстати замечание Фиксажа, насчет хождения босиком или нагишом весьма примечательно, это называется "заземлиться". сбросить статическое напряжение с тела. Так же борода и длинные волосы помогают в считывании всяких излучений.

Я как то три года не стригся и не брился. Чёто не помогло мне это в плане считывания всяких излучений. Теперь попробую босиком и с голой жопой погулять. Благо никто меня не спалит и в психушку не увезёт. А еще есть какие то тонкости? Ну может причитать надо или ... о, у меня же камус алтайский есть. Могу покамусить как смогу. Хотел же бубен купить, но денег зажал, вот жмот. Всего то 5-25 тыр просят. Ну это разве деньги по сравнению с возможностью принимать разные сигналы.


Мы на работе с ними ходили при бурении в стройизысканиях (пробурить кабель "вертушки" никому не хочется) , об этом подробно выше писал .

Лозоходство- вещь поистине загадочная. И ведь работает.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Голодание еще обостряет восприятие, как и чистое питание У меня с длинными волосами "считывание" стало лучше работать. Но считываешь не только хорошее, но и злое. Как то раз наматывая круги по лесу потерял одежку в лесу, назад вернулся , не нашел. Спросил маятник куда идти, вернуться или идти вперед. Указал идти вперед, и действительно куда пошел там и нашел.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Ягуар,
V22Rus,
маятник, лоза, рамка - это только инструменты.
да, навык их использования нужен и он развивается.
но первоначально нужен оператор - то есть человек, имеющий относительно высокие "паранормальные" способности....
а способов обострить (не притупить, ни изменить!) мировосприятие много. причем разным людям помогает разное - кому-то пост, кому-то баня, кому-то медитация....
ну а кто-то только уже в измененнном состоянии способен, не спорю, бывает и такое...
 
Сверху