Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Триада Макдональда

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Спасибо. От души написал. Ладно, пойду в джакузи, потом солярий и спать, смотреть как в окно лоджии спальни огни мегаполиса светятся.

Я это не для того чтоб ты обижался пишу. ты пойми,- мы ДОЛЖНЫ уметь, как добыть воду и пищу, как развести огонь, как построить жилье- хотя бы грамотный шалаш! Должны уметь защищать свою жизнь и жизнь нашего потомства!- в этом залог нашего выживания! Должны, хоть минимально, уметь лечить раны и болячки!

А когда если не в детстве, этому учиться?
 
С

Скорп

Я это не для того чтоб ты обижался пишу. ты пойми,- мы ДОЛЖНЫ уметь, как добыть воду и пищу, как развести огонь, как построить жилье- хотя бы грамотный шалаш! Должны уметь защищать свою жизнь и жизнь нашего потомства!- в этом залог нашего выживания! Должны, хоть минимально, уметь лечить раны и болячки!
Кто ж спорит. Ты к неумехам ближе тыщи на 4 км, тебе и карты в руки.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
В советское время? Разделывать голубей? У вас все в порядке с головой было?
голуби очень вкусные. Не городские помоешники, разумеется. В детстве во время летних экспедиционных сезонов, куда меня таскали родаки, только в путь их бил и харчил после зажарки на костре.
Сначала рогатка, это у нас с отцом явно наследственное, потом путем одной крайне хитроумной комбинации "курочка-на-уточку" по цене бутылки водки приобрел себе у местной пацанвы уралку. И подругу в стрелковой секции, после чего перестал нуждаться и в свежих патронах и вообще.
Вообщем только перья летели.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
голуби очень вкусные. Не городские помоешники, разумеется. В детстве во время летних экспедиционных сезонов, куда меня таскали родаки, только в путь их бил и харчил после зажарки на костре.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ты можешь убить животное только если тебе угрожает голод. А не как в твоем случае от скуки и тоски. И то, они потом молятся духам и жертвы приносят за убитого и духу убитого жертву дают и задабривают. У меня есть знакомые коряки и чукчи, я в курсе. Ты умирал от голода?

Двойными стандартами слегка отдает.
Съеденные крабы во сне не являются?
А тоже ведь божьи твари... наверное.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Двойными стандартами слегка отдает.
Съеденные крабы во сне не являются?
А тоже ведь божьи твари... наверное.

А еще говорят. огурцы плачут, когда мы их едим!
- Становитесь йогами- питайтесь ПРАНОЙ и Солнечным светом!:mosking:
- А я по старинке. мяска заготовлю або рыбки...Хорошо!
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я как-то, в рамках личной БП-паранойи, задумался о пневматике. Прочитал эссе пиндоса, который выживал с РСР винтовкой после финансового коллапса в степи. Идею материзовал, стал заниматься апгрейдом прибора (был нужен крепкий прицел, кольца, крон, демпфер). Залез на форумы и охренел. Люди создают комплексы, чтобы валить "каров". Ворон то есть. На хрена? Не понятно. Есть они их не собираются. Нормальную причину (воруют цыплят) озвучивает пара фермеров. Остальные - конченные задроты. Спящую ворону он завалил, выживальщик хренов. Иди, вальдшнепа подстрели, стоя в грязи по яйца.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
а нафига ему стрелять в вальдшнепа, если есть заменитель в качестве вороны? Охотничьему инстинкту у человека без разницы, что вальдшнеп, что ворона. С точки зрения наносимого ущерба - ворона так даже и лучше. Им уж точно какое либо сокращение численности не грозит.

Хотя конечно может я и ошибаюсь, я как то кархантерством ни когда не страдал. За исключением некоторых вынужденных случаев стрельбы по воронам с целью разогнать уж слишком распоясавшуюся напротив окон компанию.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
В плане перспектив выживания, один подбивший вальдшнепа стоит сотни ухайдокавших ворону.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
С точки зрения перспектив выживания охота на птицу с огнестрельным оружием каких либо перспектив не имеет вовсе. Завода то по выпуску боеприпасов больше того. Нету. Не получится выйти из кустов, перейти через хайвей к Макдональдсу с бесплатным вайфаем и заказать через интернет еще патронов или капсюлей.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Срать на патроны. Я про планирование и рефлексы.
 
Сверху