Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Триада Макдональда

С

Скорп

А ВЫ вспомните героев этих Ваших историй из детства и восстановите их судьбы. Все мои одноклассники, кто надувал лягушек уже в аду. Почему хорошо помню? За кошек и голубей я всегда с психопатами бился насмерть. Поэтому не видел их казней. Собак у нас никогда не трогали. А вот за лягух я не считал достойным вписываться, но мастеров надувания помню. Посмертно. А им было бы сейчас чуть за полста.
Хм, действительно. Стал вспоминать знакомых по школе и двору живодеров, большая часть стала людями незавидной судьбы, некоторые в стране вечной охоты.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
К чему тему завел. Будучи как-то за кордоном общался с гансами, которых очень волновал вопрос фашистских преступлений. Я, как мог, раскачивал лодку - сами начали. В один момент в беседе возник затык, т.к. перевод ключевой фразы не складывался. Потом, общими усилиями, родился термин "необоснованная жестокость". Т.е. война - довольно грязное дело, но неподсудное. Есть воинские преступления - нарушения конвенциональных правил. А есть голая психиатрия, которая и была обозначена, как "необоснованная жестокость". Пример: запереть население села, поддерживающего партизан, в сарае и сжечь - военное преступление, на которое командование закрывало глаза. А вот если посадить все население на колья - это уже "необоснованная жестокость". И с их слов такие штуки исполнителям не прощались. Я заинтересовался и дома проверил. Действительно, все зверства выполнялись без изысков, в режиме работы-труда. Если персонаж проявлял не профессиональное, а эмоциональное/сексуальное удовлетворение от своей деятельности, его посылали либо в штурмовые части на Восточный Фронт, либо пускали в расход инъекцией фенола в сердце в немецком филиале лагеря. Как пример поройтесь, может найдете что-нибудь про бунт в Будах (1942). Во что я охотно верю, т.к. слабоумных в 3 Рейхе просто стерилизовали, а девиантов, включая секс-меньшинства, сливали в лагеря. Евгеника, епт.
Я также уверен, что "необоснованная жестокость" - признак психического нездоровья.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Напомню триаду Макдональда
На самом деле, не обижайтесь, это пустой и вредный разговор. Официальная и обоснованная позиция любого системного подготовленного специалиста по работе с психикой заключается в том, что не то что бы ставить диагнозы, а даже просто читать профессиональную литературу должны люди, имеющие профильную подготовку.
В противном случае неготовый читатель неизбежно попадает... вообщем в психологическое и затем в патологическое психическое состояние, при которой из за ошибочной субъективной оценки собственного состояния он оказывается не способен отличить объективную реальность от выдуманной при полной неспособности к адаптации в обществе. Последнее, собственно и делает из нормального человека с прибабахом клинического шизойда. Неспособность адаптироваться в обществе.

Ну я вот в детстве бил голубей из рогатки. И не только голубей. И не только из рогатки. Когда с середины мая по середину сентября, в лучшем случае, проводишь под открытым небом в поле экспедиционного сезона, чего только не творили. Ловил вон рыбу десятками килограмм. Причем в прямом смысле десятками килограмм за утро. Так, что меня местный ГЛОХ пас неделями в надежде, что наконец то он завладеет той "электрической удочкой, которой эти дачники ловят больше, чем деревенские".

Причем могу поспорить, что как по количеству лично загубленных жизней в детстве, рыба то она тоже живая, не говоря про белок, зайцев и т.д. так и по качественному вопросу, тот же Щекатило или легендарный Хирург из восьмидесятых(не путать с нонешним) по сравнению со мной - безнадежный лузер и жалкий дилетант.

И ничо. Дети в районе не пропадают.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не путайте мягкое с теплым. Загубить душу можно по-разному. Сводите девушку в оперу, потом в ресторан, потом залюбите ее к утру на чистых простынях до смерти. Или поймайте ее в подворотне, затащите в подвал и забейте ей в задницу лом.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Да бросьте, право слово. Если бы у человека была душа - в этом мире была бы магия. А коли ее нет - значит и души тоже нет.

Такие дела.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
вы - несчастный человек. Соболезную.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
во многих знаниях многие печали
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ибо преумножающий знания преумножает скорбь.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ну и подводя теме итог. Ваш сосед, который издевался над животными, имеет все формальные признаки на признание "психически неустойчивым". Далее требуется гражданская инициатива со сбором подписей, подача проекта в Думу. При успехе (он гарантирован, ибо всем активным гражданам не нравятся садисты, а сами садисты граждански неактивны), получится законопроект о пожизненной постановке на психиатрический учет лиц, склонных к насилию. Со всеми вытекающими для уродов последствиями.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Тяжелый энурез?


Тяжелый.Помню, не мог понять когда проснутся надо. Потом попал в больнизу, сосредоточился, и перестал. Больше никогда.
Зверушек.....препарировал, ел,иу т.д. чисто из исследовательских побуждений.Типо будущий учёный, аж токарем стал.
Взорвал много что (достиг определённых успехов на этом поприще, однажды взорвал ацетиленом небольшой заброшеный домик), как вижу, хотел привлечь внимание родителей, которые заняты работой были, не до меня им было.
Людей пока не резал и планов на это не имею пока-что.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ты эту херь переборол, помнишь ее и не боишься. Реальная победа над проблемой.
Реальное мое уважение.
А многим местным камрадам еще ссаться и ссаться.
P.S. Спертым пропановым баллоном разхерачил в небо старый немецкий блиндаж. За опыты с тротилом в 8 классе встал на учет в Детскую Комнату. За мной сожженного и взорванного - пол-Вьетнама. Но всегда - безопасно для окружающих.
 
С

Скорп

Т.е. война - довольно грязное дело, но неподсудное.
Лучше добавить как правило неподсудное. За убийство и пытки Зои Космодемьянской русские вырезали всю немецкую дивизию, в плен не брали. Исполнителей казнили показательно.
может найдете что-нибудь про бунт в Будах (1942)
Если есть ссылка поделитесь.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я в курсе. При отсутствии органического поражения мозгов, головных и спинных, единицы энуретиков. Пережившие пожары, разводы и т.д. Т.е. уже не очень на голову стабильные.
Голубей не ловил, много раз распутывал их из силков, знаю, как дуть в клюв для реанимации (они очень боятся, когда им помогаешь).

А мы пацанами специально лазили в "Заготзерно"- ловили голубей (они там так нажирались, что летать не могли), разделывали. жарили и ели. Ловили и ели сусликов и белок.- Ничего в этом плохого не вижу!

- А сейчас даже деревенские дети курицу убить и разделать не могут (а городские думают что мясо водится только в магазине, а хлеб растет на деревьях!)! Увидят кровь- бегут к психолуху которому рассказывают ужасы...:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi
С

Скорп

А мы пацанами специально лазили в "Заготзерно"- ловили голубей (они там так нажирались, что летать не могли), разделывали. жарили и ели. Ловили и ели сусликов и белок.- Ничего в этом плохого не вижу!
В советское время? Разделывать голубей? У вас все в порядке с головой было?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
В советское время? Разделывать голубей? У вас все в порядке с головой было?

В советское время! С головой и тогда нормально было и сейчас не хуже! Мы никого не мучили, забивали животинку на еду, так у нас все делали! А в чем проблема?
В деревне и кроликов разделывали и баранов.
Свиней и коров- только со взрослыми...

Так и на рыбалке уху прямо у речки готовили- потрошили и чистили рыбу и т/д... Ели корни рогоза, они по вкусу недозрелый банан напоминают.
А когда ходили в лес- собирали саранку, кандыки- вкуснотища!
 
С

Скорп

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Да не, ни в чем. Пожалуй я на своем острове останусь.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------


очень на любителя

-А ты их ел?!!!
- Почему то не думаю, что ел!
- Говоришь в стиле "не читал, но осуждаю"!

Спроси у своих каряков ительменов или камчадалов- умеют ли их дети охотиться и разделывать добычу! И поинтересуйся, в каком возрасте они это делать начинают?
 
С

Скорп

-А ты их ел?!!!
- Почему то не думаю, что ел!
- Говоришь в стиле "не читал, но осуждаю"!

Спроси у своих каряков ительменов или камчадалов- умеют ли их дети охотиться и разделывать добычу! И поинтересуйся, в каком возрасте они это делать начинают?

Арсеньева читал про Дерсу Узала? Так у наших коряков и ительменов с айнами также. Ты можешь убить животное только если тебе угрожает голод. А не как в твоем случае от скуки и тоски. И то, они потом молятся духам и жертвы приносят за убитого и духу убитого жертву дают и задабривают. У меня есть знакомые коряки и чукчи, я в курсе. Ты умирал от голода?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Арсеньева читал про Дерсу Узала? Так у наших коряков и ительменов с айнами также. Ты можешь убить животное только если тебе угрожает голод. А не как в твоем случае от скуки и тоски. И то, они потом молятся духам и жертвы приносят за убитого и духу убитого жертву дают и задабривают. У меня есть знакомые коряки и чукчи, я в курсе. Ты умирал от голода?

- Меня охотиться старый хант учил! И если я хотел есть- я еду добывал, а не бежал у мамки просить. как стопудово делал ты!

- Я читал не только Арсеньева, общался из малых народов не только с хантами.
- Духам не молюсь, потому что мой народ с 11 века принял православие и в отличии от славян, которых князь Владимир к этому ПРИНУДИЛ. мои предки приняли это решение самостоятельно!

- А "от скуки и тоски" убивают птичков и зверьков только такие как ты= плюшевые выживальщеги!:laugh4: У которых утеряна связь с природой!
 
С

Скорп

Спасибо. От души написал. Ладно, пойду в джакузи, потом солярий и спать, смотреть как в окно лоджии спальни огни мегаполиса светятся.
 
Сверху