Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Триада Макдональда

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Тут много шума в последнее время по поводу жестокого обращения с животными. Напомню триаду Макдональда. Будущий серийный маньяк в детстве ссытся, поджигает все подряд, мучает зверей.
По мне - поймали тебя за поджиганием голубей даже в сухих штанах - вставай на учет в ПН диспансер пожизненно. Ни тебе депутатства, ни госслужбы, ни водительского, ни лицензии на оружие. Пожизненно.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Тут много шума в последнее время по поводу жестокого обращения с животными. Напомню триаду Макдональда. Будущий серийный маньяк в детстве ссытся, поджигает все подряд, мучает зверей.
По мне - поймали тебя за поджиганием голубей даже в сухих штанах - вставай на учет в ПН диспансер пожизненно. Ни тебе депутатства, ни госслужбы, ни водительского, ни лицензии на оружие. Пожизненно.
Все, п-ц,
все встаем на учет в психдиспансер и сдаем карамультуки добровольно, а так-же права и другие документы,
Ты в курсе какой процент детишек страдает энурезом лет так до 12-15?
Ты в детстве голубей не ловил, и лягушек соломинкой не надувал, и для мышей в песочнице не строил замки которые потом на них и обрушал?
Ты в детстве никогда не брал в руки спички-зажигалки и не пробовал за сараем прикурить спертую у папки сигарету, а так как страшно горящую спичку подносить к лицу то поджигаешь бумажку или веточку или еще что-нибудь что в оконцове падает на землю и горит, бомбочки с селитрой, и так далее,,,,,,,,,,

Не неси бред, или сам иди в клинику сдавайся,
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты в курсе какой процент детишек страдает энурезом лет так до 12-15?
не страдал
Ты в детстве голубей не ловил, и лягушек соломинкой не надувал, и для мышей в песочнице не строил замки которые потом на них и обрушал?
нет
Ты в детстве никогда не брал в руки спички-зажигалки и не пробовал за сараем прикурить спертую у папки сигарету, а так как страшно горящую спичку подносить к лицу то поджигаешь бумажку или веточку или еще что-нибудь что в оконцове падает на землю и горит, бомбочки с селитрой, и так далее,,,,,,,,,,
Нет. Официально курил дома - в пепельницу. Жечь костры (для шашлыка там, или листву . или мусор сжигать) -были моей почетной обязанностью.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я в курсе. При отсутствии органического поражения мозгов, головных и спинных, единицы энуретиков. Пережившие пожары, разводы и т.д. Т.е. уже не очень на голову стабильные.
Голубей не ловил, много раз распутывал их из силков, знаю, как дуть в клюв для реанимации (они очень боятся, когда им помогаешь). Пару ворон убил из лука, да, но это в порядке жизни индейца. Нужны были перья, остальное жарили на костре и ели. Как настоящие индейцы. Младший брат до сих пор плюется. Не знали, что дичь нужно ощипывать.
Никогда не поджигали чужое. Строили города из хвороста и взрывали их на хер, благо вырос на переднем крае обороны и боеприпасов было достаточно. Но ни один взрослый этого не увидел. Подписывались на польский Малый Моделяж, чтобы месяц клеить модель и разнести ее за секунду. А в триаде - именно ПОДЖОГИ. Чужой сарай, гаражи, школа и т.д.

Так что сдавай оружие, вставай на учет. А то какие-то мемуары Влада Цепеша у тебя получаются. Особенно про замок с мышами.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
в детстве голубей не ловил, и лягушек соломинкой не надувал, и для мышей в песочнице не строил замки которые потом на них и обрушал?
Ты в детстве никогда не брал в руки спички-зажигалки и не пробовал за сараем прикурить спертую у папки сигарету, а так как страшно горящую спичку подносить к лицу то поджигаешь бумажку или веточку или еще что-нибудь что в оконцове падает на землю и горит, бомбочки с селитрой, и так далее,,,,,,,,,,

Даже не могу себе представить двор\школу\пионерлагерь... да любую компанию пацанов, где чего-то из перечисленного и многого другого в том же духе не случалось.

Правда, все это может сильно зависеть от времени и места, где проходило детство. Мои вот дочки в школе столкнулись с масштабными издевательствами не над тварями и братьями меньшими, а над людьми. Но это уже совсем другая история.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Даже не могу себе представить двор\школу\пионерлагерь... да любую компанию пацанов, где чего-то из перечисленного и многого другого в том же духе не случалось.

Правда, все это может сильно зависеть от времени и места, где проходило детство. Мои вот дочки в школе столкнулись с масштабными издевательствами не над тварями и братьями меньшими, а над людьми. Но это уже совсем другая история.

А ВЫ вспомните героев этих Ваших историй из детства и восстановите их судьбы. Все мои одноклассники, кто надувал лягушек уже в аду. Почему хорошо помню? За кошек и голубей я всегда с психопатами бился насмерть. Поэтому не видел их казней. Собак у нас никогда не трогали. А вот за лягух я не считал достойным вписываться, но мастеров надувания помню. Посмертно. А им было бы сейчас чуть за полста.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Так что сдавай оружие, вставай на учет. А то какие-то мемуары Влада Цепеша у тебя получаются. Особенно про замок с мышами.
Щас все брошу и побегу,
При чем тут дракула и мыши?
Еще скажи что детишки увидевшие как режут скотиняку должны сразу бежать к психологу или психиатру?
Лет с 10-ти присутствовал на забое, особенно когда поросят кололи нравилось, помогал отцу и деду смолить, скоблить, и потом с братьями в драку-собаку бились за уши поросячьи, свежее, только опаленное, да с солью, грызешь-паленым пахнет- хрящики хрустят,красотень!!
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
бомбочки с селитрой
бомбочки с селитрой точно не делали, тк аммонала хватало, с селитры только дымовухи и порох делали, лягушек не надувал, от к стрекозам привязывал нитку на хвост, было дело.
район на район ходили, лежачего не трогали, а обнажившего нож-пинали всем кагалом даже на земле.
детство, оно и есть детство.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Лет с 10-ти присутствовал на забое, особенно когда поросят кололи нравилось, помогал отцу и деду смолить, скоблить, и потом с братьями в драку-собаку бились за уши поросячьи, свежее, только опаленное, да с солью, грызешь-паленым пахнет- хрящики хрустят,красотень!!

А на хера тебе еще и мыши???
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
А на хера тебе еще и мыши???

Х.З., интересно было, всем двором ходили ловить, (раньше прям на окраине города поля были), по весне скирд соломы перевернешь они оттуда кучей,наловишь в мешок или в ведро, потом или во двор или на карьеры, корабликов настроишь и в плаванье ,
пацанва,:russian_ru:
че еще было-то, так навскидку, сорочьи гнезда разоряли, яйца воровали-варили, голубей варили, лягух жарили потом ели, много всего было,
и как-то это было нормально,
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
и как-то это было нормально
чтот аж вспомнилось. Подбил утку с рогатки, и на костер-жарить.
Вонючая, жир капает в огонь.
Кто ж знал, что ощипать её нужно, да потроха вынуть.
Так и сожрали её, отплевываясь от перьев.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А ВЫ вспомните героев этих Ваших историй из детства и восстановите их судьбы. Все мои одноклассники, кто надувал лягушек уже в аду

У меня такая статистика что-то не вырисовывается. Среди одногодков (они же одноклассники, одна школа с полным средним образованием была в поселке) из почти 40 человек выпуска на сегодня 6 смертей. Из которых только две можно к криминальным отнести, девочка в психушке исхитрилась повеситься. Но она едва ли лягушками увлекалась. Абсолютный музыкальный слух, оказавшийся невостребованным + страшненькая, т.е. с проблемами в личной жизни. Второй убит на почве бизнеса.
Остальные по здоровью, из которых двое в последние 3 года. Уже под 60, разная хроника.
А самая первая смерть одноклассника в 1998, прямо на платформе кондрашка хватила, ехал разбираться с новым своим магазином, который прямо перед кризисом сорганизовал. Не зоомагазин, если что ))
Еще один ногу сломал, охотясь с голодухи за голубями на крыше институтской общаги. Но жив до сих пор и вполне благополучен ) Не считая того, что дочку никак не может склонить выйти за муж...

К слову, среди той же возрастной категории уже среди институтских одногруппников ровно такая же статистика, 6 смертей. Но какие у них в детстве отношения с лягушками были, я не в курсе )
Карма да, плохая у тех, кто по специальности после выпуска все время работал. Очень много выходов на пенсию по инвалидности, но это чисто профессиональное все ж.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нет меня как то по другому растили. Я любил животных и птиц - и не обижал их никогда.
Другое дело что данная триада - в ряду психопатологий достаточно частный случай. Это не есть 100% правило. что если вот так вот - то готов серийник. Или наоборот . что любой серийник с таким детством! По природе возникновения (формирования) серийных убийц - наверное больше работ написано, чем по научному коммунизму. Причин много, иногда просто обстоятельств.
КОгда то читал работу по моральному дисбалансу общества - который как среда для формирования серийников идеален. Там приводились примеры , что к примеру во Франции, где известная простота нравов (развращенность общества) - за весь 20 век было всего 3 серийника (и то один приезжий), а например в США, где присутсвовала и высокая развращенность общества - но и еще очень высокий уровень религиозности и пуританства - и вот это сочетание дало свой результат - в США в розыске постоянно около 50 серийников (ловят/убивают -тут же новые появляются)

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

У меня такая статистика что-то не вырисовывается.
Есть - есть такая. Было у меня два брата знакомых - с соседней школы - увлекались котов за причиндалы проволокой к лифту привязывать. Один в середине 90х ушел на зону. Пока там был - брат с передозу сдох. Тот вернулся -тож не долго землю коптил - быстро умер (кажется тоже наркота).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Нет меня как то по другому растили. Я любил животных и птиц - и не обижал их никогда

Раков отварить или курице голову срубить вообще не представляется возможным?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Раков отварить или курице голову срубить вообще не представляется возможным?
В детстве - нет конечно! Сейчас - из баловства - тоже нет. При необходимости -- конечно.(без проблем -курам головы рублю)
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Щас, пойду зарежу кого нибудь, и дочитаю.Судя по всему на мне должны висеть десятка два как минимум зверски убиенных.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В детстве - нет конечно! Сейчас - из баловства - тоже нет. При необходимости -- конечно.(без проблем -курам головы рублю)

Просто в детстве такой необходимости (да и возможности, скорее всего) просто не было. А так-то деревенский пацан все это с малолетства видит просто как составную часть образа жизни.
"Не мы такие, жизнь такая" (С)

С раками, насколько я понял из поста, детские комплексы остались? ))
А между тем, в сетевых магазинах их продают живьем...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По самой триаде.1) Энурез - кем то считается как механизм запуска патологии (а вовсе не следствие ее). Больной ребенок чувствует себя униженным и выдает в ответ злобу/месть. Отсюда и зоосадизм -поиздеваться над слабым. кто сдачи дать не может. вывалить на него свою злобу за постоянное унижение. Ну и пиромания - таж фигня -просто месть за унижение всему миру.
Но из этого совсем не следует. что ребенок с энурезом -конченый садист. его родители могут адекватно реагировать , найти правильные слова поддержки.
И наоборот - не уверен что есть вообще статистика (в силу недоступности данных) - сколько серийников - в детстве страдала энурезом! уверен, что много меньше половины.
Ну может Джеффри Даммер и страдал, но Тэд Банди ? -сомневаюсь! Или Генри Ли Лукас!

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

С раками, насколько я понял из поста, детские комплексы остались? ))
Да я как то членистоногих за живность и не признаю)) Мне их не жалко ( и думаю в детстве тоже- не помню) Варю -не задумываясь. Как комара -хлопнуть.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Щас, пойду зарежу кого нибудь, и дочитаю.Судя по всему на мне должны висеть десятка два как минимум зверски убиенных.

Только не КРС! Это офтопиком темы будет. Кого-то из лягушачих, плиз. Недавно на консервы такие наткнулся http://exoshop.ru/index.php?cat=59 (лягушачьи лапки)
Вспомнилось, что славянские братья-белоруссы еженедельно тоннами поставляют этот продукт в Европу прямо со своих болот.
Вот ведь маньяки серийные...
 
Сверху