Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
«Неизвестные снайперы» пытаются действовать в Турции

Для полноты картины сегодня в Турции не хватает только стрельбы с высоток «неизвестных снайперов», которые всегда сопровождают оранжевые революции. Их задача – обеспечить «преступления кровавого режима». Обеспечить трупы демонстрантов, чтобы народ возненавидел власть. Которая не собирается в народ стрелять. Поэтому надо ей «помогать».

«Неизвестные снайперы» были в Москве 1993 года, в Тунисе, в Йемене, в Египте, в Ливии, в Сирии. И вот теперь – пытаются работать в Турции. Почему «пытаются»? Потому что жертв пока удивительно мало.

Либо Запад не собирается свергать Эрдогана и просто на него давит (а, значит, много трупов и не нужно!), либо турецкие спецслужбы четко работают.

Хотя прямо в итоговой программе новостей на «России 24»… говорят о стрельбе с высотки…

Смотреть с 3.09:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=514110

Если же почитать, от чего погибли демонстранты, то можно узнать, что:
«В ходе антиправительственных выступлений в Турции погибли два человека, сообщает агентство dpa. В ночь на 4 июня в провинции Хатай на границе Сирии и Турции один человек скончался от пулевого ранения. По сообщениям местных СМИ, 22-летнему участнику акции протеста неизвестный выстрелил в голову. Молодой человек умер в больнице. Накануне в одном из районов Стамбула водитель направил свой автомобиль в толпу протестующих, в результате один человек погиб от полученных травм».

Первые две жертвы весьма странные – неизвестный убил человека выстрелом в голову, и водитель, судя по новости, НАМЕРЕННО врезался в толпу!
Хотя в других новостных ресурсах о смерти от огнестрельного оружия пишут совсем по-другому: «На следующий день, 3 июня, появилась вторая жертва — 22-летний Абдулла Джомерт. Он был членом молодежного крыла Народно-республиканской партии. СМИ сообщили, что мужчина погиб от огнестрельного ранения, подробности произошедшего неизвестны. Третьим погибшим является Этем Сарысюлюк, получивший травму головы во время беспорядков. О его смерти местные врачи рассказали 5 июня».
Четвертый погибший – полицейский, который упал с моста после попытки задержания «активистов».

Одним словом – о стрельбе «неизвестных снайперов» говорят, но «преступлений кровавого режима» пока не наблюдается. Сплошь несчастные случаи…

Источник: http://nstarikov.ru/blog/26640
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну в Турции то как раз в основном бунтует светское население против премьера и исламизации страны
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

СергейК

Интересующийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
30
Город
Санкт-Петербург
А какие замечательные отпуска были в турции.
Немцы встают в пять утра, чтобы положить свои полотенца на ещё свободные лежаки, потом спокойно идут спать, отдыхать, гулять. . . Русские обычно встают в три часа дня, идут к лежакам и думают:
— Какой же классный сервис в Турции — лежаки с немецкими полотенцами!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,872
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Премьер Турции объявил себя победителем
http://www.kommersant.ru/doc/2441953
Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе своей Партии справедливости и развития (ПСР) на состоявшихся в воскресенье местных выборах. По данным на утро понедельника, когда были обработаны 98% бюллетеней, правящая партия достигла уверенного отрыва, набрав в среднем по стране 46% голосов против 28% у оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП). Предварительные итоги голосования продемонстрировали, что жители Турции по-прежнему доверяют исламистам, находящимся у власти в стране более 11 лет.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
vanaheym, В Украине тоже сначало вшивая интелигенция на закланье вышла, а в итоге все все видели. Есть всего один вопрос чьи руки за этими протестами.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да. Турцию хотят зажечь......она член НАТО....но это вероятно не важно...
нужен бардак....и чем больше бардака тем лучше США....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Эрдоган заявил о потере интереса Турции к вступлению в ЕС
По словам Эрдогана, в случае, если ЕС согласится принять Турцию, то она станет его членом. «Но если вы по-прежнему видите Турцию стучащейся в вашу [ЕС] дверь, то это не так. Турция не намерена умолять [о вступлении в ЕС]. Если нас не примут, мы выберем собственный путь», — заявил турецкий лидер.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Очень не нравится Госдепу наша дружба с Турцией

На президента Турции совершено покушение

Сразу два мощных взрыва прогремели в Анкаре возле здания, расположенного на пути следования кортежа президента Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Todays Zaman.

По данным издания, первый взрыв произошел до того, как кортеж проехал данное здание, второй - уже после. Прибывшие на место сотрудники спецслужб обнаружили во дворе еще несколько взрывных устройств.

Уже установлено, что сработали самодельные взрывные устройства, помещенные в пластиковые бутылки. В результате инцидентов никто не пострадал.

Правоохранительные органы начали расследование случившегося.

Напомним, что на Эрдогана уже покушались два года назад, когда он был еще премьер-министром: в октябре 2013 г. по его кортежу открыли огонь из автоматов, когда он возвращался из аэропорта в Стамбуле.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В деле с покушением на Чубайса, организованного якоб полковником ГРУ Квачковым, было подозрительно неудавшееся покушение, и на даче у Квачкова нашли провода и др.от самодельной бомбы. В результате из никому неизвестного полкана-грушника сделали героя-патриота, три года держали якобы в СИЗО /есть инфа, что на даче жил/, потом суд присяжных оправдал. В итоге наш герой ездит по стране, выявляет недоволных режимом, готовых свергать власть, причем о приезде его в наш город становится известно за несколько месяцев от людей,имеющих связи в спецуре, якобы от самого... приезжали предупредить. Ну, личная встреча с грушником показала его неадекватность, в результате по всей стране вскоре начались аресты. Нам повезло, отказались от подобных гнилых движек. План восстания был фигней. Провокатор потому как сей товарищ.. В итоге, делаю вывод, что если на Эрдогана устраиваются покушения, в ходе которых он не пострадал, при этом силы могущественные, знающие его время и маршрут передвижения и устраивающие самодельные смешные бомбы, которые не работают, как надо, значит, это дело рук самого виновника торжества, с целью повлиять на обществленное мнение.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Турки чего-то баламутят))

Турция выходит из НАТО?

На прошедшей неделе эта новость была как гром среди ясного неба: ракеты, которые Турция планирует купить у Китая, не будут интегрированы в систему НАТО. Более того, об этом заявил сам министр обороны Исмет Йылмаз (İsmet Yılmaz).

Тут же вспыхнули споры. Турция отдаляется от натовской системы? Или даже вовсе выходит из альянса?

*

Противоракетные системы уже давно в центре внимания турецкой общественности. В сентябре 2013 года Турция объявила, что тендер на разработку системы противоракетной обороны дальнего действия выиграла китайская компания.

США и другие страны НАТО бурно отреагировали на эту новость. Во-первых, потому, что эта китайская компания находится в санкционном списке США. Кроме того, китайские ракеты несовместимы с системами НАТО.

Другие круги пришли к выводу, что Турция просто использовала их как козырь в процессе торга с другими заинтересованными компаниями.

После сделанного на минувшей неделе заявления министра Йылмаза вопрос о членстве Турции в НАТО был поставлен под сомнение. По иронии судьбы, эти подозрения пришлись на 63-ю годовщину присоединения Турции к НАТО.

Читать далее: http://inosmi.ru/asia/20150303/226613518.html#ixzz3TMZRseXr
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
да. Турцию хотят зажечь......она член НАТО....но это вероятно не важно...
нужен бардак....и чем больше бардака тем лучше США....

Курды объявили автономию района Дерсим в турецкой провинции Тунджейли

Рабочая партия Курдистана (РПК) объявила о создании автономного района Дерсим (вокруг одноименного города) в турецкой провинции Тунджейли. Со вторника, 18 августа, отряды РПК выставили блокпосты на дорогах по пути в г. Дерсим и организовали проверку транспорта, передает Rudaw.

"Мы, как партизаны, в соответствии с правом на самооборону для себя и нашего народа объявляем демократическую автономию района Дерсим", - сообщил представитель РПК.

В настоящее время в провинцию Тунджейли перебрасываются дополнительные подразделения турецкой армии и полиции, однако проблемы возникают и в других районах страны. Жители курдо-армянского района Догубаязит в провинции Агры (недалеко от границы с Арменией) на демонстрации тоже провозгласили о самоуправлении. Правда здесь, в отличие от Дерсима, вооруженное сопротивление никто пока не оказывает.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А может это наш ответ на раздел Украины?
Дадим НАТО лишней головной боли.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://ria.ru/world/20151005/1296947591.html
Власти Турции обвинили самолет РФ в нарушении воздушного пространства

АНКАРА, 5 окт — РИА Новости. Посол России в Турции Андрей Карлов был вызван в турецкий МИД в связи с нарушением российским военным самолетом воздушного пространства Турции, говорится в распространенном в понедельник заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.
"3 октября в 12.08 военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции со стороны Сирии в районе Яйладагы провинции Хатай. После того, как он был перехвачен патрулирующими данный район двумя турецкими истребителями F-16, самолет покинул воздушное пространство Турции", — говорится в заявлении.

"Посол РФ был вызван в МИД, где ему был выражен решительный протест. Протест был также выражен главой МИД Турции Феридуном Синирлиоглу в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Синирлиоглу обсудил этот инцидент со своими коллегами из США, Франции, Великобритании, Италии и собирается обсудить эту тему с генсеком НАТО и главой МИД ФРГ", — отметил МИД Турции.
С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" на территории САР. По данным Минобороны РФ, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.


Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, применение многофункциональных самолетов Су-34 позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".

Сами уже и протест выразить не могут, токмо с одобрямся, тьфу. Российские туристы не летайте в Турцию!
 
Сверху