Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Угроза покинутой АЭС

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И что же там произошло?
Тепловой взрыв, так взрывается паровой котел, котел паровоза, скороварка если забить клапан давления, банка сгущенки, наконец, если ее оставить вариться часов на 5-6.
Ядерный реактор по сути дела большой чайник в котором постоянно кипит вода, вот только аварийных клапанов сброса давления в нем нет, потому что вода, а значит и пар сильно неполезны.
 

BSM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Воронеж
Все таки не паром разворотило купол, а кажется взорвался скопившийся водород. Ядерного взрыва на АЭС по принципу ядерной бомбы не может быть.
Я так и не понял чем грозит если успели заглушить реактор и свалили (а ядерное топливо то осталось и греется) и если не заглушили.
Количество ядерного топлива на АЭС несоизмеримо больше чем в любой ядерной ракете, значит и фонить будет сильнее и дольше?
Для меня вопрос этот очень важен т.к. АЭС под боком.
Ядерная война - это один из сценариев БП, но думаю что при любом из сценариев БП утилизировать ядерное топливо и заваливать реактор ни кто не будет

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Забыл еще один интересующий меня вопрос:
Почему в Чернобыльской зоне отлично себя чувствуют животные?
Можете подсказать где есть объяснение этому?
Я не про тараканов, а про млекопитающих имеющих красные кровяные тельца и костный мозг
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все таки не паром разворотило купол, а кажется взорвался скопившийся водород.
Точнее было два взрыва, сначала тепловой, потом взрыв водорода, когда он оказался в атмосфере. Почитать можно тут:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=251
Ядерного взрыва на АЭС по принципу ядерной бомбы не может быть.
Вообще-то может, но не так быстро. В ЯО применяют 70% и выше материал, в АЭС - 5%. Для того чтобы произошла цепная реакция топливо должно покинуть стержни, скопиться в каплю и некоторое время продолжать нагреваться выплавляя примеси из расплава, пока концентрация не возрастет до критической. Ситуация достаточно маловероятная, но вполне возможная. Это и заставило в Чернобыле делать подкоп под реактором и подводить под него охлаждающую плиту, чтобы топливо растеклось по поверхности и застыло на ней не набрав нужной концентрации.

Количество ядерного топлива на АЭС несоизмеримо больше чем в любой ядерной ракете, значит и фонить будет сильнее и дольше?
Сам сравни, бомбе 2-5кг. 70-90%, на АЭС 190т. 5-20%.
Насчет дольше непринципиально, период полураспада изотопов урана миллионы и миллиарды лет.
Почему в Чернобыльской зоне отлично себя чувствуют животные?
Потому что отсутствует их главный враг, который приносил им больше урона чем любые другие факторы.
Потому что радиация раасеялась.
вернее снизилась. Рассеяться может запах волшебного горохового пука, заражение может только снизиться.
Там давно почти полезная доза.
для тех кто не собирается размножаться.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Kedrila, ты ребенка сначала заведи. Потом будешь рассуждать где ему полезней. Тырапевт недоделанный.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ты сначала проголодай по старому доброму , а потом уже теоретезируй аксакал недоделаный.
Да и ребенок не собака чтоб заводить.......
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Kedrila,как доживешь до 150 на своем старо-добром гнилизме, так попробую. А пока вы от него мрете как мухи что-то нет желания.

Ну хоть собаку заведи... хотя нет не надо мучить животину, будь так.
 

BSM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Воронеж
Так если животные могут жить и размножаться - почему человек не может?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так если животные могут жить и размножаться - почему человек не может?
Да может, только не хочет.
Ты готов к тому что каждый второй твой ребенок будет уродом? а один из трех, а из четырех? Придумай сам ты цифру, которая тебя устроит и найди себе подружку с такими же взглядами.
 

BSM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Воронеж
данные по рождаемости уродов и неполноценных детей в городах не пугают?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а должны?
 

BSM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Воронеж
ну так ты сам поднял этот вопрос. если не волнует - нах писал?
был задан вопрос простой
Так если животные могут жить и размножаться - почему человек не может?
на что ты спрашиваешь сколько уродов я бы хотел.
Если есть конкретные данные по количеству генных мутаций в чернобыльской зоне, или например по Хиросиме и Нагасаки - так поделись.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Потому что ты спрашивал.
Если не понял с первого раза разжую подробнее.
Животные, в отличии от человека, не понимают почему часть их потомства рождается... другой и продолжает делать детей еще и еще. Поэтому популяция либо восстанавливается, либо появляется новый вид.
Человек же лишен такого счастья - не понимать. Поэтому вряд ли тебе удастся подписать подружку на такой эксперимент.
 

BSM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Воронеж
ну так факты есть или нет что в той же чернобыльской зоне у животных рождается не такое потомство или в Японии после войны у людей ? Я искал - но не нашел
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ну так факты есть или нет что в той же чернобыльской зоне у животных рождается не такое потомство или в Японии после войны у людей ? Я искал - но не нашел
Смотря что ты искал...
Для наблюдения генетич. вариаций нужно наблюдать 10-50 поколений. Это вам должны были в школе рассказывать когда про дрозофилок, орто и морфогенезы проходили.
Соответственно для людей слишком мало времени прошло, чтобы делать научно обоснованные выводы.

Если по животному миру, то посмотри Атомкуль там специально рыбу разводили, чтобы посмотреть как оно будет. Результаты всех вроде бы всех убедили.
 
Сверху