Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина, текущие события.

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Заходишь в Гугл и ищешь ветер на нужную дату, как ты сделал с розой ветров, висмутом, распадом и т.д. Тупые отмазки про пруфы не лепи, я по твоим ссылкам не переходил, сам могу найти интересующую информацию. Вот твой ответ про отсутствие ажиотажа на дозики единственное, что заинтересовало.

Гугли и дальше про родон и его сезонные выбросы. Сейчас не сезон, так что пример с зимними месяцами лажа.

И дальше будешь по каждому пункту лажаться и заикаться? Надеюсь да, ты меня развлекаешь, а то скучно на сайте сейчас.
Согласен. Нашел что был юго-восточный.

По сезонам посмешил. )) Апрель это зима? В прошлом году в мае скачки чуть меньше. В конце июля в два раза больше. В сентябре - в три.
В 2021 - три подобных скачка в мае. Один побольше, два чуть меньше.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
И мне и моей стране.
А вы кто по национальности?
я постараюсь доходчиво донести. В определенный период, в Сибирь ссылали многих "зажиточных кулаков", а по сути - энергичных и достаточно умных - хозяйственных людей для поднятия территорий, м... там много еще причин, озвучивать не буду... С Украины, западной, южной, восточной.... много людей было сослано. Лично я понимаю вашу реакцию, мышление (не надо меня спрашивать кого я потерял, поверьте - не мало близких, родных), но факт остается фактом, национальность - это границы для более простой дефрагментации, перекодированию и тд... Все зависит от человека, от его мира и его поступков, а не от того какой адрес и штамп в паспорте.
"По поступкам узнаете их"...
П.С. Хорошо что годик остался, плохо что другое начнется.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Согласен. Нашел что был юго-восточный.

По сезонам посмешил. )) Апрель это зима? В прошлом году в мае скачки чуть меньше. В конце июля в два раза больше. В сентябре - в три.
В 2021 - три подобных скачка в мае. Один побольше, два чуть меньше.
А теперь ответь на давно интересующий меня вопрос. Нафиг тебе сдалась Роза ветров в Люблине, может интересней Роза ветров куда наносились удары? Но это ведь не по фэн-шуй, так можно прийти к выводу, что удары наносились с учетом фактического ветра, а значит не хотели заражения не западный территорий! ;)))) И ветер был Ю-В, В и немного Ю в приземном слое, а какая была высота гриба от взрыва? Если у вас не распродали все радиационные линейки или РЛГО, то что то и прикинуть сможешь.

В июле, где то сезон начнётся, зимний закончился. Почитай, если Вера что Крым Наш позволит, научную статью Нашего Севастопольского университета. Если смелый и Шарий прикроет, то и научные статьи из Наших периодических тематических изданий. А про поспешил, не спеши писать, а то может оказаться, что по статистике замеров в Люблине за аналогичный период предыдущих лет такие превышения отсутствовали.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
А теперь ответь на давно интересующий меня вопрос. Нафиг тебе сдалась Роза ветров в Люблине, может интересней Роза ветров куда наносились удары? Но это ведь не по фэн-шуй, так можно прийти к выводу, что удары наносились с учетом фактического ветра, а значит не хотели заражения не западный территорий! ;)))) И ветер был Ю-В, В и немного Ю в приземном слое, а какая была высота гриба от взрыва? Если у вас не распродали все радиационные линейки или РЛГО, то что то и прикинуть сможешь.

В июле, где то сезон начнётся, зимний закончился. Почитай, если Вера что Крым Наш позволит, научную статью Нашего Севастопольского университета. Если смелый и Шарий прикроет, то и научные статьи из Наших периодических тематических изданий. А про поспешил, не спеши писать, а то может оказаться, что по статистике замеров в Люблине за аналогичный период предыдущих лет такие превышения отсутствовали.
Не знаю чем ты читаешь, но я уже расписал о скачках в прошлые годы прямо в том посте, на который ты отвечаешь.
Что касается ветров, то да, не подумал как-то, подвела недостаточная погруженность в бредовую конспирологию. Когда белки-истерички опять начнут верещать про уран, обязательно первым делом начну прикладывать розы ветров к хитрым планам.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Не знаю чем ты читаешь, но я уже расписал о скачках в прошлые годы прямо в том посте, на который ты отвечаешь.
Что касается ветров, то да, не подумал как-то, подвела недостаточная погруженность в бредовую конспирологию. Когда белки-истерички опять начнут верещать про уран, обязательно первым делом начну прикладывать розы ветров к хитрым планам.
Ты расписал «среднюю температуру по больнице», поэтому аргумент не корректен от слова совсем :)))) Например, основываясь на твоей логике, можно спокойно заявить, что ты всегда пердишь, но по факту ты пердишь в определенные периоды связанные с едой, то есть не 24 часа в сутки!;))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Парни, ломы из 238 просто так не раскрошить. их просто разбросает в округе или загонит в землю. максимум поломает аж в 5 местах.
Что бы получилась пыль, надо ломик штатно разогнать до 1.5 км/с и всадить во что то твердое. вот тогда его поломает до относительно нужной фракции. Но эта фракция летать один хер не может. все таки крупновата для полета.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Парни, ломы из 238 просто так не раскрошить. их просто разбросает в округе или загонит в землю. максимум поломает аж в 5 местах.
Что бы получилась пыль, надо ломик штатно разогнать до 1.5 км/с и всадить во что то твердое. вот тогда его поломает до относительно нужной фракции. Но эта фракция летать один хер не может. все таки крупновата для полета.
Летать по идее должен радон, по пути разлагаясь до висмута. Ну и тут типа он выделялся из ломиков и за пару недель заполнил несколько герметичных ангаров. А потом бахнуло и радиоактивный джинн ломанулся в Люблин, чтобы не допустить нарушения регулярности всплесков по висмуту.))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Что сегодня? Спутники не летают, самолеты попадали в Европе?
Их заменили пропагандоны. Поэтому рекомендую тренировать собственные мозги, а не пальцы, для переключения каналов тиви.
Посмотрел расстояние от Хмельницкого до Берлина. По прямой 1000 км. Если бы ветер дул с востока на запад, то при скорости 3 м/с через 4 суток облако радиации накрыло бы Берлин. Нет, я понимаю что ветер дует в разном направлении..
Рей, дружище, расскажи мне, что должен был перенести ветер, из места, если представить что ВСЕ УРАНОВЫЕ СНАРЯДЫ ВСЕГО МИРА, были подорванны какой то педикулезной бонбачкой в 300 кг эквивалента ТНТ, и позже, обозженны пороховыми метательными зарядами. Или, даже, а давайте как, все упоремся, вот честно, я давно так не упарывался гавном. ))) Ну давайте же, ведь мы же эксперты вирусолоки, мы, эксперты падения ФРС США!!!, мы, непризнанные гении, отвергнутые серой массой...
а давайте, представим, что, как все уже поняли, те пифтонные бонбы, которые хранились на том складе, потому что их банально не к чему стало цеплять (Возмужавший Валека (если вы поняли о чем я) авторитетно заявил, что пивтонные бонбы таскать уже нечем, да и они в куй не вперлись, потому что это оружие прошлого тысячелетия, что бы эту бонбу сбросить, надо быть прямо над целью. а это сейчас не кошерно. Максим Криштоп может это типа подтвердить своими фантомными болями. То становится ясно. Куев, понял что это оружие образца 48 года уже никому в куй не вперлось, и оно работает исключительно для глушения воблы. Так как простой юнит даже с отечественной стрелой-2М выпуска 67 года может заваншотить летак. короче, это долгая тема, на тему почему гладкоствольные мушкеты защитников Крыма отсосали у англичан в крымской войне. (снова) хе-хе.
Вернемся к нашим баранам. даже если принять, что на том складе, где уже бонбы начали врастать в грунт на открытой площадке - а это, как бы типа факт, но который почему то решили не озвучивать наши говнобьютиблохеры. Так вот, даже если представить что в соседнем здании хранились снаряды из материал Б / depleted uranium 238 - ну что ему будет? это крайне плотный материал. совершенно не похожий на стекло. что ему будет? да вдавит его в землю, в попытке разбросав. и всё.
локальное заражение - да, возможно. скорее всего.
глобальное заражение - только в голливудских фильмах.
Post automatically merged:

Поляки вроде повышение радиации отрицают.
Повышение, прям дозик кладем на землю, и он захлебывается в показаниях? ))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Значит так , Тема - События в Украине. Всё. Пока тема закрыта. После открою и те кто не по теме будет писать пойдут в бан.
 
Сверху