Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ульяновск и Ульяновская обл.

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
2. Есть, например в "Лидере" в цокольном этаже. Там, кстати, открылся магазин "Сплава", да-да того самого "Сплава" =)

О как! А я работаю в 5 минутах пешком. Сегодня в обед обязательно загляну.

Еще есть на К. Маркса магазинчик, примерно напротив "Симбирский Дом Оружия" , или они же в Молочном переулке, чутка дальше все того же "Симбисркого Дома Оружия".

Я там, похоже, сегодня был. Нужно было скоротать плчаса в центре с утра, пошел "Симбирский Дом Оружия", но они еще не открылись. Наткнулся там на "Военторг". Там есть армейские фляги и котелки по 240р. Есть котелки-фляги "комбики" чуть подороже (не запомнил цену). Все сделано еще в СССР :) Берцы есть в приличном ассортименте, в т.ч. "женских" размеров. Ну и много чего еще, конечно, есть.


Вот это я не понял =) и так вертел, и эдак, но не вкурил =)

Это она намекает, что она и есть моя жена :)


В лес с одним ножом и флягой воды :)

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Ребят, так что таам с базой? Может кто слетает да через забор наподглядывает?

Мы тут все, похоже, ленивые вусмерть. Нам на их базу все равно. В городе американцев не видно, и ладно. А как будет видно, будем подходить и фотографироваться к с обезьянками. А в случае захвата страны будем предъявлять им эти фотки со словами: "Америка гуд! Ви лав американс! Ви лавд американс ивен бефор вар!". Чем не стратегия выживания? :)

Ну а кроме шуток, мне вот просто жалко 3 часа времени и 10 л бензина чтобы туда ехать.

Может кто рядом бывает? В "Восточный" ездит по делам или улетать/прилетать?
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
CyberDim, не не в ссылку, а домой. Если хотите чисто мужской компанией собраться :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну а кроме шуток, мне вот просто жалко 3 часа времени и 10 л бензина чтобы туда ехать.

Может кто рядом бывает? В "Восточный" ездит по делам или улетать/прилетать?

Сам я там давно не был, но коллеги по работе бывают каждый день - нет там нихрена нигеров, и вообще нет там никакой пиндосской базы. Окромя русского мата, родного и могучего, никаких ФАКов не слышно =)
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Т.к. никто никак не предлагает место и время, то давайте мы предложим.
18 июля в 19:00 допустим в Бук кафе в Энтерре на Радищева. Если кому-то далеко, то отпишитесь, можно любое другое место, только не в засвияжье и киндяковке.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
можно в кафешке где нибудь в торговом центре, лучше будни (вторник или среда (23 или 24) часов в 18 вечера.... и не рассказывайте сказки про суровые будни выживальщиков))) будни как будни - у всех сейчас не айс:russian_ru: (не просто так народ на этот ресурс прибывает неумолимо - пятую точку не обманешь...)

у кого какие идеи по месту? где нешумное демократичное кафе на примете ( ну и чтобы с детьми можно было) ??
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Ну я выше предлагала энтерру. А вообще нужно определить район где проживает большинство и от этого уже исходить. Мы можем как в нг так и на севере и центре.

если в нг, то в самолете можно на втором этаже, только не знаю как там эти кафе теперь называются
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
мне везде удобно)) итак: Бук кафе в Энтерре на Радищева - годится. вторник -23?:popcorm2:
 

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
мне везде удобно)) итак: Бук кафе в Энтерре на Радищева - годится. вторник -23?:popcorm2:

Поддерживаю.

Мысли вслух: в то время как 3 ульяновских выживальщика решают где и когда посидеть в кафе, остальные молча закапывают тушенку, рис и гречку на пути планируемого отхода к своей лесной базе :laugh4:
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Спрашиваю:
1. Где лучше покупать 3-местную палатку? Пока рабочий вариант - заказывать через Интернет.
2. Есть у нас в Ульяновске "военторги" где можно купить всякие армейские вещи: котелок, фляга (берцы, вроде везде продаются)?

Я покупал через Интернет, на OZON.RU, вот ещё продают http://www.ozon.ru/context/detail/id/8786715/, стоит 3574 руб., 3-х местная, офигенная платка, рекомендую пока есть в продаже и по такой цене!!!!!!.

Палатку ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНО:

Количество мест: 3.
Размер палатки: 320 см х 230 см х 120 см.
Спальная комната: 220 см х 180 см х 120 см.
Количество входов: 2.
Дуги: HQ FiberGlass 8,5 мм.
Материал внешнего тента: Polyester RipStop 190T/75D 4000 мм.
Материал внутреннего тента: полиэстер.
Материал дна: Polyester 195T/85D 7000 мм.
Размер палатки в собранном виде: 58 см х 16 см х 15 см.
Вес: 3,3 кг.

Отличная защита от дождя и ветра, два входа и небольшой вес и габариты в сложенном состоянии. Собирается за 5 минут и быстро складывается, внутри есть карманы и полочку, крючок для фонаря сверху, форточки, сетки и т.д. С палаткой идёт запасной ремкомплект (набор кусочков ткани разной).


2. Есть пару магазинов.

- Комбат на ул.Федерации, напротив шашлычки.

- Спецодежда на Молочном переулке, 2-ой этаж.

- Атеми

- Триал спорт на Локомотивной, дешевле чем Спортмастер!!!!!

Берцы нормальные не купишь в Ульяновске, вот тебе ссылка на сайт где я покупал костюм и берцы: http://kamuflage.ru/

берцы которые я купил - http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=908 (все как надо, качественные берцы, уже испытал их в лесу)

Костюм, штаны и парку взял военные( производства Германии)

http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=973

http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=972

http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=1162

ремень корейского спецназа пистолетный ....короче много всего...очень много)))))) Нож вообще зазывал по спецзаказу в Златоуст на фабрику АиР.))))))




---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

мне везде удобно)) итак: Бук кафе в Энтерре на Радищева - годится. вторник -23?:popcorm2:

Меня устраивает, там спокойно и без суеты можно посидеть! Время?
 
Последнее редактирование:

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
3-х местная, офигенная платка, рекомендую пока есть в продаже и по такой цене!!!!!!.

Палатку как раз на Озоне и собирался заказывать. Ваша хороша, но по мне "тамбуры" маловаты. Буду смотреть дальше. За рекомендацию спасибо.

2. Есть пару магазинов. ...

Спасибо, буду знать.

Костюм, штаны и парку взял военные( производства Германии)

Камуфляж принципиально не рассматриваю по многократно озвученной здесь причине: в случае массовых волнений или, не дай бог, вооруженного конфликта человека в камуфляже будут в первую очередь тормозить (а то и валить) все стороны. Буду смотреть что-то неброское, но без КМФ, "оливы" и т.п. Мои цвета - черный, серый, коричневый.


Меня устраивает, там спокойно и без суеты можно посидеть! Время?

Я до 6-ти работаю в НГ. Могу подъехать где-то к 18-45. Лучше с запасом - в 19:00. CIRI не работает, она приедет к любому выбранному нами времени.
Чтобы не потеряться, я загодя скину в личку номер своего мобильника.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
ок. 19 00 23 вторник бук кафе. тел в личку
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
С камуфляжем это как говорят "бабка на двое сказало", но лично каждый имеет право выбирать свое. Лично я как охотник во всех смыслах этого понятия и поэтому как хищник я выбираю камуфляж, так как если что, это я буду валить жертву))))

Помните, что черного цвета костюмы есть у спецназа, морских котиков и т.д. Значит серый или коричневый вам остался. А палатка должна быть легкой, увеличенные тамбуры вам зачем? Это только лишний вес!

Значит во вторник в Буке, в 19.00 да?
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
v001rus вот список как ты просил...

СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА ВЫЖИВАЛЬЩИКА

Мой рюкзак на 80 литров защитного цвета хаки, не переусердствуйте, а то не поднимите;) Палатка и коврик крепяться сверху, топор и лопата, по бокам рюкзака. Мачете и нож, на ремень. Арбалет сбоку.

Вес рюкзака 30 кг., без навесных гаджетов.

«Что бы можно было экстренно, в течение нескольких минут покинуть жилище, имея с собой необходимое для жизни вне жилища»

ДЛЯ НОЧЛЕГА И ОТДЫХА:

- палатка экстремальная(всесезонная) на 3 человека, два входа - 3500 руб., у меня на 3кг.

- спальный мешок (в сумочке водоотталкивающей) 1 шт. от 1000-3000 руб. (не обязательно, только для ребёнка)

- коврик туристический самонадувной 6см (который в рулон скатывается и завязывается) 1500руб. (необязательно, можно обойтись ветками или другим материалом)

- специальные термосберегающие покрывала - 3шт (очень легкие и мало занимают места)

- гомак компактный (складывается как пакетик)


РАЗВЕДЕНИЕ ОГНЯ:

- огниво он же кремень в чехле (в сумочке с куском пилки по металлу от ножовки) 400 руб.

- охотничьи спички (в баночке из под плёнки фотоаппарата на всякий случай когда уже

силы на исходе) 50 руб.

- спички в пластиковой водонепроницаемой таре (обыкновенные, сколько унесешь) 1 коробочка 1 рубль.

- свечи "Лебедева" - 2шт., сухое горючее

- свечки 3 шт. под вопросом, по желанию 100 руб.

- зажигалка (Criket) 2 шт. - 30 руб.

- пила цепная 350 руб.

- мачете «Следопыт-3» (универсальное лезвие, пила) - 1500 руб. (купил у МЧС)

- нож армейский швейцарский (плоскогубцы, шило, ножницы, пилка, зубочистка, консервный нож, отвертка,…) - 2000 руб.

- топор с пластиковой ручкой 600 гр. (36 см) - 700 руб.

- саперная лопата (кованная) - 800 руб.


ПЕРЕДВИЖЕНИЕ:

- компас 30 руб.-120 руб.

- фонарик-лампа светодиодный с динамо подзарядкой - 700 руб.

- налобный фонарик- 300 руб.

- набор палочек с химическим светом (15см) - 10 шт.

- карта местности обязательно топографическая с масштабом в 1см = 500 метров (военная) или в 1см- 1км.(обычная), там отмечаете схрон и место стоянки, про GPS забудьте, учитесь ориентированию по картам!!!!!

- планшетка для карты (влагозащищенная) - 1шт.

- курвиметр (измеряет расстояние по карте), по желанию 120 руб.

- карандаш водоотталкивающий.

- блокнот непромокаемый

- сигнальные ракеты (цветные сигналы), по желанию 500 руб. (купил для жены, если что подают сигнал с места стоянки в случае опасности, если я на охоте допустим)

- радиостанция сканер под вопросом.

- радиоприёмник с УКВ, КВ, СВ с динамо подзарядкой (обязательно, слушать оповещения)

- динамо зарядное устройство для различных устройств под вопросом, по желанию

- кусочек зеркала под вопросом, по желанию

- стельки для обуви


ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ:

- набор походной посуды (котелок-2л., маленькая сковородка, чайник, три миски, половник маленкий) - готовый комплект - 2500 руб.

- набор столовых приборов походный - 2 комплекта по 250 руб.

- кружка походная - 250 руб.

- портативная газовая горелка с баллоном- 1000 руб. (очень лёгкая), можно не брать, так как в армейских пойках уже бережно уложены горелки для подогрева пищи!!!

- костровые крепления (цепь или тренога) кастрюли над костром.

- алюминиевая фляга (для спирта)

- пластиковая фляга для воды

- фильтр для очистки проточной воды "Hiker Filter" (компактный для пешых походов) - 3500 руб.

- таблетки для обеззараживания воды "Аквабриз" - 50 шт. в тубусе.


ЕДА:

- армейские набор суточного усиленного питания - 3-4 комплекта.(на 2 суток до места схрона)

МЕДИКАМЕНТЫ И СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ:

- армейская аптечка индивидуальная "АИ-4" - 3шт.:

- Дополнительная аптечка. Содержимое:1 военный бинт1 ватный тампон 2 2-дюймовых стерильных мягких прокладки2 3-дюймовых стерильных мягких прокладки1 рулон лейкопластыря 8 бинтов 3/4" x 3"4 1 бинт 1/2" x 7/8"1 эластичный бинт1 мягкая прокладка Telfa 3" x 4"2 спиртовых медицинских стерильных мягких прокладки2 тюбика антибиотической мази 2 бензалькониевые салфетки2 небольших пакетика сахара1 кусок мыла (1/2 унции)1 флакон перекиси водорода (4 унции)1 холодный компресс 2 упаковки аспирина1 пинцет1 пара перчаток для обследования1 инструкция по применению все медикаменты новые с длительным сроком годности.

- вазелин-помада (смазывать кожу губ, чтобы не лопнула от мороза и ветра)

- глазная мазь (в случае ожога ядерным взрывом сетчатки)

- хозяйственное мыло (1 кусок) 30 руб. под вопросом

- специальные противохимические пакеты от химических повреждений - 3шт. (всё армейское)

- ножницы для ногтей.

- «Звездочка» корейская от укусов насекомых под вопросом, по желанию 50 руб.

- туалетная бумага 1 рулон в герметичной упаковке под вопросом, по желанию 30 руб.


ДОБЫВАНИЕ ПИЩИ:

- Арбалет охотничий , 20 стрел карбоновых с охотничьими наконечниками

- нож для охоты и разделки

- нож для хозяйственных нужд

- рыбацкий набор (леска разная, крючки, грузела, удочка для зимней ловили, мормышки), сетка.

- веревка капроновая, рулон не больше кулака диаметр 3 мм «толстенькой» (для чего: изготовление ловушки, изготовление дополнительного лука, изготовление устройства для разжигания костра, тент подвязать, еду на дерево приподнять от животных и самое главное от мышей еду спасти, в строительстве)

- верёвка альпинисткая - 20 м. ((переправа, подъем)

- кусочек проволоки медной

-стальной тросик 1.5 м с хамутами

- леска зеленого цвета растяжку сделать для охоты и безопасности территории около лагеря (можно использовать вместе с сигнальными ракетами)

- трубочка от капельницы (для чего: всасывать труднодоступную воду и выпускать в флягу) по желанию



ОДЕЖДА:

- комплект одежды армейского спецназа водоотталкивающий камуфлированный

- панчо водонепроницаемое - 3шт. (себе, жене, ребёнку)

- берцы армейские водонепроницаемые с высокой шнуровкой

- гетры от снега и росы до колена(по желанию)

- противогаз (и два фильтра для смены) под вопросом, по желанию

- респиратор против пыли радиационной Р-2 - 3шт.

- шапка спортивная (хлопок с синтетикой) 400 руб.

- ремень из парашютных строп и браслет (думаю ясно для чего)

- носки ( хлопок+синтетика) 2 пары по 60 руб.

- трусы мужские семейки(2 пары) 300 руб.

- трусы мужские плавками( 2 пары), так как поймёте что такое идти в семейках по лесу 30 км., когда в семейках всё натирается, вне зависимости кого вы веса и сложения!!!!

- полотенце «микрофибра»

- свитер (шерстяной, если есть то из верблюжей шерсти)

- разгрузочный жилет со множеством маленьких карманов на МОЛНИИ - 3000 руб.

- шерстяные носки минимум 1 пара 300 руб.

- костюм теплосберегающий под основную верхнюю одежду - 2000 руб.

- кожаные тактические перчатки - 1000 руб.

- варежки из брезента (надеть на варежки на меху или порвутся быстро) 30 руб.

- очки защитные - 3000 руб.

- кепка.

- иголки и шило с нитками капроновыми


Дополнительные вещи:

- пакет для документов от воды 300 руб.

- документы (ПАСПОРТ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ)

- флешка водонепроницаемая, противоударная, пылезащитная (отсканированы все документы семьи, близких родственников, фотографии, карты) может пригодиться!!!

- драгоценные украшения под вопросом, по желанию

- фотография родных людей чтобы их можно было потом найти под вопросом, по желанию

- жетон на веревочке (на каждого члена семьи с Ф.И.О, годом рождения, адресом и группой крови)

- дозиметр

- бинокль прорезиненый

- карманный травник


Возможно кому будет полезно..... всё обошлось в сумму около 60 тыс., без охотничьего арбалета!!!

И ещё второй рюкзак, с детской одеждой и своей несёт жена))))) На первый взгляд много всего, но всё необходимо если вы уходите с семьёй, конечно не легко тащить 40 кг, а супруга ребёнка, но куда деваться когда уходишь семьёй. Я не упускаю вариант, что смогу вырваться на своей машине, так будет намного проще, хотя бы на половину сократить путь к схронам и месту стоянки, на мой взгяд на это уйдёт 2-3 дня пути с постоянными остановками, так как жене и ребёнку будет сложно идти по лесам, а ещё нужно будет обходить населённые пункты, идти осторожно!
 

v001rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
v001rus вот список как ты просил...

СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА ВЫЖИВАЛЬЩИКА

Спасибо!

А я, глядя на свой список, считал себя параноиком :)
Ну, если я и параноик, то по крайней мере, я не один здесь такой :))))))
 
  • Like
Поблагодарили: Kot73

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Спасибо!

А я, глядя на свой список, считал себя параноиком :)
Ну, если я и параноик, то по крайней мере, я не один здесь такой :))))))

это не параноя, это называется обстоятельность, а вот пароноя будет тогда когда у меня тут на форуме уже будет за 1000 сообщений))))))))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Kot73 списочек пробежался глазками, и вопросов куча =)
дискуссионная критика принимается? =) Нет- так нет, а то бы прям чуть не по каждому пункту прошелся бы. И вес смущает, и ценники конские. Ну и по составу рюкзачка...
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Kot73 списочек пробежался глазками, и вопросов куча =)
дискуссионная критика принимается? =) Нет- так нет, а то бы прям чуть не по каждому пункту прошелся бы. И вес смущает, и ценники конские. Ну и по составу рюкзачка...


конечно, буду рад выслушать критику, ищу этого давно

ценники конечно в итоге оказались более низкими, так как перелопатил все интернет магазины. Вес большой, лучше было бы 25 кг и не более, но я с 35 кг прошёл 10 км и могу сказать что осилю, но лучше бы не более 25кг

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Грешно это . :mosking:

я не понял, объясни пожалуйста
 

Похожие темы

Сверху