Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Umarex Makarov

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
толстую зимнюю одежду может и не пробить, не говоря уже о лёгком бронике или кольчуге.
Но всеравно, вариант интересный, есть потенциал.
Смеешься? Малокалиберные винтовки использовались даже снайперами. Ты не сравнивай энергию пневматического шарика со скоростью пусть даже 120м/с и пулю тяжеленную свинцовую со скоростью 320м/с. Для нее эта твоя плотная одежда что бумага.

http://www.youtube.com/watch?v=kFG3s4pm6qE
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
сварка, станок и балгарка всё победит )))))
можно подготовить детали для замены и хранить до времён БП
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
сварка, станок и балгарка всё победит )))))
можно подготовить детали для замены и хранить до времён БП

До времён БП можно и винтовку Бердана хранить.
Или тех же Соболя, ПМ, ТТ.
На любой вкус!
Всё ровно незаконно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Малокалиберные винтовки использовались даже снайперами
однако пишут, что сильно крутая характеристика и неважная дальность.
Кстати патрон 4,5мм применялся для подводной обороны с эффективностью до 40 метров.

До времён БП можно и винтовку Бердана хранить.
их ещё купить нужно и нельзя пользоватьтся, а этот уже есть и можно не терять навыки пользуя в стандарте.

конечно если бы были варианты приобрести безномерной пм (боевой) например или что-то другое и схоронить, а пользовать дубль пневматический...

просто есть возможность переделки, значит не такой это простой кусок железа

Прочитал про зарядку балончиков от огнетушителя углекислотного - прикольная идея )))
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Проточил газовую камеру - тем самым увеличил её объём (сетки естественно нет). Количество выстрелов уменьшилось приблизительно на 1 обойму, зато скорость стала стабильнее и думаю есть увеличение энергии выстрела (нужна доводка пропускной способности клапана)

Хочу модернезировать обойму своего МР-654К. Думаю получить большую вместимость и возможность применения свинцовых пулек, вместо железных сфер.
первое позволит реже перезаряжать, второе позволит применять пули изначально предназначенные для этого нарезного ствола = увеличить кучность.

Для увеличения вместительности хочу убрать верхний угловой стопор (незнаю как назвать железку поджимающую пули с помощью пружины, назовём- бегунок). Тем самым конструкция пойдёт вверх и упрётся в нижний стопор. Может показаться, что возникнет проблема с отводом механизма вниз (ногтём даже не зацепить), но это решается вталкиванием первой пульки (делается очень легко) и отжиманием тем самым бегунка вниз (нужно конусность будет оставить или сделать небольшой угол). Дальше проблем не возникнет. Ну и верхнюю часть бегунка укорачиваем до нужного размера сохраняя конус.
Примерно будет +3-4 пульки= 16-17 выстрелов.
Ямка вверху, где отверстие для выхода пули, будет заделываться холодной сваркой и протачиваться. Это позволит уменьшить отброс бегунка вниз при выстреле и расход газа не по назначению. Если будет провоцироваться выстреливание 2-ух пулек, то нужно ослабить (укоротить) пружину или приобрести модернизированный дозирующий клапан с удлинённой трубчатой частью (она выталкивает пульку для стрельбы и не даёт остальным подняться наверх, пока клапан не сядет обратно. По опыту народа 2 выстрела редки и бывают в стандарте.

для возможности применения свинцовых пулек делаем всем известную "лесенку" на обойме, чтоб при перемещении бегунка вверх происходила фиксация от перемещения его вниз. Это болезнь данной конструкции - при подаче газа и выталкивании пули в ствол, происходит так-же выталкивание (неполной) обоймы вниз, а потом возврат пружиной обратно и удар пулек. Свинец плющит, далее получаем застревание пули в канале ствола. Даже железные шарики получают "увечья", но не деформируются. Штатная пружина подкручивается так. чтоб бегунок выступом поджимался к "лесенке". На конце пружины можно сделать отгибы для её фиксации от проварачивания.

Делаться всё будет на сверлильном станке и с помощью дремели (у нас за 3000 продают)

После окончательной подгонки и обработки буду все разборные места полировать и подмазывать герметиком, т.к. есть слабые поползнавения выхода газа.

Думаю об изготовлении многоразового балончика и заправки его от огнетушителя.
Делается из штатного баллона 12 гр, но в нижней части переделывается на нипель автомобильный с капролоновыми прокладками. Естественно поджимной винт переделывается и клапан вкручивается в дно баллона по мелкой резьбе. Место скрутки обрабатывается оловом, дабы по резьбе не травило. Можно жаряжать без выемки обоймы.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Valday, ну ты - кулибин! уважуха! и респект! завидую белой завистью!
у меня пм - пневматик, я использовал многоразовые пульки с иглой, но заряжать приходилось с дула, всегда хотелось утяжелить вес пульки, шарик все таки маловат по весу.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну ты - кулибин
ну да, есть немного, люблю чтонибудь придумывать и усовершенствовать.
Кстати придумка про лесенку не моя, народ ещё извращённее к этому подходит с игольчатыми подшипниками.
Вообще инжинер я, да и с техникой с садика копался, вот и думки думаются всякие
 

Похожие темы

Сверху