Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Umarex Makarov

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Из пневмопистолета утку???
На работе наши охранники били уток, и тетерок били, сам и варил потом, эти шарики золотистые глубоко в утку входят. Недоглядел и аж зуб сломал когда ел. Так что бьют точно!

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

Утка так близко не подпускает.
Утка если не пуганная вообще близко подпускает-сам обалдел! Когда дома охотился с ружьем, хрен подойдешь, тут уж какой пистолет? А вот на работе утром идешь-внаглую плавают себе и вообще на нас не обращают внимания. Тетерок на камушки заманивали, им по весне надо камушки-а где взять? А мы им специально насыпаем и они слетаются, не то что из пневмата, рогаткою бить можно, но чаще петли ставили из проволоки-так проще. У нас один ваще всю морозилку гад тушками забил, ну ему то можно отлучаться, вот и охотиться.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А в людей кому-нить случалось стрелять (для правоохранителей - я знаю, что так делать нельзя, сам никогда не стрелял и не буду). Если такой опыт есть - пишите "Один мой друг...", чтобы не накликать беды.
По мне стреляли, при игре в хард. Останавливающее действие - стремиться к нулю. Болевой эффект - из пейнтбольного маркера по ляжке больнее выходит.
С некоторого расстояния - пробивает одежду и углубляется под кожу.

А это часом не страйкбольные (6мм пластиковые шарики)ли привода у вас были? На сколько я знаю из пневматики (4.5) на пострелушках в друг друга не стреляют, так можно и без глаз остаться...
В хардболе люди стреляют друг по другу именно из неапнутой пневматики со скоростью не более 160м.с.
Чтобы глаза и прочего не повыбивали - используется защита глаз (и шеи), равно как и в страйкболе, ибо пластиковые шарики в страйке прилетают тоже с обчень большой энергичностью.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Нет, именно пневма, а сия дисциплина именуется хардболом. Пуляют и сталью и свинцом, есть ограничение - не больше 170 м/с. Жизненно-важные участки тельца защищаются. Почитайте в интернете про этот вид.
Поэтому я и написал что 4,5 коротоствольное и COшное есть развлекушное оружие, хотя глаз выбить можно.
UPD: пока писал уже ответили.
 

KOHDOP

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Чайковский, Пермский край, Россия
Полгода владею Umarex Beretta Elite 2. Полгода до этого выбирал, облазил весь интернет, посещал некоторые форумы пневматов. Выбрал из-за начальной скорости и экономичного расхода баллончика. Пришел данный шаромет. Обратил внимание на разброс шариков. Сейчас хочу заняться апгрейдом.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
На счёт уток - да, доказано на практике, очень даже просто. Утром они близко возле берега плыли - первым же выстрелом одну и щёлкнул. Правда, остальные сразу же ретировались, даже прицелится толком не смог.
 

gafar8

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Москва
здраствуйте!смотрю темя мертва,будем оживлять:pleasantry:
я являся хозяином данного девайся,довольно хорош,емкость магазина 18шариков,120метров в секунду.
плюсы:
1-легок и хорошо лежит в руке
2-18 шариков в магазине (что хорошо для нынешной пневматики)
3-хорошо держит баллон
4-копирует(НЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!ОТЛИЧИЯ ЕСТЬ СУШЕСТВЕННЫЕ!!!)пистолет системы макарова.
минусы:
1-корпус из силумина(силумин-сперссованная алюминевая стружка)очнь не прочен!!!
2-затворная рама болтается,как у игрушки и звенит.
3-из-зи болтающийся рамы может и забыть про точность.
4-полностью не разбирается(разбирается полностью только маленькими отвертками)затвор можно снять легко
5-бывает западает курок.
вообщем сей девайс меня расстроил и я его продал.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Был куплен "макаров" МР-654К.
Цель - тренировки руки для повышения результатов зачётных стрельб, т.к. замечено ухудшение результатов из-за редкости тренировок на боевом макарове.

Впринципе свою задачу выполняет на хорошо, требует дорабоок, некоторые сделал. Раздражает видимость полёта шарика при снижении давления в балоне. Приходится чаще менять балоны.

Помогает не отвыкать от пользования оружия в городской суете.
Обычно отстреливаюсь после пробежки по заброшенному аэородрому.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Впринципе свою задачу выполняет на хорошо, требует дорабоок, некоторые сделал.
Какие именно? Я на своём думаю ствол установить без нарезов. И лазерный иммитатор стрельбы (не путать с ЛЦУ).
Обычно отстреливаюсь после пробежки по заброшенному аэородрому.
При передвижении хорошо тренировать смену магазина, и неполную разборку-сборку. Плюс тренировки "всухую".
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да я пока только поверхности шлифанул до зеркала, металл плохого качества, раковины попадаются. Пастой гойя работал, ингода шкуркой еденичкой сначала.
Удалил сетку из (не помню названия, где порция газа собирается из балончика) и пытался рассверлить для увеличения объёма, но не стал. т.к. лучше это сделать на станке, чтоб не напортачить. Пока руки не доходят. Делать ствол другой особо не вижу смысла, а вот сделать удлинение наворачиваемое вкупе с увеличенной подачей газа даст прирост скорости почти в 2 раза. и кучность

У меня магазин с болончиком и газовым механизмом в нём. Патроны 13 штук вмещает. На бегу его перезарядить мало реально. Так, тока вынул-вставил..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Делать ствол другой особо не вижу смысла
Там фишка в том, что на МР-654К стволы идут винтовочные, там нарезы, и эти стволы для совершенно другого типа пуль. А пневмомакар расчитан на круглые пульки. То есть, точность страдает в результате.
На бегу его перезарядить мало реально. Так, тока вынул-вставил..
Как на боевом, само собой.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не понял. ну идёт нарезка в стволе, типа шарик закручивает. Мож для свинцовых пулек? они тяжелее и впритирку, но сильнее снашивают ствол.
Мож есть какие-то другие пульки, о которых я не знаю?
Вообще хотелось бы этот пневмо-макар доработать под более серьёзные параметры, но там серьёзные переделки.
Вообще реально ли "заточить" напильником этот пневмо в лёгкий боевой?
Соорудить его и кинуть в подвале в сейф с запасом патронов, на чёрный день.
Представляю это смутно - ну там ствол точить под нужный диаметр, переделка магазина, а что делать с исполнительной частью не придумаю наверно, нужно сравнивать оригинал и думать что переделывать. Ток боюсь металл не тот и будет ему плохо от патрона
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
не понял. ну идёт нарезка в стволе, типа шарик закручивает. Мож для свинцовых пулек? они тяжелее и впритирку, но сильнее снашивают ствол.
Мож есть какие-то другие пульки, о которых я не знаю?
Вообще хотелось бы этот пневмо-макар доработать под более серьёзные параметры, но там серьёзные переделки.
Вообще реально ли "заточить" напильником этот пневмо в лёгкий боевой?
Соорудить его и кинуть в подвале в сейф с запасом патронов, на чёрный день.
Представляю это смутно - ну там ствол точить под нужный диаметр, переделка магазина, а что делать с исполнительной частью не придумаю наверно, нужно сравнивать оригинал и думать что переделывать. Ток боюсь металл не тот и будет ему плохо от патрона

Ижевский макарыч можно: http://www.youtube.com/watch?v=8tVvXMBNt30
Однако незаконно.

З.Ы.
И данный комент ни кого не на что не мотивирует, представлен с целью ознакомления
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
еслиб у нас интернет позволял видео смотреть :(
22 калибр 5,6х39 патрон? кто такой и с чем его едят?

Про не законность понятно и так, пользоваться как-то не собираюсь. так, мож схорон сделать в герметичной упаковке в смазке

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

или на времена БП мож знания пригодятся. Почему интересно не сделали больше калибр?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Наиболее распространённый тренировочный и спортивный боеприпас .22 LR является также популярным охотничьим боеприпасом: в России с его использованием промышляют мелкого пушного зверя, в США — отстреливают мелких грызунов (сусликов и т. п.).

Хм, впринципе всё с ним ясно. Не боевое оружие, но даже в качестве тренировок получше будет, чем пульки пневматики. Впринципе почти оружие самообороны.

Мне показалось или на видео происходят по 2 выстрела сразу?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Ахаха, сегодня взял поюзать сей девайс: Heckler & Koch P30. В затворной раме барабан на 8 пулек, для обычных переломок. В рукояти магазин на 18 обычных или свинцовых пулек. Вещь офигенная, отличная сборка, ничего не деребзжит и не вываливается. Возможность установки лцу или фонаря. Порадовали ощущение, когда в руке держишь.Вообщем скоро отправлю покупку другу в Самару. Себе захотел Беретту, название забыл. Суть этого пистолета в том, что если поменять одну деталь, перевернуть по-моему то пистолет ведёт автоматический огонь! Магазин толи на 16, толи на 18 патронов.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Наиболее распространённый тренировочный и спортивный боеприпас .22 LR является также популярным охотничьим боеприпасом: в России с его использованием промышляют мелкого пушного зверя, в США — отстреливают мелких грызунов (сусликов и т. п.).
Хм, впринципе всё с ним ясно. Не боевое оружие, но даже в качестве тренировок получше будет, чем пульки пневматики. Впринципе почти оружие самообороны.
Мне показалось или на видео происходят по 2 выстрела сразу?

Если в лоб или сердце - однозначно летально. Полет с винтовки малокалиберной - 2км
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
толстую зимнюю одежду может и не пробить, не говоря уже о лёгком бронике или кольчуге.
Но всеравно, вариант интересный, есть потенциал.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Однако незаконно.
Судя по тому, как долго и трудно парни его переделывали из пневматики в огого, то ну его на. Особенно все эти варенья серебрянным припоем, замена частей игрушечного на части ММГ, напиллинг и прочее. Лично мне - на кол не впился нелегальный ствол .22LR
 

Похожие темы

Сверху