Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Уральский Федеральный округ

Desant

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
екатеринбург
здорово народ, ну наконец кто то активизировался! я с Еката, был бы рад с кем нить солидарным ( соображающих в делах выживания), за кружкой пивка, обсудить мировую обстанову и как жить дальше. Тагил тоже приветствую, иногда там бываю и вообще рядом находящихся, пишите люди,а то в мире хрень то полная твориться, надо с ентим чё то делать!

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

:drinks:и кстати , всех с наступающим!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Desant, я предлагаю общую встречу организовать - слёт камрадов Уральского Федерального округа
 

Desant

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
екатеринбург
я только за!если у тебя есть чьи нить контакты, давай организуем, люди , кто с нами , присоединяйтесь!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да кое какие остались контакты, надо поднять. Ибо я базу меняю по Уралу.
Давай те летом где нибуть пересечёмся. Ну может и в Перми например
 

Rescuer

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Город
Белоярский
Привет народ. Я тоже из Уральского федерального округа. Только проживаю почти на северном полюсе) Шутка конечно. Живу в ХМАО-Югра город Белоярский
 

Kantek

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
20
Поблагодарили
19
Город
Горноправдинск
Здравия Камрады!Нужна помощь!Организовываю базу,в распоряжении земля площадью 6666га.
Там есть избушка и баня,этим летом планируется глобальная стройка,нужны единомышленики,отзовитесь?
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
и как жить дальше
Делать Заходы Сухих Голоданий в промежутках подобранного под себя мощного стабильного Сыроедения без заморочек.

Познавайте Лимит Т-800 ( в неделю до 800 слов устно , посреди социума и на работах, излучая благость , и принимая благость).

Развивайте Самокритику.

Продвигайте Кругозор.

Выполняйте различные работы . Обретайте навыки.
 

Айдар

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Уфа
Приветствую всех. Я из РБ, ищу бойцов для обмена опытом и объединения уже в условиях бп. Пишу здесь, т.к. в группе Башкортостана активности нет(. Отпишитесь пож-та в личку, представители уже сформированных групп и/или их организаторы. Очень интересны такие моменты, как: по каким критериям идет отбор, условия вступления, взносы и.т.д. Просто сильно впечатлила концепция "Роты выживальщиков", и мне интересно, есть ли какие-нибудь формирования, работающие по такому принципу.
 

Pin0cki0

Новичок
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Өфө
База на Южном Урале

Создаю распределенное поселение с минимальными затратами и максимальной автономией. От цивилизации уходить не собираюсь, еще попользуемся. Далеко не поеду, а в Сибири еще и угореть можно. Оптимальным местом вижу горы и леса Южного Урала. Красивый край, труднодоступные дикие места, богатая природа, хороший рынок сбыта – миллионники Уфа, Челябинск и т.п. Ищу как минимум одного компаньона – единомышленника, поскольку самому все реализовать сложно. Если будет больше народу – вообще горы свернем.

Поселение будет состоять из Основной базы на случай П и Схронов на случай БП. П, кстати, уже наступил, кто не в курсе. Основной базой вижу какую-нибудь близлежащую деревню, где подбираем и оформляем участки по соседству для легализации. Это несложно, недорого, только долго, до полугода. Можно просто занять пустующие, так тоже в наших краях делают, дела никому нет. Есть вообще полностью брошенные деревни, как вариант. Заняться этим нужно уже в этом году. Схроны представляют из себя максимально замаскированные лисьи норы (гуглите дом лисья нора), расположенные на достаточном удалении от любого жилья, в труднодоступных местах, готовые к проживанию. Комфортному проживанию! В землянке жить желания нет. В мирное время используются под дачу на лето (пчелы, дикоросы) и как перевалочные пункты. Количество по одному на семью, лучше более. Различные заначки тоже будут, их умные люди еще до революции делали, без этого здесь никак.

Чем будем заниматься. Пчеловодство, очень оригинальный подслушанный способ, не требующий больших затрат времени и сил. Пчелы при нем не дохнут и мед шикарный. Сбор, заготовка дикоросов, изготовление оригинальных напитков, алкогольных и не очень, различных продуктов, солений, копчений, приправ, сборов, лекарств и т.п. Скорее всего вы не в курсе, но некоторые сорняки можно за нормальные деньги продавать. Думаю по поводу птицы, некоторые курочки по 25 косарей идут. Кролы в ямах. Козы на деревьях). Давняя мечта – автомастерская и внедорожники. Надоели все эти правила, страховки и т.п. Заодно можно авторазбор устроить, места полно и самим пригодится. Можно задуматься об организации туризма и отдыха. Девкам занятие – соления, варения, маринады, свечи, мыло, поделки, да все что угодно. Вариантов море. В одном месте не выстрелило, выстрелит в другом. Реализовывать продукцию будем по ресторанам, магазинам, рынкам, в соцсетях, на досках объявлений и т.п.

Понятно что это не клуб миллионеров, поэтому у семейных дамы зарабатывают в городе, мужья обустраиваются на месте, как у меня. Если не семейные, то фиг знает, на что вы первое время жить и обустраиваться собираетесь, если только почку продадите или работать будете неделя через неделю. Если у вас дети на шее, то это полный швах. Какой никакой доход вижу только со 2-3 года. Да, первая зима будет скорее всего в городе, на заработках, хотя как пойдет.

Транспорт нужен обязательно. Нива вполне сойдет. Вообще, хорошо, если транспорт будет одинаковый, оптимальней с ремонтом и запчастями, можно складик держать. Сам на колесах, но не полный привод. Даст Б-г, к следующему сезону возьму.

Мне около 40, из Уфы, семейный, без детей. Увлечение – собираю практическую народную энциклопедию, много интересного и полезного, в том числе и для нас. Через годик-другой издавать буду. Здесь все писать нет смысла, идей масса, общую картину обрисовал, с заинтересованными обсудим все конкретно.
 

Desant

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
екатеринбург
привет друзья ,есть кто с Екатеринбурга , нужно обсудить интересную тему , нужен инструктор по выживанию для работы с командой
 
Сверху