Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В окно прилетела бутылка бензина

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Вариант. в окно прилетела бутылка бензина, а вы на работе... Документы, ключи, ништяки, одёжа, все сгорело. => новые бомжи? куда податься? че делать? Зима на дворе. Песец больше некуда. В моем варианте (с дачей)до лета протяну, а там видно будет. Как подобного избежать? Извините, если не в ту ветку написал.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Прежде всего отсканировать все документы, свои и близких, начиная с паспортов и сохранить на флешке, а потом уже фантазировать. Флешку, а лучше продублировать и её, повесить на ключи. Другой носитель инфы хранить на той же даче.
 
Последнее редактирование:

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
sds-nick,
Плёнка, не знаю как правильно она называется, вобщем стёкла ей бронируют. Остальное уже камрады сказали. Да и двойной стеклопакет сложновато бутылкой прошибить.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
В окно прилетела бутылка бензина
Я сразу подумал:"Какая вражина!"
Сгорели за раз доументы и шмотки
Запас тушняка и любимая лодка!
А так-же рванули патроны и порох
Да так что ОМОН враз залег в огородах

Какой же я дурень! ведь все говорили
..на окна решетки,и датчик в квартиру
вокруг всего дома колючку богато
чтоб враг не добрался с огнем в вашу хату!:rtfm:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Документы, ключи, ништяки, одёжа,
Документы вообще то с собой брать нужно, ясно, что не все, но основные.
Нештяки - делай схроны, для таких случаев они как раз и нужны. Комплект одежды должен присутствовать там же.
И вообще, это за какие такие грехи в мирное вребя бутылками с бензином будут закидывать хаты?

А вообще лучший вариант
Купить огнезащитный сейф
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
И вообще, это за какие такие грехи в мирное вребя бутылками с бензином будут закидывать хаты?
Время не мирное и по ошибке могут запросто.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Купить огнезащитный сейф,
Можно и не покупать , cамому сделать , внутри перлитовая и пенопластовая изоляция.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
И вообще, это за какие такие грехи в мирное вребя бутылками с бензином будут закидывать хаты?

из хулиганских побуждений:sad:

Прежде всего отсканировать все документы, свои и близких, начиная с паспортов и сохранить на флешке, а потом уже фантазировать. Флешку, а лучше продублировать и её, повесить на ключи. Другой носитель инфы хранить на той же даче.

для наших органов - сканы - не документ вроде. На документе (на бумаге) должна стоять печать нотариуса, что "копия верна", а показывать картинки с флешки - не серьезно (имхо), а вообще спасибо, будем работать.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
для наших органов - сканы - не документ вроде. На документе должна стоять печать нотариуса, что "копия верна"
Сделай нотариально заверенные копии и храни их где-нибудь на работе, на даче или у друзей.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Плёнка, не знаю как правильно она называется, вобщем стёкла ей бронируют.
Я у себя на даче первым слоем поставил 6мм оргстекло (не от бутылки с бензином) от "случайного" камушка... так как соседям(маргинальным) я рассказываю, что я не русский,- пить с ними не буду, и если что не так,- бить буду больно...
для наших органов - сканы - не документ вроде. На документе должна стоять печать нотариуса, что "копия верна"
Когда выезжаю за пределы Незалежной, то у меня (у жены тоже) всегда (сразу после прохождения таможни) оригинал документа в специальном пластиково-металлизированном пакете, плотно закрывающемся и глубоко в потайном кармане , а пару копий, заверенных нотариусом, разложены в карманы и рюкзак :)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
вообще странно как то в БП бутылками с бензином раскидываться, ИМХО почти тоже самое что тушняком кидаться.
ИЛИ речь не о БП? может я что то пропустил?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я держу пару рулонов скотча прозрачного.
при первых признаках беспорядков, все стёкла проклею.
изнутри и снаружи, крест\накрест и по диагонали. по периметру. и т. д.
от пули не спасёт. но можно потом тем-же скотчем бесконечно чинить.

но тут ещё встаёт проблема палева.
через полгода, за версту будет видно где хитрован сидит)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну так у нас по такому принципу народ строиться начал,- снаружи хатынка неприглядная, а внутри хоромы в 4 этажа...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И все под землю..)))
 

Похожие темы

Сверху