Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Самокрут можно, недоложив порох, и на 300 сделать, но тогда автоматика не сработает
Решаемо ли заменой пружины и доработкой затворной группы? Или просто пулю утяжелить?
А что мне в помощь, так не мне ли самому решать? ))))
На личности же не переходим? ))))
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Юрек, ну так бери помпу и надрачивай цевье. Там проблем вообще не будет.
Спс, для бесшумности (повторюсь, ОТНОСИТЕЛЬНОЙ бесшумности) у меня есть арбалет. Не "детский".

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Решаемо ли заменой пружины и доработкой затворной группы? Или просто пулю утяжелить?
Хз, меня это не интересует.

А что мне в помощь, так не мне ли самому решать? ))))
На личности же не переходим? ))))
Што ж у вас у всех нервы ни к чёрту! "Винторез" указан как пример оружия где используется дозвуковой патрон и ПБС.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Што ж у вас у всех нервы ни к чёрту!
Та ни, нервы у меня нормальные, и достать меня достаточно сложно...
Я , блин, по привычке, наводящими вопросами пытаюсь заставить думать своего бойца...
Так что, извини.
Вопрос дозвука в калаше осуществляется с помощью тяжелой пули и уменьшения навески.
По крайней мере так ребята делали, я не заморачивался этим вопросом.
Вот нафлудили то, в арбалетах то....
 

cthutq

Интересующийся
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
24
Город
самара
вот мой последний-стреяет шариками 14,5 мм,стрелами,батарейками:sarcastic_hand:
 

SUROK777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Новополоцк
Хочу купить первый арбалет . Кто что посоветует. Варианты:
1. Stinger (Легат) NEW
2. МК-ХВ52
3. МК-350
Все в комплекте со штатными (усиленными) плечами.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Я б Легат взял или 52-й, 350-й не конкурент им, а из мкашек трехсот-четырехсотого семейства тогда уж 380-й или 400-й.

.
 
Последнее редактирование:

Иван Иванов

Интересующийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
36
Город
Иваново
Хороший совет, стоит к нему прислушаться. Тактик еще, как вариант, но плюсов складного приклада на арбалете что-то особо не видно...
 

SUROK777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Новополоцк
У 52 оказалась нерегулируемая по вертикали планка. Это не очень нравится. (Плохо пристреливается уже были жалобы) Неужели 350-й так плох ?(В нем травится нижняя планка Пикатини). И еще кто может рассказать про упор в виде шарика как 52 МК. Насколько он надежен ?
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
В общем, если хотите надежную, проверенную модель, то Легат. Есть желание поэксперементировать, то 52-й. Гибриды (плечи и тушка от разных моделей), надо выверять ряд параметров (в первую очередь рабочий ход и прочность замка). Я за Легат.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
надо выверять ряд параметров (в первую очередь рабочий ход и прочность замка).
Чего там выверять? Посадочное место, рабочий ход, прочность замка идентичны у всей линейки от Легата до Тактика.
Собственно, Легат NEW - это Скальд с плечами 43 кг от Легата (в базовой комплектации) и с оптическим прицелом без подсветки. Усиленные плечи можно ставить любые (Легат, Архонт, Ифрит).
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Чего там выверять? Посадочное место, рабочий ход, прочность замка идентичны у всей линейки от Легата до Тактика.
Собственно, Легат NEW - это Скальд с плечами 43 кг от Легата (в базовой комплектации) и с оптическим прицелом без подсветки. Усиленные плечи можно ставить любые (Легат, Архонт, Ифрит).

Вообще-то речь шла о Леопарде и плечах от Ифрита. По линейке от Легата вопросов о совместимости нет, по Леопарду и Ифриту не уверен.
 

SUROK777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Новополоцк
У кого есть арбалет блочный Man-Kung МК-XB52 поделитесь опытом применения и эксплуатации.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Вообще-то речь шла о Леопарде и плечах от Ифрита. По линейке от Легата вопросов о совместимости нет, по Леопарду и Ифриту не уверен.
Под "гибридами" можно понимать не только Леопарда. На Леопарда от Мангуста плечи подходят. С Ифритовской линейкой у него разный рабочий ход - не взлетит, можно даже не пробовать.
 

SUROK777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Новополоцк
Для Di7 . Если есть свой арбалет, то какой марки если не секрет ? Какой арбалет с усиленными плечами в комплекте выбрали бы себе в пределах 25-30 тыс. руб ? Очень интересно личное мнение....
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Для Di7 . Если есть свой арбалет, то какой марки если не секрет ? Какой арбалет с усиленными плечами в комплекте выбрали бы себе в пределах 25-30 тыс. руб ? Очень интересно личное мнение....

Извините, камрад, но что-то аж в ушах зазвенело. Во-первых, цель покупки игрушки? Во-вторых, цель покупки усиленных плеч? Может и детских хватит? В-третьих, Вы знакомы с законодательством РФ об оружии? Разрешены плечи до 43 кг, взрослые покупать отдельно можно, устанавливать на арбалет нельзя. Попадетесь, арбалет скорей всего отберут, плюс выпишут административку. Так что взрослые плечи, если и брать, то на случай БП, ну или за границу куда поедете.
По выбору. Тут во многом вопрос религии (как в компах амд или интел, нвидео или амд, в инструменте бош или макита и т.д.). Так и в нашем случае, среди бюджетников МК или Пое Ланг (Интерлопер). До недавнего времени Пое Ланг обходил МК, сейчас они сравнялись (еще кстати Хори Зон появился, но у того линейка моделей короче значительно).
Лично я предпочитаю Пое Ланг, из предложенного Вами выбрал бы Легат, но это не абсолютная истина. Посмотрите по финансам, желательно подержать всех претендентов в рука (еще лучше пострелять). За вас никто не решит, а если и решит, то опять же этот арб он выберет под себя, а не под Вас. Так, что могу только повторить уже написанное- ни в коем случае не гибрид Леопарда с Ифритом, среди 300-400 Мк-380 или Мк-400 (Мк-350 не советую), ну и 52 посмотрите, а там,как фишка ляжет.
 

Похожие темы

Сверху