Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ВНИМАНИЕ!!! Партизанская война в Приморье

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
ну вот , камрады , то ,к чему мы так долго готовились , началось!
На Дальнем Востоке банда объявила охоту на милиционеров
Новые подробности серии нападений на милиционеров в Приморье. Из сообщений местных СМИ складывается такая картина: некие хорошо вооруженные люди объединились в банду и объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах. Исходя из собственных представлений, они начали "вершить справедливость", нападая на милиционеров и убивая их. На их счету уже несколько погибших и раненых, включая, возможно, и гражданских лиц.

Делается все настолько "профессионально", что силовые ведомства уже две недели даже сообща не могут поймать злоумышленников. Бандиты прячутся в лесах и, по слухам, расставляют растяжки против преследователей. Такое легко представить себе в других регионах России - например, на Северном Кавказе. Подобное практически беспрерывно происходит в Ингушетии, но в относительно благополучном Приморье такая "партизанская война" выходит из ряда вон. Местные СМИ сходятся во мнении: в Приморье такого еще не было.

Для журналистов описание этих событий осложняется тем, что правоохранительные органы практически не дают официальных комментариев - почти вся информация складывается из сведений анонимных источников в следственных структурах.

Vladnews со ссылкой на газету "Владивосток" пишет, что 27 мая в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции. Он находился на дежурстве в здании своего отделения. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки. "Комсомольская правда" добавляет, что нападавшие угнали автомобиль участкового, забрали из отделения бронежилеты, форму и рацию.

В ночь на 29 мая совершено покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные открыли стрельбу по служебной машине. Есть данные, что один из сотрудников милиции погиб, другой ранен. Он был прооперирован во Владивостоке, сейчас его жизнь вне опасности.

И, наконец, минувшей ночью около 1 часа 30 минут в Спасском районе наряд ДПС остановил подозрительную машину. При попытке проверить документы пассажиры открыли стрельбу по двум сотрудникам ГИБДД из автоматов. Пострадавшие получили серьезные огнестрельные ранения и госпитализированы в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД успели заметить, что в иномарке находилось пять человек, и не сомневаются, что это члены той самой банды. Следственный комитет при прокуратуре Приморья возбудил уголовное дело.

Кроме того, бандитам приписывается еще одно двойное убийство, совершенное накануне в Спасском районе. Предполагается, что погибшие мужчина и женщина могли быть владельцами той самой машины, из которой был обстрелян наряд ДПС.

Стоит отметить, что в ходе последней перестрелки с милицейским нарядом этот автомобиль был поврежден, и бандиты бросили его примерно в полукилометре от места происшествия.

"Комсомолка" со ссылкой на источник в следствии сообщает, что перед кровавыми ЧП некая группировка рассылала письма с угрозами в правоохранительные органы. В них требовалось "провести чистку в рядах МВД". Органы не придали этим посланиям особого значения.
Vl.Ru добавляет неофициальную информацию из милицейских источников: анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов пришли в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов. Неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края "беспредел" милиционеров, прокуроров и судей. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.

Еще более, чем сами события, показательна реакция на них жителей Спасского и Кировского района. В этом легко убедиться, проведя мониторинг по местным блогам и форумам. Выясняется, что многие их посетители, прямо или косвенно, но поддерживают бандитов. "Комсомольская правда", например, отыскала такое высказывание: "В районах засилье милицейских князьков. Ребята в банде все молодые, горячие. Обратите внимание, что они не трогают мирных жителей, а нападают исключительно на милиционеров. Если потребуется, я бы оказал им помощь".

Подобных высказываний в блогосфере много. Пользователи сходятся во мнении, которое, если очистить его от прямых призывов к "уголовщине", можно выразить так: "В фильме про Рэмбо и плохого шерифа ты всегда на стороне Рэмбо".

В Кировский и Спасский районы стянуты усиленные наряды милиции: посты стоят на каждом перекрестке, на каждой оживленной улице, в санаториях и школах. Местным жителям порекомендовали без надобности не выходить на улицу в вечернее время. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение. Стражи порядка досматривают все машины и проверяют документы даже у пассажиров. Местность постоянно просматривают с вертолетов, но и такие тщательные поиски не дали никаких результатов.

В ближайшее время ловить банду отправят еще 150 милиционеров из Владивостока, наряды из других районов края. "Они ускользают постоянно. У них есть рации, подробные карты районов, они знают расположение всех постов", - говорят источники в следствии.

Однако оперативники вышли на след банды, пишет VL.ru, когда 3 июня в лесу Кировского района нашелся автомобиль Nissan Safari зеленого цвета 1998 года выпуска с госномером Е 818 ЕК 125 RUS, на котором передвигались подозреваемые в расстреле милицейской машины на 61-ом километре участка трассы "Спасск-Дальний - Варфоломеевка".

Во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с речкой. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. По неофициальной информации, в схроне был найден цинковый ящик с патронами калибра 5,45, две гранаты, обрез 12 калибра, а также бронежилеты и экстремистская литература. По другим сведениям, в тайнике лежали еще и ножи. Недалеко от этого места милиционеры обнаружили замаскированную лодку с мотором.

Также, по данным СМИ, в лесу была оборудована тренировочная база с мишенями. После обнаружения схрона бессильна оказалась даже собака - она взяла совсем свежий след, но потеряла его, рассказывает участник операции.

По последней информации Vl.Ru, к нападениям могут быть причастны:

- Муромцев Роман Владимирович, ветеран боевых действий в Чечне, 32 года, бывший боец ВДВ (предполагаемый лидер банды)/ Приметы: рост 180-190 см, худощавое телосложение, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.

(Прим. NEWSru.com: На форумах националистов распространяется обращение от имени Муромцева: "Мы, спецназ ВДВ, поднялись на вооруженную борьбу против захватчиков нашей страны. (...) Мы осознано поднялись на вооруженную борьбу зная, что погибнем в этом неравном бою...").

- Сладких Александр Вячеславович, 19 лет. Ранее уже был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольный уход с оружием из своей в/ч (спецназа).

- Сухорада Андрей Сергеевич, 22 года. Зарегистрирован в доме №26 по улице Западная в поселке Кировский.

- Савченко Роман Владимирович, 18 лет, живет в поселке Кировский.

- Ковтун Александр Александрович, 19 лет, также живет в поселке Кировский.

Vl.Ru публикует также их фотографии.

По некоторым данным, один из членов банды - Андрей Сухорада - придерживается экстремистских взглядов и неоднократно приезжал во Владивосток из Кировки для совершения нападений на азиатов. В 2008 году он был задержан и несколько месяцев содержался в СИЗО. Вместе с ним за избиения иностранцев был задержан еще один участник разыскиваемой сейчас группы Александр Ковтун.

На днях Роман Муромцев возвращался в свою съемную квартиру в поселке Горные Ключи, его видели соседи, но, пока приехали милиционеры, он уже исчез. Чуть позже он, не скрываясь, зашел в магазин в поселке Кировском, купил бутылку водки и также пропал до того, как приехал патруль, вызванный продавцом.

По неофициальной информации, один из второстепенных участников группировки сейчас задержан, но отказывается что-либо сообщать милиционерам. В поселке Горные Ключи оперативники накрыли квартиру, в которой эти же преступники изготавливали взрывчатку.

http://newsru.com/
----
Сейчас все силы милиции брошены на поимку группы. Милиционеры разбили палатки в поселке Кировский, дежурят через каждые три часа.

По последней, конечно, неофициальной информации, поскольку в УВД по-прежнему не дают никаких комментариев, в группу входит около 30 человек. Милиционеры считают, что нападение на сотрудников правоохранительных органов в Спасском и Кировском районах совершили разные люди, но члены одной группировки.

Милиционеры беспрерывно прочесывают лес. В Кировский район сегодня из Владивостока приехали омоновцы, стражи порядка из других районов края. На днях ожидают 200 силовиков из Москвы. Всего, по приблизительным подсчетам, в поисках будут заняты около 500 человек.
-------

В интернете появилось воззвание офицера ВДВ Романа Муровцева.
КЦ публикует это воззвание без купюр и изменений.



***



Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.
Прошу разместить наше воззвание к русским людям . и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе

ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!



Мы воины нашей многострадальной и порабощённой России говорим Вам:



Мужики, если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.

Больше нету сил терпеть беспредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Мы спецназ ВДВ поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооружённых сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознано поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идём к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю,

ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!


лидер "бандитов" Роман Муромцев
b203bb9099bb.jpg


еще информация сдесь

http://dpni.org/articles/novosti_dp/15868/

http://dv.kp.ru/online/news/681989/

--------
уто уже не звоночек , это пожарная сирена!
ребята ,прячте стволы - массовые изьятия будут гарантировано!

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Танки охраняют подходы к Владивостоку

Вдоль федеральной трассы Владивосток-Хабаровск дежурят танковые взводы, в любую минуту готовые пойти на перехват "бандитам "
http://dv.kp.ru/online/news/682384/

306542.jpg
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Танки охраняют подходы к Владивостоку Вдоль федеральной трассы Владивосток-Хабаровск дежурят танковые взводы, в любую минуту готовые пойти на перехват "бандитам "
вот и зарядили в ж... ум честь и совесть... у них теперь задача!

- Нам поставили цель взять бандитов до 12 июня - Дня независимости России, - рассказал "КП" один из офицеров танковой бригады. - У нас есть разрешение стрелять на поражение.

306541.jpg


а могли ведь и послать нах!
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
нижняя ссылка уже не работает.

Хренасе, там видать что-то серьезное замутили, если без танков 5-30 восставших поймать не могут.
по новостям вообще ничего ясного нет, пара статичных картинок, грузовик, собачка, несколько военных и тигр на обочине дороги.

Местные, да и вообще люди с нета, судя по комментам в материалах, сочувствуют повстанцам.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
камрады ,все предельно серьезно - в лесах Приморья звучат первые выстрелы гражданской войны. Ребята в Кремле слишком увлеклись закручиванием гаек , и в конце концов резьбу сорвало...

если у вас есть план на случай БП , то лучше начать приводить его в действие
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Да какая борьба, псих насмотрелся по ТВ чернухи про милицию, набрал отморозов 19 летних и пошли валить всех попадающихся на пути милиционеров, если внимательно почитаете, все их жертвы это постовые милиционеры, которые получают в месяц 10 тыр и еще за съемную хату отдают 6, вот теперь их женам и детям веселуха их спасли от их отцов и мужей, че то я среди убитых ни одного милицейско-прокуроско-судейского кньязка не заметил, очень хреново что у народа настолько зомбоящиком мозг промыт.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Да какая борьба, псих насмотрелся по ТВ чернухи про милицию, набрал отморозов 19 летних и пошли валить всех попадающихся на пути милиционеров, если внимательно почитаете, все их жертвы это постовые милиционеры, которые получают в месяц 10 тыр и еще за съемную хату отдают 6, вот теперь их женам и детям веселуха их спасли от их отцов и мужей, че то я среди убитых ни одного милицейско-прокуроско-судейского кньязка не заметил, очень хреново что у народа настолько зомбоящиком мозг промыт.

Абсолютно согласен!
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Абсолютно согласен!

я тоже! всем известно ,что милиционеры никого без повода не задерживают, не держат нигого годами в СИЗО без суда ,никогда не выбивают признания из задержанных , не вымогают бабки , не подкидывают травку и патроны в карманы ... это все поклеп агентов ЦРУ и либерастов!

кстати , свежие сводки
Теперь в Яковлевском районе Приморского края обстрелян автомобиль ГИБДД. Один из сотрудников органов доставлен в больницу с огнестрельным ранением. На 61-м километре федеральной трассы на ходу из встречного автомобиля был обстрелян наряд ДПС. Несмотря на план "Перехват" задержать никого не удалось.

если вы хоть раз сталкивались с нашей "правоохранительной системой , то поймете - у ребят последователи будут
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Кто-то на форуме писал,про мужика которого брали с ОМОНом и привалили в СМИ одно аестные другое,здаётся мне здесь такая-же херня,рука-руку моет.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
я тоже! всем известно ,что милиционеры никого без повода не задерживают, не держат нигого годами в СИЗО без суда ,никогда не выбивают признания из задержанных , не вымогают бабки , не подкидывают травку и патроны в карманы ... это все поклеп агентов ЦРУ и либерастов!

кстати , свежие сводки


если вы хоть раз сталкивались с нашей "правоохранительной системой , то поймете - у ребят последователи будут
Ага убили участкового который просто остался один дежурить в ПОМе и постовых, на их месте мог и я оказаться, а что завтра скажут так вместо выходного идешь в патруль и тут херакс, какие то отморозы убивают и называют это борьбой с коррупцией. Это борьба с коррупцией убивать рядовых милиционеров?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ага убили участкового который просто остался один дежурить в ПОМе и постовых, на их месте мог и я оказаться, а что завтра скажут так вместо выходного идешь в патруль и тут херакс, какие то отморозы убивают и называют это борьбой с коррупцией. Это борьба с коррупцией убивать рядовых милиционеров?
Дружище без обид, сам был ментом,причем неплохим,итог 3,5 условно не того с бабы снял.Ну правда нос сломал и сотресение устроил но он сам кидаться начал,в общем долгая история.Я к чему?К тому что сейчас мне,как сказать позорно что-ли что ментом был.Другой работы нет?Псов валят раньше чем хозяев......
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Ну дык псов валить всегда легче, ведь они то не в своих городских кабинетах сидят. По моему, это просто акция по захвату оружия и спецсредств для более серьезной работы и более серьезных операций.
 

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
сам я Русский из рода Бергалов а слово Русак зазорным не считаю
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Русак это заяц.И презрительное название Русских всякими хачами.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Да Олег интересная запись, но мне ещё интересно две вещи. 1.почему руководитель этой группы обозвал себя командующим русскими войсками (не крутовато ли для лейтенанта). 2. Второй сын этого мужика с его слов тоже погиб в милиции, прям какойто геноцид получается. А возможно всё проще, мужик всё время работал, зарабатывал деньги, а сыновья без присмотру хулиганьём отмароженным выросло, вот и последствия. Короче это только версия, но вопросы у меня лично к обеим сторонам есть. Не всё так просто, как пытаются нам преподнести.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Да, называй вещи своими именами.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да,запись интересная.Сын есть сын.Я дочери тоже говорю,если с ней что случится,обидчика завалю или покалечю в зависимости от случившегося.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Я к чему?К тому что сейчас мне,как сказать позорно что-ли что ментом был.Другой работы нет?
Странно, вот мне стыдиться нечего, что я милиционер, всегда честно делал свою работу. А на счет работы дык у меня профессия редкая, я не юрист я технический специалист, мне или в милиции или в войсках по специальности работать, но там и там сокращение и получается, что на гражданке мне только землекопом в ОПГ работать.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
я не юрист я технический специалист, мне или в милиции или в войсках по специальности работать,
и ранее пишешь. (Ага убили участкового который просто остался один дежурить в ПОМе и постовых, на их месте мог и я оказаться, а что завтра скажут так вместо выходного идешь в патруль и тут херакс, какие то отморозы убивают и называют это борьбой с коррупцией. Это борьба с коррупцией убивать рядовых милиционеров?)Технари на ПОМе не сидят и постовыми не ходят.Определись.
 

Похожие темы

Сверху