Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Во что обходится "выживание" для вашего бюджета, опрос.

Во что вам обходится "выживание" от вашего годового бюджета?

  • менее 1%

    Голосов: 9 9.6%
  • от 1 до 5 %

    Голосов: 20 21.3%
  • от 5 до 10 %

    Голосов: 22 23.4%
  • от 10 до 15 %

    Голосов: 15 16.0%
  • от 15 до 20%

    Голосов: 10 10.6%
  • от 30 до 30 %

    Голосов: 8 8.5%
  • от 30 до 40 %

    Голосов: 3 3.2%
  • от 50 и выше

    Голосов: 4 4.3%
  • Вообще всю з\п слливаю

    Голосов: 3 3.2%

  • Всего проголосовало
    94

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Единственное лекарства придется выбрасывать в основном.
не выбрасывайте лекарства (особенно антибиотики), лучше, как подходит срок, отдавайте в приют для животных - вам ++к карме, а там спасут чью-то жизнь
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
А мы мало тратим. Продукты и запас косметических средств раз сделали, потом он будет ротации подвергаться и в конце-концов будет использован, так что это не расходы на подготовку. Стволы у мужа были до этого, ну просто нравилось ему их иметь. Специальных средств не купили, или в небольшом количестве. Одежду только ту, которую носим. К примеру я купила себе куртку ОНил, неприметного серого цвета, она ветро-влагозащитная, ботинки для походов Нортфейс и Коламбия, штаны утепленные мембранные, все ношу сейчас. И в дальнейшем в основном все будет покупаться по принципу практичности.
Единственное лекарства придется выбрасывать в основном. Ну их пока немного.

Блин)) робят. Эт не подготовка к БП все...эт так, "все как обычно". Вот к примеру: Продумывая пути отхода я для себя определил два направления1 река , есть два варианта этого пути, вернее три. Но пока рассмотрим вариант, что лед не встал. Так вот, есть вариант стырить лодку и купить заранее...я купил, с мотором. А запас лекарст, еды, шмотья в нашей стране - это норма вещей. Я когда к теще в погреб спустился, первый раз понял, что это она пипец матерый выживальщик, а не я...но только по запасам еды)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Блин)) робят. Эт не подготовка к БП все...

Ну да, я и не спорю, не дотягиваем до матерых, меньше года, как стали интересоваться... Значит есть к чему стремиться:)
 
С

Скорп

Принципиально не трачу серьёзные средства на это. Место и еда на пару месяцев есть, остальное по возможности. Жить надо здесь и сейчас.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Вы не подумайте..) я без претензий) да и вообще это все личное дело каждого... Но плюс минус снаряга все равно дорого обходится, а если еще тренировки сюда зачесть...походы, стрельба, выезды, курсы...вообще мрак. Хотя: "Темперамент тараканов определяется финансовыми возможностями носителя" Были бы средства я бы вообще дом на колесах взял бы))) пару лет назад смотрел, стоил 12 лямов))) и бомбоубежище за одно построил...но за неимением огромных сумм, обходимся тем что есть...
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
я с вами полностью согласен!!!!!!!1 но в моей ситуации есть одно но.... я больше чем уверен , что писец придет в мое отсутствие... а это как минимум 200км , а то и 2000............... причем живем в районе где бахнет так, что лучше сразу там кончиться............. а когда я туда дойду если буду на работе, а я там буду если выживу.... то я стану даже боюсь представить кем!!!!!!!!!!!!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
БабаМаша,
и запас косметических средств
Это хорошо! А то придут вас раскулачивать а ты не накрашена.:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:44 ----------

Redalert,
Были бы средства я бы вообще дом на колесах взял бы))) пару лет назад смотрел, стоил 12 лямов)))
Что ты такое смотрел, если не секрет? Унимоги в комплектациях для арабских шейхов что ли????
В пределах 500 килодеревяшек можно купить 157-й, или "шишигу" или ЗиЛ-131. С кунгами разумеется.
В лям уже можно Уралы-Батыры бодренькие покупай делать, да на "бардак" (не дом конечно, но для съепа самое оно) смело поглядывать.
С бюджетом 3-4 ляма - это "маталыга" или БТР в состоянии муха не сидела.
А 12 лямов - это ДТ-30 "нибитонекрашенный" но вполне себе еще ого-го.:laugh4:
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да))) смотрел готовый мерен трехосный)))http://www.caravancenter.ru/doma-na-kolesakh/mercedes-benz-zetros.html. Типа такого. Но про него я написал с оговоркой:"если бы были на него бабки"))) а так как нет...то и на хер...

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

я с вами полностью согласен!!!!!!!1 но в моей ситуации есть одно но.... я больше чем уверен , что писец придет в мое отсутствие... а это как минимум 200км , а то и 2000............... причем живем в районе где бахнет так, что лучше сразу там кончиться............. а когда я туда дойду если буду на работе, а я там буду если выживу.... то я стану даже боюсь представить кем!!!!!!!!!!!!

А я стал работать ближе к дому, НАЗ с собой возить...на всякий.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что ты такое смотрел, если не секрет? Унимоги в комплектациях для арабских шейхов что ли????
В пределах 500 килодеревяшек можно купить 157-й, или "шишигу" или ЗиЛ-131. С кунгами разумеется.
В лям уже можно Уралы-Батыры бодренькие покупай делать, да на "бардак" (не дом конечно, но для съепа самое оно) смело поглядывать.
С бюджетом 3-4 ляма - это "маталыга" или БТР в состоянии муха не сидела.
А 12 лямов - это ДТ-30 "нибитонекрашенный" но вполне себе еще ого-го.:laugh4:

в тему унимогов и шишиг...
https://www.youtube.com/watch?v=cEu24QGrAYo
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да блин...форумчане, я ж проунимог писал в контексте фразы "темперамент тараканов в голове зависит от финансовых возможностей носителя")))
 
  • Like
Поблагодарили: igor67

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне этот "монстр" как раз по ступицу будет:))))
Купил "Урал375" за 35000р....

Не, это уже перебор. Чересчур огромный Урал, и прожорливый. А вот такой ГАЗончик, эдакий мегаджип, ниче так! Плин, даже сам заинтересовался.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
CyberDim, Цена/качество очень даже ничего! На учёт ставить не буду, ибо государство без трусов оставит. Соляру договорился у ж/дорожников.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
В нете отчет ребят читал о постройке дома на базе зил 131 поищите. Может пригодится...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В нете отчет ребят читал о постройке дома на базе зил 131 поищите. Может пригодится...

Что я и собираюсь сделать!
Да, почему в опросе нет отрицательных значений?
Например я, применяя приёмы и технологии БП снизил потребность бюджета(семейного) в дензнаках...
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Рассчет расходов на снарягу и припасы к БП понятие относительное....
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша,

Это хорошо! А то придут вас раскулачивать а ты не накрашена.:sarcastic_hand:




Косметика в этом случает общее название бытовой химии и средств индивидуальной гигиены. Мыло нужно, туалетная бумага и прочее? Или выживальщик такой суровый тип, что даже задницу не вытирает :laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Вообще, пока денег нет или не хочется сразу тратить заметные средства, можно просто самообучением заниматься. Книжки полезные скачать или купить, читать на форуме соответствующие темы, пойти в спортзал. Или даже совмещать, прокачиваешь на даче умение выращивать себе еду, в лесу собирать грибы-ягоды.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Мы такие суровые, что летом лопухом, а зимой снегом) но это в основном, когда толчкуху забыли взять))) она как и соль имеет тенденцию к проё...ю особо безответственными сборщиками...

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

БабаМаша, выживание-это комплекс мер....и т.п. А так как мы тут еще в целом не знаем к чему именно готовимся. То этот комплекс, должен быть наиболее полным...а то о чём вы пишете, это не оно. Так у нас вся страна готовиться...
 
Сверху