Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Водные проблемы. Затопления, потопы, обмеление, осушение

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ну и если 5ть собрать будет 5-7.5 тонн...впринципе можно собрать любую грузоподъёмность. баки на крышу любого жипа
А не приходила мысль катамаран под машину сделать? Как никак веселее БП под дождичком встречать ;)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А не приходила мысль катамаран под машину сделать? Как никак веселее БП под дождичком встречать ;)

делаем эксперементальный. под машины (любые) будут сборки (выше писал) 6 поплавков грузоподъёмностью 0.6-0.8 т это серьёзно - а собрать можно и поболее.

герметизация аргонная сварка - сварщик,токарь и тд всё стоит в гараже фрезер и тд - металоприёмки рулят - если кто не знает. Токаря Профи Старички благо ещё есть. наполнение строительная пена - делить пантон на камеры метала в прорезь. Да чего рассказывать - если самомму подумать оно всё и придумается - я писать начал случайно - мысль подать. всё равно ещё образец не готов только в чертеже - чертёжи ваяем втроём - потом консилиум и выбираем - кстате может ещё кто начертит ... условия :
длинна одного пантона 3м - водоизмещение 1500 - 2000 литров - растояние по "бортам" 3 м - + балон под мотор - верх ...я думаю ... плоский - рама плоская рядная (опять же моя мысль - есть другие не мои) и растяжки по местам напряжений.

Буду ООчень благодарен за любую схему - можно карандашом и фото .

сыдками не кидайтесь - нет необходимости.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

)) гы гы .. отмена регистрации маломерных судов )) еееееее


"Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, который отменяет требование о регистрации небольших судов и яхт.

Теперь не требуется регистрация судов, масса которых не превышает 200 килограмм, а мощность двигателя составляет не более 10 лошадиных сил. Закон также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 метров следует из документа, размещенного во вторник на интернет-портале правовой информации."
http://www.vmdaily.ru/news/medvedev...stracii-lodok-i-nebolshih-yaht1335275467.html
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
если знаешь о чём говоришь ...собирал или инженер который изучал поясни
Задумывался-консультировался...смотри "Белый парус"
если порожняг гонишь иди фтулюсю
Пробуй-делай...судя по высказываниям в разных темах Ты сейчас хорошо под градусом)))),а как-же спортзал и подпись???)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Как президент Медведев успевает думать в последние дни своего правления думать о 9-ти метровых маломерных судах? Воистину Цезарь!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Задумывался-консультировался...смотри "Белый парус"

Пробуй-делай...судя по высказываниям в разных темах Ты сейчас хорошо под градусом)))),а как-же спортзал и подпись???)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я всю жизнь под градусом - дахадяга вопщем,или может под разным настроением?).А ты я смотрю потрещать мастак - абы о чём - лишь трещать.
может прекратим флудить - а то за троллей :scare: сойдём.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Вот нашел - катамаран из двух осиновых брёвен - будет актуально если что...кстате весь инструмент по деревообработки у меня есть(топоры,тесло,свёрла ручные и тд..)

http://www.boatportal.ru/projects/345
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну вот опять про лодки начали)))
Вот лучше о чем подумайте. Как не утонуть при наводнении понятно, а вот как бороться с сопутствующими факторами? Нет электричества, газа, отопления. Продукты в погребах размолки и пришли в негодность. Нет питьевой воды. Вода размыла заводские склады с химией, и это все течет по улицам, там же течет дерьмо из канализации.
Часто бывает, что вторичные поражающие факторы наводнения вызывают еще большие бедствия, чем оно само. В Египте в 94 г. наводнение привело к короткому замыканию на нефтебазе. Взрыв, пожар, горящие нефтепродукты залили поселок, сгорело более 500 человек.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
В условиях города, наводнение переносится с одной стороны проще чем в сельской местности. Как я заметил, в селах при длительных дождях или таянии снегов, вода равномерно скапливается по всей поверхносте земли, так как поверхность практически везде ровная. А в городе везде асфальт, масса стоков, спусков и дорог по которым устремляются потоки воды в низину. Если наводнение вызванно дождем, таянием снега ( другого в наших краях быть не должно) имея запасы на неделю-две можно пережить без проблем в квартире. А как готовить без газа, электроэнергии и добыть воду уже не раз обсуждалось.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В условиях города, наводнение переносится с одной стороны проще чем в сельской местности. Как я заметил, в селах при длительных дождях или таянии снегов, вода равномерно скапливается по всей поверхносте земли, так как поверхность практически везде ровная. А в городе везде асфальт, масса стоков, спусков и дорог по которым устремляются потоки воды в низину. Если наводнение вызванно дождем, таянием снега ( другого в наших краях быть не должно) имея запасы на неделю-две можно пережить без проблем в квартире. А как готовить без газа, электроэнергии и добыть воду уже не раз обсуждалось.
Большинство наводнений обусловлены весенним паводком, особенно ледовыми заторами, а также таянием снега в горах поздней весной или выпадением большого количества осадков, особенно в тех же горах. Но не стоит забывать про дамбы, плотины, водохранилища. Если таковые вдруг будут разрушены, потоп будет конкретный.

Действительно, многое обсуждалось, просто хочется чтобы тема не стала еще одной о "плавсредствах БП", такие уже есть на форуме. У многих выживание при наводнении ассоциируется с опасностью утонуть и только. Вот я и хочу напомнить, что это не единственная опасность, а в ряде случаев и далеко не главная (если конечно не всемирный потоп). Воды может быть по колено, но это не избавит от тех проблем, которые я написал выше. Например, про добычу и очистку воды у нас много написано. Но что-то не помню (может и есть где) чтобы обсуждали как сделать питьевую воду из канализационных стоков напополам с серной кислотой, в которые может превратится вода потопа размывшая очистные сооружения вместе с машиностроительным заводом:))) Любая ЧС имеет свою специфику.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Потоп-понятие растяжимое.Неизвестно будет ли он и какой будет.Лодка это хорошо .Но когда будет не только наводнение но и ливень фиг она вас спасет.А если еще и волны будут типа 9-тый вал вообще будет весело.Водный Мир-хорошая там лодка.Вот типа такую и уже не совсем страшно.
В Украине есть 2 точки которые обойдет наводнение -доказали ученые.Но я надеюсь все слышали на счет планеты близняшке нашей Земле.Вот благодаря ей может быть хороший потоп.Вода поднимиться из недр земли на высоту минимум 1 км.Даже если кто и выживет-запасам кранты.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Десятки человек были эвакуированы в субботу из пострадавших от мощного наводнения районов на западе Уэльса, спасательная операция проводилась с использование вертолетов, сообщает Euronews.

Всего в безопасные места были отправлены около ста человек. Дожди и сильный ветер бушуют в Уэльсе вот уже в течение нескольких дней.

Затопленными оказались многие дома и автостоянки. Ущерб от стихии еще предстоит оценить.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Ливень, который шел в центре столицы около 10 минут в пятницу днем, затопил сразу несколько улиц, в частности, Солянку, Ордынку, Спартаковскую площадь, Садовническую улицу. Уровень воды в некоторых местах полностью скрывает колеса автомобилей.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
С утра в новостях репортаж был , из-за долгого проливного дождя в белорусии затопило город Гомель (недавно оттуда приехал) на видеосьёмке видно , что воды на улицах по колено , в некоторых местах выше пояса
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
В Японии растет число жертв мощного наводнения. По последним данным, погибли 22 человека, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома. Остров Кюсю уходит под воду —там затоплены целые города. Не менее сложная ситуация сложилась в Китае.

Остров Кюсю расположен на юге Японии. Сейчас сложно поверить в то, что под толщей воды скрываются дома, парки и даже целые города —природа внесла свои коррективы в ландшафт этого региона. Сегодня границы между реками, озерами и улицами не различить, все —сплошная гладь воды.

Началось все еще несколько дней назад. Сначала шел небольшой дождь, но после 12-ти часов ливня стало ясно, что стихия готовит для японцев очередное испытание. Несмотря на предупреждения, местные жители не торопились уезжать, до последнего надеясь, что их имуществу и им самим ничто не угрожает. Когда же люди опомнились, было уже поздно. «Дождь не прекращается. В какой-то момент он перестал, и я решила, что могу вернуться домой, но потом поняла, что возвращаться мне некуда», —сокрушается местная жительница.

Чем больше потоки мутной воды покрывали территорию острова, тем чаще начали поступать сообщения о жертвах. По последним сводкам, погибли больше 20-ти человек. В такой ситуации паника была неминуема, люди стали в спешке покидать свои дома. Уходили налегке, забирали только самое необходимое.

Сегодня убежища переполнены. В специально оборудованные помещения военные доставляют продукты питания и медикаменты, а в это время за окнами этих зданий разворачиваются поисково-спасательные операции. Работают в основном водолазы —без специального оборудования искать пропавших не получится. За несколько часов уровень воды поднялся почти на метр, что стало абсолютным рекордом за всю историю метеонаблюдений в этом регионе.

Но и жителям тех районов, до которых вода не дошла, ждать помощи не приходится. Дороги размыты, спасательным машинам по ним не проехать. Из-за ливня видимость практически нулевая, так что на вертолетах тоже не добраться. Тысячи людей оказались отрезаны от внешнего мира.

Не щадит стихия и Китай. На западе страны из-за сильнейших ливней и наводнений погибли десятки людей, пострадали более двух миллионов. Многие районы остались без света, не работает телефон, Интернет. В нескольких провинциях Китая объявлена эвакуация, покинуть свои дома придется сотням тысяч местных жителей. И сделать это необходимо как можно быстрее, так как прогнозы синоптиков не утешают, ливни продолжатся.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
что-то дождик по планете зачастил , любопытно почему ?
 

Похожие темы

Сверху