Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Время ведьм

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
интересное кино попалось...
даже удивительно ...
Голливуд в этом фильме показал что Церковь права...
обычно их фильмы наполнены антицерковной риторикой
http://kinogo.co/1087-vremya-vedm-2011.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Отрицательно отношусь к католической церкви , слишком много на ней крови.
На любой церкви ее много. Любая религия - это средство разделения и стравливания народов между собой в религиозной войне. Исключений я не знаю.
И, кстати, нынешняя война с ИГИЛ - это тоже война на религиозной почве.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
интересное кино попалось...
Ну так то на нем пыли в три пальца) Да и кино ниочемное. Сюжет банальный, Кейдж со своим щенячьим взглядом. Хрень кароче.
Кстати Юр, если вштырит посмотри "Адамовы яблоки". Это лучшее что я посмотрел за последние полгода. Игра актеров отличная, да и смысл. Сюжет так то незамысловатый, но кино мне очень понравилось.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
это средство разделения и стравливания народов между собой в религиозной войне.
Может быть, но вспоминаю младшего брата который вернулся с войны глубоко верующим человеком . Значит не только средство разделения и стравливания ?
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Фльм неплох, в любом случае, как игра актёров, так замысел режиссёра..
Одного там нет, ... никогда западные актёры (а в частности Голливуд), да и ретивость режиссёра не может передать смысл (хотя это не првильное слово, но тем не менее) веры в Бога... Если-бы смогли, - я-бы ходил на их фильмы , а не в храм...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Отрицательно отношусь к католической церкви , слишком много на ней крови.
фильм не о РКЦ

Ну так то на нем пыли в три пальца)
возможно. не слежу за новинками. попалось на глаза посмотрел.

Да и кино ниочемное. Сюжет банальный, Кейдж со своим щенячьим взглядом. Хрень кароче.
зри в корень...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зрил и так и сяк. С точки зрения кинематографа - бульварщина. банальный сюжет, посредственный сценарий. Собственно Кейдж уже давно не торт.
С точки зрения смыслов - фэнтези. Хорошие парни в очередной раз побеждают зло)
Посмотри "Адамовы яблоки" лучше.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может быть, но вспоминаю младшего брата который вернулся с войны глубоко верующим человеком . Значит не только средство разделения и стравливания ?
Вера и религия - разные вещи. Только не говори этого представителям какой-либо церкви - анафему нашлют).
Я в Бога верю. А в церковь не хожу, хотя и крещен - слишком часто вижу продажных попиков - достойных священнослужителей очень мало. Читал и Библию (трижды), и Коран, и Зороастрийские тексты, и кое-что из буддизма. Вот что осилить не смог - так это тексты Елены Блаватской))). Еще Тору почитаю, и вконец образованным человеком заделаюсь)).
Самое интересное, что каждая религия заявляет о своей уникальности - что только она истинная, а все остальные - неверные. А общие принципы добра, заложенные в них, очень схожи, по сути, идентичны (если отбросить разные толкования всяких религиозных радикалов-фанатиков).
Приходим к мысли, что все религии говорят о Боге, но описывают его разными способами. В целом, учитывая, что в религиях заложено зерно добра - можно говорить о том, что ее создатели рассчитывали сделать людей немножко добрее друг к другу, чтобы те не поубивали друг друга. Но многие ярые последователи, прикрываясь церковью, напротив, учиняли массовые зверства.
Атеисты тоже зверства учиняли - уже в отношении религиозно верующих.
Сущность человеческая жестокая и немилосердная... Когда я вижу добрый поступок даже не верующего человека - жму ему руку в уважении (так, недавно один знакомый отвез к ветеринару, заплатив за лечение, бездомную увиденную собаку, которой машина лапу сломала, переехав), в то же время, противоположный пример - православный местный атаман - каждую неделю посещающий церковь и регулярно кидающий людей (своих же казаков) на деньги (доподлинно известно, и не один факт) - мне в него только плюнуть хочется.
Вера и религия - разные вещи. По-настоящему верующий в Бога и в Добро человек или только религиозно притворяющийся в веру в Бога - разные люди. Безусловно, полно и искренних людей, посещающих церковь или мечеть, старающихся жить по христианским или мусульманским заповедям и добродетелям.
Вот только жаль, когда на них наживаются недобросовестные священнослужители - таких, на мой взгляд, больше, чем порядочных и искренне верующих. Церковь стала бизнесом. И если Христос выгонял торговцев из Храма, а у нас в большинстве Храмов стали торговать - о чем еще говорить можно?!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сущность человеческая жестокая и немилосердная... Когда я вижу добрый поступок даже не верующего человека - жму ему руку в уважении (так, недавно один знакомый отвез к ветеринару, заплатив за лечение, бездомную увиденную собаку, которой машина лапу сломала, переехав), в то же время, противоположный пример - православный местный атаман - каждую неделю посещающий церковь и регулярно кидающий людей (своих же казаков) на деньги (доподлинно известно, и не один факт) - мне в него только плюнуть хочется
:russian_ru:
В общем пересказал наставление Христа но своими примерами ( у него там была интересная рассказка о том может ли быть самаритянин братом во Христе, которую почему то многие забывают)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Читал и Библию (трижды)
Еще Тору почитаю, и вконец образованным человеком заделаюсь)).
Не трать время.. Практически "Ветхий завет", только подробнее и развернутей на 5 томов.. У них просто Мессия еще не пришел..

i
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Отрицательно отношусь к католической церкви , слишком много на ней крови.
Объективности ради. Если имеется ввиду инквизиция, то один историк подсчитал сколько людей покоцала инквизиция ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ во всех странах. Оказалось - около 200 тысяч. Что для многомиллионной Европы очень мало. Да и, например, один только английский Генрих VIII перевешал 72 тысячи крестьян, у которых отняли землю, - за "бродяжничество". Правда, у католиков были и "крестовые походы" на своих же братьев христиан - византийцев.

При всей их дури у католиков не все так однозначно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Оказалось - около 200 тысяч. Что для многомиллионной Европы очень мало.
200 тысяч даже сейчас очень много. А в те времена, когда в мегаполисе Париже жило 40 тыс человек, это огромное количество.
И потом, эти 200 тыс как посчитали? Кто? Чаще всего считают католики, которым реальное количество жертв инквизиции очень не приятно
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
200 тысяч даже сейчас очень много. А в те времена, когда в мегаполисе Париже жило 40 тыс человек, это огромное количество.
И потом, эти 200 тыс как посчитали? Кто? Чаще всего считают католики, которым реальное количество жертв инквизиции очень не приятно
Ссылку давно потерял.
Учитывайте, что 200 тысяч - это за все 6 веков существования инквизиции, во всей весьма населенной Европе (1500 год - 70 млн человек!). А то, что так мало, объясняется, имхо, тем, что у инквизиции всегда и обязательно был судебный процесс (сначала основной церковный и только потом подсудимый передавался гражданским властям для определенных процедур, и только потом - приговор - в тюрьму или на костер). А это - большая и длительная возня с каждым обвиняемым.

Вот у протестантов было проще, вызвала подозрения какая-нибудь соседка, пастор сразу командует поселянам - в реку ее! Не всплыла, утонула - значит ошиблись, невиновна. Бывает. Если всплыла и барахатается - ведьма! Веревку на шею и на ближайший сук или опять в воду. Какой там "процесс", разбирательство. Дармоедов судейских в рясах еще кормить. Проще надо быть!
 
Последнее редактирование:

KazimirDmitriev

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Поблагодарили
6
Город
Киев
Так себе фильм... тема заезжаная, как по мне
 
Сверху