Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Встречи с лесным зверьём

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Браконьеры, кабаны, лоси, пьяные деревенские воры, беспилотник, егеря, трясина, пожар, самострел, жара и холод - все это, пока, не приносило мне ощутимых беспокойств.
Только один случай заставил меня быть более осторожным в своих одиночных походах.
Дело было 8 лет назад. При очередном посещении особо глухих участков заповедника, я нос к носу столкнулся с дикими собаками. Их было 12, я один. Из оружия охотничий нож и военная ракетница-пистолет. Она то меня очень выручила, когда стая с уверенным видом , молчаливо двинулась ко мне. Я уже стал дерево присматривать. Но ситуация оказалась не очень гладкой. Мы столкнулись на торфяной бровке, шириной около метра. В обе стороны трясина, ивняк и несколько солидных берез. В общем, рюкзак я быстро сбросил. Ракетница висела на разгрузочном поясе, заряженная осветительной. Шарахнул я в них с расстояния метров 15 и дернул к дереву. Когда влетел на два метра вверх, увидел такую картину. Я конечно промазал и ракета угодила в ствол дерева рядом с вожаком. Брикет разлетелся как салют и сухая трава вокруг вспыхнула. Дернула моя смерть в полном составе в обратку. Я через четыре дня к деревне вышел и к знакомым зашел в гости. Рассказал все как было. Знакомый за телефон.... через час лесник примчался. Распросил что и как. И порадовался за мое везение. Много рассказал о повадках и образе жизни таких собачьих сообществ - ничего хорошего. А через неделю они эту стаю нашли и уничтожили.
Больше подобных подарков я не находил на свою голову.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
или кабан и вы этого никак не сможете избежать

С секачём всречался пару раз...не на охоте.....главное не суетится и не делать резких движений.. и уж тем более не орать пытаясь его напугать... мирно разошлись...но озноб потом пробил конкретный....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
мирно разошлись...но озноб потом пробил конкретный....
Кабан фигня , по крайней мере с ножом против кабана шансов у Нормального чела на порядки больше чем с медведем (с медведем это если сильно подвзет нереально ) вот медведи в темное время суток та еще проблема. Ночью активен , а днем отлежиается в основном , в перерывах отлежки не спокоен в основном в сытое время.
Ну подерет кабан пока из него дух испускаешь не по плюшевому а оперативно без крутизны......
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну подерет кабан пока из него дух испускаешь не по плюшевому а оперативно без крутизны......

Не спорю! Но знаешь...не хотелось-бы чтоб подрал, по сему всегда с зверем крупней тебя, (если ты конечно на него не охотишся) лучше разойтись миром....
с медведем это если сильно подвзет нереально

А вот этих, слава Богу, в нашем регионе не водится... Ну ещё рысь из опасных... Но в сто раз больше шансов встретить опасного человека , чем рысь...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Кабан фигня , по крайней мере с ножом против кабана шансов у Нормального чела на порядки больше чем с медведем (с медведем это если сильно подвзет нереально ) вот медведи в темное время суток та еще проблема. Ночью активен , а днем отлежиается в основном , в перерывах отлежки не спокоен в основном в сытое время.
Ну подерет кабан пока из него дух испускаешь не по плюшевому а оперативно без крутизны......
Шансов в обоих случаях пополам, кабан тоже не персик дух из него в легкую не выпустишь (не путайте кабана с домашней свиньей), и с ножом на него лезть глупо, разве что бросить нож и начать играть в белку (в смысле лезть на дерево) а вот против медведя подобная тактика не рулит, он и сам по деревьям лазить мастак. С людьми разными приходится встречаться, раз от егерей полдня сваливал (путевки не было а ружье бросать жаба съест) , несколько раз с пьяными деревенскими приходилось пиписьками меряться, с двумя зеками раз встрял, но Бог миловал не дошло до конфликта сами от меня дернули,,,,,,главное самому не нарываться со зверем да и человеком лучше пробовать разойтись мирно, во всяком случае до Песца....ИМХО
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
военная ракетница-пистолет
Скажу по секрету-хорошо переделывается под охотничий патрон!

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Кабан и медведь, это конечно очень опасно! Но вот встреча с этой милой зверушкой вообще фатальна!
roso2.jpg
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Встреча с ней очень даже нормальна
Угу! Это когда ты с нею не столкнулся! А так то о встречах с этой тварью даже рассказать толком некому. Даже медведь отказывается под её наглым натиском от добычи. Оределение ей однозначное-людоед!
http://www.apus.ru/site.xp/049054053050124050053056048.html
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, Ну в наших краях россамах нет. А вот медведей до фига. Даж лицензия на них копейки стоит(столько же сколько за лося).
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Даж лицензия на них копейки стоит(столько же сколько за лося).
А в рублях сколько? Хочу сравнить с нашими ценами, говорят, что у нас на Белгородчине очень дорого в этом смысле.
Кабан и медведь, это конечно очень опасно! Но вот встреча с этой милой зверушкой вообще фатальна
Да, росомаха страшный зверь-мне один дедок рассказывал, когда мне лет восемь-десять было, отложилось. Он говорил, что если почувствует, что ты слабее, то будет преследовать до конца. Иногда, даже огнестел не помогает-особенно если одностволка на руках
Кабан фигня , по крайней мере с ножом против кабана шансов у Нормального чела на порядки больше
Одно могу сказать-неадекват. Ты когда-нибудь кабана видел рядом? Я как увидел у нас в лесу-думал штаны менять надо будет. Там причем был оченно сурьезный секач. Там нихрена не нож нужен, двустволка как минимум.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, Ну в наших краях россамах нет. А вот медведей до фига. Даж лицензия на них копейки стоит(столько же сколько за лося).
А вот у нас наоборот! Медведи есть конечно, но тех и искать не надо, по помойкам на месторождениях шарятся-задолбали уже. Поэтому у нас на работе утилизатор, от соляры работает, сжигаем мусор что бы не привлекать (кст полезно всем взять на заметку! не разбрасывайте свои объедки, что бы самому объедком не стать) всякую живность. Россомаха же несмотря на какие то прям добродушные о ней отзывы, в соседней деревне ребятишек прямо с улицы таскала. А если один идешь, то всегда можно ожидать нападения, и выстрелить не успеешь, очень хитрый и коварный зверь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, В случае БП, думаю проблемой еще и волчьи стаи стать могут. Пипец они меня как то раз напугали. Совершенно инфернальный зверь! На призраков похожи. Вот их нет, вот они есть, вот их опятьнет,как и небыло.
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
очень хитрый и коварный зверь
правда-нет не знаю, но рассказывали: в армии дело было. Зима, тайга, смена караула, разводящий "дедушка" в мохнатой (неуставной) шапке и соответственно бойцы. Автоматы (уж не знаю почему - может часть какая "спец") с примкнутыми штыкножами. Россомаха "деду" на загривок прыгнула с ветки да и напоролась на штык.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
dimon547, В случае БП, думаю проблемой еще и волчьи стаи стать могут. Пипец они меня как то раз напугали. Совершенно инфернальный зверь! На призраков похожи. Вот их нет, вот они есть, вот их опятьнет,как и небыло.
Наверно стоит вокруг лагеря(ночевки) обмотать красных тряпок и проблема исчезнет, ХОтя хер его знает......Голодный волк(стая) непредсказуем
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
у меня знакомый служил в Мурманской области в ЗАТО, где короче очень все секретно =)
говорил россомах там видимо не видимо и сцуко злые, могут выследить и за яйтса схватить, я сначал прикалывался как так? но он убедил что злые и мстительные звери и спиной к ним не надо поворачиваца
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
DOC!!! Со всем уважением! Когда это в Московии (лано рассомах нет).... Но где это медведей "дохрена"...В Моковии токма в Кремлене .."их " есть..... И то в единственном экземпляре...
Я не про московию, а про то место где мы с комрадами базу задумали делать. Соседняя область.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Русич, лицензия на лося, и медведя порядка 35 т. возможны незначительные вариации. Раньше мишка стоил под 200т.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Угу! Это когда ты с нею не столкнулся! А так то о встречах с этой тварью даже рассказать толком некому. Даже медведь отказывается под её наглым натиском от добычи. Оределение ей однозначное-людоед!
http://www.apus.ru/site.xp/049054053050124050053056048.html

Как то уже описывал свою встречу с этой тварью, это чёрт, а не зверь. Напугала так что я и про ствол забыл, не кого она не боится, на каждого свой вариант найдёт, сильная, умная, наглая. В моём варианте сама выскочила на тропу, в рост встала, лапы задрала и орать, хрен его знает что ей не понравилось, что или кого охраняла. В общемм номер тот ещё, я чуть от неожиданости не переобулся.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Резюмируя все вышесказанное, вот вам и вывод-нужна собака! У вас нет ее чутья и зубов, а так же скорости передвижения . Одному в тайгу идти, это по крайней мере для меня самоубийство! Это ладно тут около города пошариться, где бабки ягодницы все вытоптали. А вот подальше то либо несколько человек, либо хотя бы собака, да еще и не всякая. Один человек это добыча, два человека уже охотники, ну или с собакою.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Резюмируя все вышесказанное, вот вам и вывод-нужна собака!
Не знаю как в ваших краях, а у нас собака как черная икра для волка. Собачку эти товарищи схарчат моментально. Уж не знаю в чем тут дело, но так уж выходит что собака любимое лакомство волка, настолько что они из-за этого преодалевают страх перед человеком(в том числе перед человеком с ружьем). В том году из деревни утащили собаку(не маленькую, дворняга, помесь с колли) вместе с будкой, на цепи которой она сидела. Клочья собачки и будку нашли метрах в 300 от деревни.
 

Похожие темы

Сверху