Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У меня сейчас стоит главная задача - определиться с регионом где начать поиск места под базу.
Критерии выбора такие.
1. от 200 метров над уровнем моря
2. отсутствие поблизости воинских частей и АЭС
3. малонаселенный
4. в стороне от предполагаемых путей миграции населения (в случае БП)
5. умеренный климат
6. наличие водоемов (реки, озера) с пресной водой
7. густой лес
8. не сейсмоактивный (вдалеке от геологических разломов)

Примерно так. Можно дополнить, но это основное
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Также пытаюсь определиться с таким местом для схрона и дальнеишего дистанцирования.У меня в раене природная возвышенность так называемая (КОПЫЛЬСКАЯ града ),вот беда спрашивал у наших военкоматавцев по поводу карты высот по раену мне ответили мол карта есть но секретная (особый допуск)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вот беда спрашивал у наших военкоматавцев по поводу карты высот по раену мне ответили мол карта есть но секретная (особый допуск
практически любой навигатор показывает высоту над уровнем моря, надо просто доехать))) а вообще есть еще энциклопедия (например вики) где написанно
Копыльская гряда (белор. Капыльская града) — возвышенность на юге Минской области и на востоке Брестской и Гродненской области, южная часть Белорусской гряды.

Протяжённость гряды с запада на восток — около 100 км, с севера на юг — 45-50 км. Площадь — 0,7 тыс. км². Преобладают высоты 160—200 м,[1] высочайшая точка — 243 м над уровнем моря (район деревни Низковичи).[2] Копыльская гряда является водоразделом бассейнов Немана и Припяти (бассейн Днепра), здесь берут начало притоки этих рек (Нача, Лань, Морочь — припятские; Ведьма, Уша, Выня — неманские).[3]

Рельеф слабохолмистый, современный вид возвышенность приобрела после отхода ледника. Леса занимают около 20 % территории, значительна часть используется в сельском хозяйстве.
и наверняка есть тур. карты, где тож указанны высоты.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

У меня сейчас стоит главная задача - определиться с регионом где начать поиск места под базу.
Критерии выбора такие.
1. от 200 метров над уровнем моря
2. отсутствие поблизости воинских частей и АЭС
3. малонаселенный
4. в стороне от предполагаемых путей миграции населения (в случае БП)
5. умеренный климат
6. наличие водоемов (реки, озера) с пресной водой
7. густой лес
8. не сейсмоактивный (вдалеке от геологических разломов)
Собственно у нас критерий при выборе места был слово в слово такой же))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Протяжённость гряды с запада на восток — около 100 км, с севера на юг — 45-50 км. Площадь — 0,7 тыс. км². Преобладают высоты 160—200 м,[1] высочайшая точка — 243 м над уровнем моря (район деревни Низковичи).[2] Копыльская гряда является водоразделом бассейнов Немана и Припяти (бассейн Днепра), здесь берут начало притоки этих рек (Нача, Лань, Морочь — припятские; Ведьма, Уша, Выня — неманские).[3]
Одним словам покупаю дом в Низковичах, болие мения дом будет стоить 1000-2500 и я стабильно не утону.Деревня находится около 7 км от города.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А вот это как раз очень большой минус, 7 км от города, это катастрофа.
Рекомендуют не менее 3-х суток пешего перехода от городов. Тогда меньше шансов заинтересовать мародеров.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Рекомендуют не менее 3-х суток пешего перехода от городов. Тогда меньше шансов заинтересовать мародеров
смотря куда идти от города, если вдоль трассы - то мало, а если в глубь леса по тупиковой грунтовке то туда ни кто и не пойдет и искать там не будет даж за 20 км, а за 40 уже с уверенностью.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
А вот это как раз очень большой минус, 7 км от города, это катастрофа.
У нас население всего раена 20000 так что если останутся живы 30% населения я думаю как нибудь продержусь не зря сделал запас (определенных вещей).А по поваду 3х дней пути до места дислокации так у нас таково нету ,это нужно в столбцовский раен (налибокская пуща)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У нас население всего раена 20000 так что если останутся живы 30% населения
А чего им умирать то так внезапно???? Не думаю что твой город цель для ЯО. а вот когда прекратится завоз продовольствия, то 20тыс голодных людей - думаю даж мышей съедят всех в радиусе 20 км от города под чистую. Хотя у вас конечно легче, народ не оторван от земли, у всех небось и огороды с картошкой и запасы с салом. беларуссы по любасу не пропадут.)))) Так что дкак что думаю все 20тыс твоих земляков выживут, разве что в партизаны все вместе уйдут из города)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Все больше склоняюсь к Алтаю. ИМХО - оптимальное место. К примеру Телецкое озеро. Обжито оно только на севере, а до остальных мест можно добраться либо по воде, либо по льду
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Только там бывает немного трясет. А так красивые места. Думайте лучше :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Второй вариант это Среднесибирское плоскогорье, но там климатические условия не очень
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
К примеру Телецкое озеро. Обжито оно только на севере, а до остальных мест можно добраться либо по воде, либо по льду
бывал там?
если нет, то можно попробовать поехать на недельку.
вообще я верю что у каждого человека есть "чуйка" и нужно просто помотаться и найти своё место.
из личного опыта.
мне на алтае нравилось одно место, и мне казалось что там хорошо.
но случайно волею судьбы я оказалась совсем в другом месте за 250км и там меня просто как магнитом зацепило. когда приезжаю туда то под влиянием обстоятельств "зависаю"
первый раз я оказалась там на два дня, была три недели, второй раз приехала на три дня и была почти месяц. хотя в обоих случаях были обратные билеты.
обычная деревня, но для меня оказалось важным обстоятельства и внутренние состояние:)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Все больше склоняюсь к Алтаю. ИМХО - оптимальное место. К примеру Телецкое озеро. Обжито оно только на севере, а до остальных мест можно добраться либо по воде, либо по льду
Тува получше обилием озёр.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
бывал там?
если нет, то можно попробовать поехать на недельку.
К сожалению не был. Инфа от местных с кем переписывался. Вот съездить на недельку сложно - работы много, не вырваться пока. Но на месте надо конечно смотреть

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Тува получше обилием озёр.
Я родился почти в тех краях :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Похожие темы

Сверху