Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор респиратора.

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Лучше пока не встречал Респиратор РПГ-67 - даже во время покраски не пропускает запах и тд - правда потом элементы на помойку - но свою функцию выполняет. ИМХО


1268425.jpeg



сменные фильтры - можно отдельно купить


250px-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BA_%D0%A0%D0%9F%D0%93-67.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Лучше пока не встречал Респиратор РПГ-67 - даже во время покраски не пропускает запах и тд - правда потом элементы на помойку - но свою функцию выполняет. ИМХО


1268425.jpeg



сменные фильтры - можно отдельно купить


250px-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BA_%D0%A0%D0%9F%D0%93-67.jpg

Почитал описание по ссылке - ничего не сказано про защиту от пыли. Или это само собой подразумевается? Он конечно, наз-ся "газопылезащитный", но в описании фильтров про пыль не слова. Или у меня уже паранойя разыгралась? =)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Почитал описание по ссылке - ничего не сказано про защиту от пыли. Или это само собой подразумевается? Он конечно, наз-ся "газопылезащитный", но в описании фильтров про пыль не слова. Или у меня уже паранойя разыгралась? =)

запаха растворителя нету а ты говоришь о какой то пыли - я им систематически пользуюсь - засада только в тряпочке которая от резины к лицу идёт - её нужно перед одеванием респиратора хорошо расправить и правильно размер подобрать.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
запаха растворителя нету а ты говоришь о какой то пыли - я им систематически пользуюсь - засада только в тряпочке которая от резины к лицу идёт - её нужно перед одеванием респиратора хорошо расправить и правильно размер подобрать.
Не, я все это понимаю. Просто, обычно в описании противогаза/респиратора пишут:"защищает от того-то, защищает от сего-то, защищает от пыли, в том числе радиоактивной, ПДК такое-то" и тд. Тут этого не было. Вот мне и подумалось.. =)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не, я все это понимаю. Просто, обычно в описании противогаза/респиратора пишут:"защищает от того-то, защищает от сего-то, защищает от пыли, в том числе радиоактивной, ПДК такое-то" и тд. Тут этого не было. Вот мне и подумалось.. =)

а поискать ? например тут

РПГ-67 предназначен для защиты органов дыхания человека от вредных примесей, присутствующих в атмосфере в виде паров и газов. Обеспечивает защиту органов дыхания человека в различных отраслях про*мышленности, в сельском хозяйстве при работе с ядохи*микатами и удобрениями, а также в бытовых условиях. Поставляется в трех размерных вариантах (1-й, 2-й, 3-й).
Респиратор РПГ-67 состоит из резиновой полумаски, двух фильтрующих патронов, пластмассовых манжет с клапа*нами вдоха, клапана выдоха с предохранительным экра*ном и оголовья. Комплектуется противогазовыми фильтрующими патронами 4-х марок (см. таблицу).
Фильтрующие патроны респиратора специализированы по назначению в зависимости от физико-химических и токсических свойств вредных примесей и различаются по составу поглотителей и маркировке. Сменные фильтрую*щие запасные патроны могут поставляться отдельно.


---------------------------

ну и там таблица:
типа этого:

Пары органических соединений (бензин, керосин, бензол и его гомологи, спирты, эфиры, сероуглерод, анилин и др.)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Плин , и вновь не узрел нигде слово "пыль". Пары, газы... пыль не упоминается =)

з.ы. я точно параноик =)
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Все тама написано
У респиратора РПГ67 есть аналог: респиратор РУ-60М. Отличаются они только типажом патронов. У РПГ они плоские, а у РУ высокие. Это чисто визуальное отличие, выльется в то, что дышать через РПГ заметно труднее, чем через высокие банки РУ. Но, в любом случае, оба пелегазозащитные респираторы абсолютно идентичны и купив один респиратор, можно использовать патроны от другой. Респираторы-маски различны по размерам и уних есть три размера: 1, 2, 3. Где 1 это маленький, 2 средний, а 3 соответственно самый большой.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Вот наткнулся на соседнем форуме оказывается что все многоразовые респператоры и противогазы не обходимо дезенфицировать.
ЦИтата : "Ну, вы, братцы кролики, даёте Эти все маски со сменными фильтрами весьма не дурственны, НО... сколько литров "священной" жидкости (грамотного щильца), а самое главное - КАК ЧАСТО - вы готовы жертвовать на дезинфекцию самой маски?
Для примера: ТАКР "... Кузнецов" потребляет (по нормативу) 120 л чистого - медицинского спирту в сутки на дезинфекцию переговорных устройств. При всём раздолбайстве, которое, к сожалению, царит в наших ВС и ВМФ, данное установление соблюдается беспрекословно (правда не все литры расходуются по назначению ). За карантин на таком корабле адмиралы вздёрнут капитана на рее аки Муссолини (и будут правы)...
К чему это я... ах, да, дезинфекция... Как часто после работы (сняв маску и вглядываясь в результат своих трудов, мысленно скрестив пальцы и призывая старых Норн в помощь), вы обращали внимание на состояние маски? Скорее всего, маска отлетает в сторону со скоростью, превышающей скорость света...
Как вы её храните?, как часто меняете фильтры?, как часто проводите дезинфекцию внутренних поверхностей?.. Вот и получается, что защищая себя от одного "врага", вы открываете дорогу другому "врагу"... И зачем тогда тратить килограммы денег на "навороченные" рассадники микробов?, простые строительные маски прекрасно защищают от пыли, а для "тяжёлой" химии надо иметь вытяжку, а не маску.
Не навязываюсь, но на своей точке зрения настаиваю..."

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Что то начинаю склонтяся к одноразововым
НО имея при себе и РУ-60 и фильтров вроде не очень дорогие они...
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Последнее редактирование:

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Месяц голову ломал купить коробку респираторов или все таки что то по серьезней пришел в магаз и поняслася в итоге с продованом сошлись на этом Полумаска 3M 6100 http://eburg.vostok.ru/catalogue/1033302/1354/ вместе с фильтрами для сварки (Сменные фильтры с байонетным креплением для полумасок и масок 3М.
Фильтры 3М 6057 предназначены для защиты от органических паров и кислых газов.) обошлось в 1538 р скоро будет тест надо варить в закрытом помещении. Блин не думал что мне нужен самый большой размер ,
ну можно в среднем но как то не то.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Нашел видео обучающие для мелких http://www.youtube.com/watch?v=UojYqbfHM2I за использование Респиратор Алина® 200АВк.
Доорговато но думаю что надо будет и их закупить а современен все равно куплю для членов семью 3М только засада с подбором по размерам.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Пробовал такие летом когда пилил ЦСП сначала 15 мин крутил его как эти смешные лямки крепить. Может как респиратор он и нормально работал. Но морда в нем потеет просто капец как.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Что не понял что надо делать с этой таблицей
 
Последнее редактирование:

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
ну и сама инструкция к респиратору 3М серия 6000

самое интересное как правильно подобрать маску. обвел красным
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Пробовал такие летом когда пилил ЦСП сначала 15 мин крутил его как эти смешные лямки крепить. Может как респиратор он и нормально работал. Но морда в нем потеет просто капец как.
потеет точна зато дешевые.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Oberstleutnant, тебя матиз выпустил, и с распиратором?
 

Похожие темы

Сверху