Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выплываем из Москвы вниз по течению на плавсредстве типа "байдарка"

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Итак, задумал я выйти из Москвы по воде (плавает только г--но в прорубе).

ТЗ скидываем в районе Коломенского каяк и сплавляемся вниз по течению так долго, как только сможем.

Условия: каяк скидывается в одиночку без помощников. Загрузка стандартная туристическая для этого класса байдарки. Весло (без запаса), связь и пр.

Вот такой кораблик (только цвет другой) я буду использовать. Это моя основная лодка для тренировки и отдыха.

tarpon-120-with-parts.jpg


Wilderness-Systems-Tarpon-120-Angler-Sit-On-Top-Kayak-lifestyle-st.jpg


К сожалению у меня цвет манго и он очень заметен, но у этой марки есть и камуфлированые варианты. Грузоподъемность 200 кг проверенная. Скорость средняя 4 - 7 км/ч по ровной воде.



Я бы предпочел классическое каноэ, но увы.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Если интересно - могу скинуть карту как мы плыли, с местами для ночевки и местом, где есть родник или колодец чтоб запасы воды пополнить.

Сделай пожалуйста, а если это всё же не для большой аудитории, раскинь персонально.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Слышал про очень извилистый и местами мелководный, но якобы вполне проходимый водный маршрут примерно от Чехова и до впадения в Оку ближе к Кашире и выше по течению.
Не доводилось там ходить или что-то в подробностях слышать про такие заплывы?

Или о похожих, стартующих не особо далеко от МКАД со впадением в Оку, либо протекающих относительно недалече.
Москву-реку не предлагать ) Там все понятно.
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Мы пока пару раз плавали, только начали водный туризм осваивать. Если интересно - могу после каждого нового маршрута небольшой отчет выкладывать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ща получаю шкиперскую МПС, Пойдём на КС100 вниз по Оби до Обь-Енисейского канала. Пошаримся там маленько. Мож войдем в канал на РИБах
В деле видеооператор, выложим если всё срастётся:)))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Для себя вариант линять на плавсредствах из м.о. рассматриваю. Правда остановился на резинке Хантер 3+1 с мотором 5л.с. да и мне проще) Клязьма под боком и уже на выходе из области...идеальный путь отхода...
 
Сверху