Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики: чат в ватсапе

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тут недавно на форуме проскочила инфа о том, что стоит ли верить СМИ?
Полагаю, большинство - не верят. Как и я.

О звоночках я черпаю информацию из дружины выживальщиков, в закулисье форума. Дружинники живут по разным регионам и странам, и озвучивают вероятность звоночков на основании того, что они у себя в регионах лично видят и слышат. Информация эта самая достоверная. Однако вход в дружину очень узкий, мы бережем нашу конфиденциальность и внутренний покой.

Для расширения возможности оповещения о звоночках, приближающих локальный или мега писец создал специальную группу в ватсапе (как самом распространенном мессенджере). В эту группу может попасть каждый форумчанин, кто имеет желание быть на оперативной связи с форумчанами. Никаких имен и персональных данных для этого мне не нужно. Кто хочет вступить в группу экстренной связи - от форумчан, пользователей whatsap жду в личку или на свой телефон ваш номер телефона и форумный никнейм, сразу подключу. Чем нас там будет больше, тем больше информации о мире и регионах.

Мой телефон на ватсапе 8-929-8256999.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Вальд, сам тогда сюда и пиши. Откуда брать инфу на 100% верную? Тут каждый сам для себя тыкает в небо и верит в то, что хочет верить.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вальд, сам тогда сюда и пиши. Откуда брать инфу на 100% верную? Тут каждый сам для себя тыкает в небо и верит в то, что хочет верить.

На 100% никогда быть не может. Умный человек всегда и все подвергает сомнению.
Однако когда в ватсапе кто-то пишет: "Парни, у нас в городе какое-то крупное перемещение военной техники на направление к Украине", и прилагает фото или видео, то я больше этому поверю, чем неполживым СМИ.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, Главное чтоб базар вокзал там не начался , лишний

Ну, думаю, там сообща договоримся, что можно писать, что нельзя. Чтобы из группы не создавать группу для политобсуждений, а группа была для конкретики.
В этой группе, которую назвал временно "СМИ saveyou" уже трое. Набор продолжается.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Меня всунь. А кто будет много трындеть - по номеру отследим и в гости приедем.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А кто будет много трындеть - по номеру отследим и в гости приедем.
Это и настораживает. Как бы кто - кого не ждешь не приехал (на черном воронке).
Я не пользуюсь Ватсапом))) так как нет интернета в телефоне))) Да и не пользуюсь я им почти. Вполне умышлено.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
тема годная!!!
Если бы топик прочитал оперуполномоченный, он бы просиял во все 33 зуба (шутка).
Вопросы:
1. будут ли какие-то правила размещения информации?
2. предусмотрена ли ответственность за вброс информации не соответствующей действительности?
3. вытекающее из п. 2 - в чем эта ответственность будет выражаться (бан, звонок "другу", общественное порицание и т.д.)?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
тема годная!!!
Если бы топик прочитал оперуполномоченный, он бы просиял во все 33 зуба (шутка).
Вопросы:
1. будут ли какие-то правила размещения информации?
2. предусмотрена ли ответственность за вброс информации не соответствующей действительности?
3. вытекающее из п. 2 - в чем эта ответственность будет выражаться (бан, звонок "другу", общественное порицание и т.д.)?

и не будет ли ай-я-яй за :
Парни, у нас в городе какое-то крупное перемещение военной техники на направление к Украине", и прилагает фото или видео
разглашение какой-нибудь тайны:russian_ru: ну или слив стратегической информации...
пока пишем на форуме и прикладываем "чужие" фото - спрос не велик, т.к. это ты "прочитал и поделился" (всегда можно отбрыкаться я не я и лошадь не моя) и спрашивайте у "источника информации"... а тут...

нужно точно понимать что можно разместить, предупреждая о непонятных движняках, а что уже нет
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
И самое интересное, установка и использование разных вотсапов вайберов и т.д. т.п. и пр. дает столько возможностей.....начиная от полного доступа к видео аудио местоположению а еще к контактам смартфона. И вживление в новость группы различного вирусного ПО даст просто фееричный результат.
А если серьезно то может есть смысл писать новости напрямую в этой теме с позиции очевидца
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Однако когда в ватсапе кто-то пишет: "Парни, у нас в городе какое-то крупное перемещение военной техники на направление к Украине", и прилагает фото или видео, то я больше этому поверю, чем неполживым СМИ.
Да, один уже подобное писал, когда случился пожар в торговом центре, в Кемерово, помнишь?
Тогда официальная версия оказалась правдивее.

Каждый верит в то что ему больше нравится. Именно на этом и строится развод всех лохов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это и настораживает. Как бы кто - кого не ждешь не приехал (на черном воронке).
Я не пользуюсь Ватсапом))) так как нет интернета в телефоне))) Да и не пользуюсь я им почти. Вполне умышлено.

В этой группе не будет ничего противозаконного. Иначе я первый сяду, а с учетом моей взаимной "любви" с нынешней властью, сяду всерьез и надолго.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
тема годная!!!
Если бы топик прочитал оперуполномоченный, он бы просиял во все 33 зуба (шутка).
Вопросы:
1. будут ли какие-то правила размещения информации?
2. предусмотрена ли ответственность за вброс информации не соответствующей действительности?
3. вытекающее из п. 2 - в чем эта ответственность будет выражаться (бан, звонок "другу", общественное порицание и т.д.)?

Те, кому нужно, и так уже знают о нас достаточно. Группа для тех, кто не настолько параноит, чтобы скрывать свой номер телефона от камрадов с форума. Ну а кроме того, симка может быть оформлена и на местного алкаша с помойки. Это кому как нужно.
Я в этой группе буду первым админом, как ее создатель. Второго админа выберем сообща. На всякий случай, если что со мной случится, чтобы сохранить коллектив единомышленников.
По вопросам:
1) Если такие правила покажутся большинству нужными, разработаем их сообща.
2-3) Думаю, за умышленно ложный вброс нужно будет из группы исключать, а за неумышленный - общественно порицать.
Полагаю, бан на форуме пользователю, который накосячил в группе, не должен грозить. Нет такого правила форума.

И еще. Группа, которую назвал временно (до того, как придумаем лучшее возможно название) "СМИ saveyou", создается для информирования камрадов о звоночках из тех или иных регионов , может, еще для каких общественно полезных целей, если в них возникнет надобность. Для сплочения выживальщиков.
Авторитарности в группе не хочу. Демократичность превыше всего.
То, что наличие подобной группы полезно , вижу по тому, что у нашей дружины выживальщиков есть группа в ватсапе, которая ежедневно активно общается. Но там мы все друг друга знаем по именам и лицам, а кое с кем и вживую, но попасть туда крайне сложно, т.к. там костяк проверенных надежных людей, которые не побоялись лично познакомиться друг с другом, раскрывшись своими данными. Этой группе около пяти лет, она доказала свю профпригодность, хотя за это время были и изгнанные и группы, и добровольно вышедшие.

А группа " СМИ saveyou" не предполагает каких то обязательств друг перед друг другм, кроме как быть честным в информации, и не требуется раскрывать о себе каких то данных, как ФИО, фото, биография и прочее.
В чем вижу пользу такой группы помимо оперативного обмена информацией.
Иногда кто-то случайно ловит спам-бот и движок форума его блокирует. Он может написать модератору в этой группе, чтобы разблокировать его на форуме.
Иногда кто-то ловит бан на форуме от модераторов, но он может продолжать обмен информацией в группе с камрадами с форума.
Не все знают, как разместить фото и видео на форуме, а в ватсапе это элементарно.
Ну и много других полезных моментов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
и не будет ли ай-я-яй за :

разглашение какой-нибудь тайны:russian_ru: ну или слив стратегической информации...
пока пишем на форуме и прикладываем "чужие" фото - спрос не велик, т.к. это ты "прочитал и поделился" (всегда можно отбрыкаться я не я и лошадь не моя) и спрашивайте у "источника информации"... а тут...

нужно точно понимать что можно разместить, предупреждая о непонятных движняках, а что уже нет

Разглашение гос.тайны - ответственность за это наступает для гос.служащих, которым эта тайна была доверена под подписку о неразглашении.
Для остальных это не грозит.
Ну а в целом, да, хотя бы отдельные статьи уголовного кодекса нужно знать и понимать, чтобы не залететь. Если нужно, я как человек с высшим юридическим образованием и многолетним опытом в сфере юриспруденции могу всех научить, что можно, а что нельзя с позиции закона.
Еще как админ группы буду контролировать это. Я не хочу сидеть, или чтобы сел кто-то из форумчан.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Разглашение гос.тайны - ответственность за это наступает для гос.служащих, которым эта тайна была доверена под подписку о неразглашении.
Для остальных это не грозит.
Ну а в целом, да, хотя бы отдельные статьи уголовного кодекса нужно знать и понимать, чтобы не залететь. Если нужно, я как человек с высшим юридическим образованием и многолетним опытом в сфере юриспруденции могу всех научить, что можно, а что нельзя с позиции закона.
Еще как админ группы буду контролировать это. Я не хочу сидеть, или чтобы сел кто-то из форумчан.

ты не понял:russian_ru:
ясно-понятно, что гос.тайна это не про нас и не нас накажут... но есть случаи, когда простой человек, желая поделиться (из лучших побуждений) информацией может привлечь ненужное внимание к ...
ну вот к примеру: с пятницы по воскресенье провели время в Севастополе... правда не в самом городе, а скажем так "на обьектах, находящихся в непосредственной близости со стратегическими" и много что видели и многое меня насторожило, удивило, заставило задуматься... и естественно понятно, что "все что секретно" я не смогла бы снять, но акк из олимпуса вынула добровольно - просто что б не поддаваться искушению и не снять, а потом показать "красивый кораблик" или "новую часть"...
все, чем можно поделиться - это можно и нужно размещать на самом форуме, дополнительные мессенджеры (или группы в соц.сетях) СЮ подразумевают или другой уровень доверия (как Дружина) или в них нельзя писать о действительно странных вещах и нужно очень и очень четко прописывать границы дозволенного (не как в наших Законах:mosking: где трактовка гуляет в +\- 3 слона, в зависимости от настроения прокурора) что б комрады не встряли случайно в неприятности
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ну так каждый фильтрует себя сам и за это отвечает.
А информация в первую очередь нужна не того плана, типа танки пошли в сторону Украины, а наоборот, танки пошли в моём случае со стороны Польши или Литвы. Мне уже будет всё равно, а другим может и помогу. Ну и типо того.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Ну так каждый фильтрует себя сам и за это отвечает.
А информация в первую очередь нужна не того плана, типа танки пошли в сторону Украины, а наоборот, танки пошли в моём случае со стороны Польши или Литвы. Мне уже будет всё равно, а другим может и помогу. Ну и типо того.

не так...
если терять нечего (как у нас в 14м), но ситуацию можно описать и прояснить для окружающих - это надо рассказывать всему форуму, прямо здесь...
а вот если я узнаю "подозрительную" информацию про существование атомного флота у вашего батьки, то такую инфу можно рассказать только в "кругу друзей", т.к. или не подтвердиться и поржом над доставерностью или это окажется правдой и тогда по-шапке получу только я за длинный язык и "сплетни", но информация дальше дружины не уйдет, т.к. мы знакомы и среди нас нет пока дурно-блогеров и журнашлюх...
разный уровень...
 
Сверху