Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики - по ту сторону границы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
США. Preppers

США. Preppers Вы не можете съесть золото

машинный перевод

Я знаю. Вам надоело слышать об этом, до такой степени раздражения возможно. Статьи и блоги разглагольствовать и бредить о необходимости драгоценных металлов в "конец цивилизации" сценарию. Для этого достаточно сделать один сумасшедший. Медведь со мной на несколько мгновений все же. Экономический крах идет. Мы знаем, что. Preppers давно признали, что факт. Это неизбежно. Взгляните на историю человечества за последние 5000 лет, если у вас есть сомнения. Нет империи или цивилизации не длится вечно. То, что мы не знаем наверняка, так это, когда он будет с нами, мы знаем только, что это произойдет. Есть ли у вас жизнеспособные бартерных товаров в вашей притон подготавливает? В случае полного экономического краха, ваше золото и серебро будет иметь очень ограниченную ценность как бартер товаров. Почему? Потому что вы не можете съесть их, записать их, протрите задницу с ними, или животных охотятся с собой еду (если вы не растопить их для пуль).

National Geographic - Doomsday Preppers не задерживай (Surviv

National Geographic - Doomsday Preppers Gonna Be Big Bang (бун

Doomsday Preppers S02E11 - Paradise Prepper автора

Doomsday Preppers S02E15 крепость у моря
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ЭЭЭ.... :russian_ru: Hyundai пришла на помощь борцам с зомби

Живые мертвецы – одна из тем, любимых создателями разного рода ужастиков. Пример популярного американского сериала "Ходячие мертвецы" (Walking Dead), "разменявшего" уже третий сезон, убедительно это доказывает. В компании Hyundai решили построить автомобиль, который позволил бы выжить в мире зомби.

Что нужно, чтобы более-менее комфортно чувствовать себя в мире, где практически не осталось живых людей? Эффективное оружие, надежная защита и возможность быстро передвигаться. Концептуальный Hyundai Veloster Zombie Survival Machine наделен всем этим с избытком. Скорость обеспечивает турбомотор, развивающий чуть более 200 лошадиных сил при объеме в 1,6 л. Правда, динамика хэтчбека после навешивания на него громоздкого оборудования наверняка изменилась в худшую сторону, но и проигрыш в скорости обернулся выигрышем в степени защищенности от атак живых мертвецов.

Верхняя часть Veloster защищена листами брони, окна – мощными решетками, капот – мешками с песком, а двери обтянуты колючей проволокой, по которой пропущен ток. Помимо традиционного бортового вооружения наподобие пулеметов и дробовиков пассажирам "машины для выживания в мире зомби" доступны бейсбольная бита с шипами, самурайский меч и огнемет. На переднем бампере размещены две бензопилы наступательного действия. Veloster также оснащен системой громкой связи и дополнительными прожекторами.

Вполне возможно, у фанатов зомби-апокалипсиса имеются свои взгляды на то, как именно должен выглядеть автомобиль для выживания. Чтобы поклонники Hyundai могли реализовать свои идеи в полной мере, компания выпустила специальное приложение для смартфонов и планшетов. Оно позволяет создавать в виртуальном мире собственные конструкции, в качестве базы для которых можно использовать модели Elantra, Santa Fe - или все тот же Veloster Turbo.

bg800_506669.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Я не так враждебен американцам, моя информативная книга в этом
плане " Одноэтажная Америка". И не ВЗИРАЯ на Задорного я понимаю,
что в США свои законы, заморочки в каждом штате. Но я считаю, что
в США чтут законы, и в ОСНОВНОМ они направлены для защиты
жителей данной страны. И они выполняются, не ВЗИРАЯ. Ни на что.
Для нас звучит прикольно, когда из-за трех кустов помидор полиция
устраивает маски-шоу.Ведь это не конопля?
Или это касается последних минут-"Мы контролировать не в состоянии
поэтому отменяем."? В этом, не ВЗИРАЯ, что я с другой страны, ну почти.
Я согласен.
Кстати, тонкий намек, ЕДА наше ВСЕ. Пока финансы не позволяют, но в
планах, работа позволяет, мечтаю о переходе к дому в деревне.
Опять же не взирая, а зная, что скоро еда будет основной валютой.
Посмотрите, в плане экономических вопросов вокруг себя.
И мародер покажется детской сказкой.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Кочевник, спасибо. Каждый видит то, что он желает увидеть.
Кстати, в Пиндосии кое-кто (хотя я думаю в основном народ из наших),
вполне реально и правильно думает о будущем. Не надеется на свою
СТРАНУ мировых стандартов. А правильно думает о себе и своих родных.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
нее наврядли ... искать надо а я уже стоолько нафлудил ))) мы ещё с кем то спорили ...

например вот тоже из тойже оперы:
http://news.tut.by/society/332425.html

вопщем если нарою то ссылку дам.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
кочевник, я месяц назад подборку делал - в украине тоже самое (почти)

Может я лишнего принял, чего то не понимаю
Запад не трогаю, мне пока не светит. Сам с окраины.
Мы и, как я думаю, Россия, импортно давно нас в угол, верней в
очередь,за валюту,хавку ждем. Как не обидно, но и у нас на
Украине сало с Дании везут. О законах про еду у нас, ну я лучше
промолчу, если и есть, то до контроля ..., уж лучше я фильм
про красную шапочку посмотрю.

Каждый понимает по своему,и пока поле выбора у нас ЕСТЬ!
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Это уже как то не серьёзно, действительно так??? На Украине НЕТ САЛА?

ЕСТЬ. УКРАИНСКОЕ. але трохи и для себе.
А учитывая что мне за полтинник, и пора округлятся, то свое ношу в
районе печени.

А если серьезно,то, как у нас гнобят СХ, и не только, длинный разговор
и я думаю не тут. Свинку,которую хозяин периодически выгуливает на
природе у нас скоро в книгу пивную аНГЛИИ будем вносить.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/vyraschivat-svinei-v-lph-zapretili-zakonom.html

В Белгородской области объявлен официальный запрет на содержание свиней сроком на 3 года

http://news.tut.by/society/360436.html

Компенсации за свиней по Беларуси: где-то дают, где-то - "вроде как тоже"


----------------------------------

вот про росию

Власти России собираются запретить выращивание и содержание свиней в организациях всех форм собственности, которые не соблюдают меры биозащиты, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у руководителя кабмина Дмитрия Медведева.

http://bestworldnews.ru/jekonomika_ua/rossijanam_mogut_zapretit_vyrashivat_svinej
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ребята, вы такие смачные фотки даете в амерокосии как они готовы , может,
МЫ ПРЕВЕНТИВНО ВОЗЬМЕМ? Не дожидаясь БП?
Упс, смотрел тему сша-россия, впихнул ответ не туда, а потом задумался...

Не, правильно. Это я первую страницу посмотрел.
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Как не обидно, но и у нас на
Украине сало с Дании везут
Не знаю насчет Дании, знаю насчет Польши и Бразилии. А так, если брать мясо/сало не в миллионниках, то там все нормально - свое и мясо и сало. В том же Чернигове на Хитрынке на Боевой ребята продают отличное и мясо и сало и прочие запчасти от свежеубитых говядин и свинятин. Да и на центральном та же картина в большинстве своем - поэтому мы раз в неделю-две мотаемся в Чернигов и скупаемся продуктами там. Так как проще купить свежее мясо по 50 грн, чем в Киеве мясо непонятных производителей по 80.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Кстати, вот весьма неплохой американский выживальческий канал.
http://www.youtube.com/user/survivalistboards/videos
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Пока да. Есть и можно взять мсяо хозяйское. Но поле допуска к вкусняшке
сужается. Выбор-вопрос уже психологии. И веры продавцу. И чем свинку
питают. Глобализация.Все стремятся-минимум усилий-максимум...
У нас прессованная вырезка,заморозка, не знаю чья, на рынке дешевле мяса
на косточке. На будущее политика наших ПРавельных пацанов, и, не только,
они продолжают, направлена на похеривание ридного производства.
Выгодней купил(за бугром)- продал-свалил с родины.

А вообще тема США-Россия.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
США. Preppers
МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД
Некоторые размышления о ситуационной осведомленности
Сегодня у нас есть еще один гость вклада от Генри "Старик из Теннесси." Он делится своей мудростью о проблеме ситуационной осведомленности. Наслаждайтесь ....


Много лет назад. USMC Рекрут Depot, Пэррис-Айленд, Южная Каролина. Семнадцать лет, с отличным слухом и зрением. Первое образование. Твердый краснолицый сержант Ник морских пехотинцев дает нам добрый совет. "Держи язык за зубами и обратить внимание на то, что происходит вокруг вас. Может сделать разницу в жизни или смерти. Живи, век учись, парень. Если вы живете! "

Годы спустя, все еще ​​с отличным слухом и зрением. Стоя в участок высокой травы и небольшие кисти на стороне большое поле кукурузы на высоком обрыве реки Санти. Теплый осенний день рано. Deer Drive в прогресс, но собаки холодно, отстающий в отрывочных моды от четверти до половины мили. Никаких других человека в поле зрения или звука. Никаких действий. Все достопримечательности, звуки, запахи теплого, нечеткие, нормальные вокруг меня. Прислонился к большой дуб и почти заснул.
Но вдруг стало известно о устойчивом щебетание звук откуда-то через правое плечо. Медленно повернулся и посмотрел в том направлении. Небольшое порхающих птиц от куста к кусту, щебетание стабильно, глядя на что-то, ко мне спиной, не обращая никакого внимания мне. Только то, что устойчивый щебетание. Нервный, раздражительный, опасаясь звука. Полностью из синхронизации с теплом, нечеткие, мир вокруг меня.

Наблюдал за этой птичкой в ​​течение десяти-пятнадцати минут, как это порхала от куста к кусту, неуклонно движется спиной ко мне, щебетание испуганно, не обращая никакого внимания мне. Когда птица достигла Буш, может быть, пять или шесть футов от меня, я посмотрел вниз в направлении он искал и увидел движение травы и веток, а затем лопаточкой глава большой гремучей змеи древесины непосредственно переходит к моим ногам. Взорвала голову, что змеи с нагрузкой 00 картечью в диапазоне шести футов. Мои спутники охоты позже обвинил меня отсутствует оленей, пока я не показал им змею.

Провел много времени в поля, леса, горы, пустыни. Научился обращать внимание на все, звуки, запахи вокруг меня. Птицы вдруг поживает вверх. Пение птиц внезапно останавливаясь. Предупреждение крики соек, белки, вороны. Сверчки или весной гляделки вдруг собирается тихо. Танец жертвы и хищника происходит все время.

Сейчас в моей 80-х годов, с плохим слухом и зрением, я живу один на 68 акрах земли, окруженной невысокими горами. Ближайшие соседи в 600 ярдов, и я редко видел и не слышал их. Ближайшие правоохранительных органов минимум полчаса прочь, если я должен попытаться позвать на помощь. Я прихожу домой и после наступления темноты много ночей и превратить в 200 ярдов дороге идти к дому. Темнота везде, но я вижу, ночные птицы и кроликов в моей фары, как я около дома и знаю, что нет никаких человеческих хищников ожидание в темноте, чтобы напасть на меня. Мои два терьеров границу, тихо, как я подхожу. Они знают, что звук моего двигателя. Своими действиями я знаю, никто не есть. Они всегда лаять, чтобы предупредить меня к любому животному или человеку нарушителя и придет к задней части дома, чтобы получить меня, если я не отвечать на их предупреждение крик.

"Но", вы говорите: "Я тщательно цивилизованного человека, живущего в современном городе и мои чувства притупляются и всех грабителей / хищника материал для телевизора или в кино." Лад, я позволю себе не согласиться. Шпона цивилизации очень тонкая и танец жертвы и хищника по-прежнему существует очень близко под поверхностью Обратите внимание на то, что происходит вокруг на улице, в торговом центре, везде вы идете. Запах дыма, крик тормозов, рев двигателя, крик человека, крик женщины или ребенка, зрение женщины хватались за детей, каждый начинает смотреть в том же направлении. Все признаки того, что что-то происходит, что-то из синхронизации с иным теплый, нечеткие, цивилизованный мир вокруг вас.

Все существа природы зависят от ситуационной осведомленности во все времена. Он или его отсутствие может сделать разницу между жизнью и смертью. Вероятно, лучшее сохранение жизни техники доступны для нас. Один все мы должны культивировать.
- See more at: http://www.activeresponsetraining.net/some-thoughts-on-situational-awareness#sthash.Ze2Dkf2s.dpuf


---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

США. Preppers
МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД
30 сентября 2013
Всемирный банк осведомителей Карен Hudes показывает, как глобального правила Мировая элита
Майкл Снайдер,
Карен Hudes является выпускником юридического факультета Йельского университета, и она работала в юридическом отделе Всемирного банка в течение более 20 лет. В самом деле, когда она была уволена за свисток о коррупции внутри Всемирного банка, она занимала должность старшего консультанта.
Она была в уникальном положении, чтобы увидеть, как именно глобальной элиты правят миром, и информация, которую она теперь открывая общественности совершенно потрясающий. Согласно Hudes, элита использовать очень тесным ядром финансовых институтов и мега-корпораций, чтобы доминировать на планете. Целью является контроль. Они хотят всех нас рабами долга, они хотят, чтобы все наши правительства порабощен долга, и они хотят, чтобы все наши политики зависимы от огромных финансовых взносах, которые они воронку в своих кампаниях. Поскольку элита также собственные все крупные медиа-компании, средства массовой информации никогда не подводит нас в тайну, что есть что-то в корне неправильно с тем, как наша система работает.

Помните, что это не какой-то "теории заговора", который говорил эти вещи. Это Йельского образованный адвокат, который работал во Всемирном банке на протяжении более двух десятилетий. Ниже приводится краткая информация о ее полномочиях идет непосредственно с ее сайта ...

Сегодня Hudes очень старается, чтобы разоблачить коррумпированных финансовой системы, которая глобальной элиты используют распоряжаться богатством мира. Во время интервью с новой американской , она обсуждала, как мы охотно позволяет этой группе элиты полностью доминировать ресурсов планеты ...
Бывший инсайдер Всемирного банка, экс-старший адвокат Карен Hudes, говорит, что мировая финансовая система доминирует небольшая группа коррумпированных, властолюбивый цифры вокруг частной Федеральной резервной системы США. Сеть захватили контроль над средствами массовой информации, чтобы скрыть свои преступления, а также, пояснила она. В интервью нового американского , Hudes сказала, что когда она попыталась дать свисток на многочисленные проблемы во Всемирном банке, она была уволена за ее усилия. Теперь, наряду с сетью информаторов товарищей, Hudes определяется по выявлению и ликвидация коррупции. И она уверена в успехе.

Ссылаясь на взрывное 2011 швейцарском исследовании опубликована в PLoS ONE журнал на странице "Сеть глобального корпоративного контроля", Hudes отметил, что небольшая группа лиц - в основном, финансовых учреждений и особенно центральные банки - оказывать огромное количество влияние на международную экономику из-за кулис. «То, что происходит на самом деле в том, что ресурсы мира в настоящее время доминируют этой группы", пояснила она, добавив, что "коррумпированных хапуг сил» удалось доминировать в средствах массовой информации, а также. "Они будет разрешено это делать."
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
2013 Испанский садовник защитился от зомби за ?900 тыс
Опубликовано 26 Сен 2013 г.
Для кого-то зомби-апокалипсис - не больше, чем фантазия киношников, а кто-то видит в нашествии ходячих мертвецов реальную угрозу. Среди последних и испанский садовник Даниэль Вердмон, превративший свой дом в настоящую крепость. Правда потратить на это ему пришлось почти миллион евро, пишет Lifenews.
"Я верю в то, что есть вероятность какой-нибудь эпидемии бешенства, которая передается от собак к людям, оказывая на них негативное влияние, так что люди становятся агрессивными, пытаясь удовлетворить свои примитивные инстинкты в утолении голода", - признался он.
 
Последнее редактирование модератором:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Испанский садовник... Миллион евро... Кредит что ли взял? :D
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Испанский садовник... Миллион евро... Кредит что ли взял? :D
Скорее всего это при переводе наврали, я бы больше поверил в девятнадцать тысяч, ну или в девяносто на худой конец. 900 тыс.-это совершенно невероятные деньги для Испании, там шикарный дом трехэтажный почти на берегу моря со здоровенным бассейном и мебелью 400 тыс. стоит. А тут подвал какой-то. Так что точно или 19. или 90. И то, если 90, то нам не показали три этажа вниз:)))).
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не, вполне могут и такие бабки туда вколотить, тут выживание не жизненная необходимость, а модная фишка, ради понтов даже миллионы баксов вбухивают.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]NzjH78GHROE[/youtube]...[youtube]HrE9DC4hm04[/youtube]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху